как победить страх начала боя

Ответить
vasilisk

как победить страх начала боя

Сообщение vasilisk » Пн дек 22, 2003 18:17

как победить страх начала боя ???

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пн дек 22, 2003 18:19

часто биться

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн


hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Пн дек 22, 2003 18:45

страх - это нормально, вернее волнение, если об этом

Артём Алелеков

Сообщение Артём Алелеков » Вт дек 23, 2003 0:14

Страх - это один из источников объективной информации, если он не управляем, может быть ты прото духовно не готов к бою. Может стоит укрепить себя занятиями медитацией, созерцанием, мало ли что тебе там Скажут. Может, стоит прислушаться?

[%sig%]

uravnitel

Сообщение uravnitel » Вт дек 23, 2003 3:09

Ты боишься не начала боя, а боишься в репу получить. Соответственно нужно преодолевать страх контакта с рукой противника. Начните с взаимных пощечин на выносливость.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт дек 23, 2003 6:10

Народ, а ведь часто присутствует другой страх - страх не боли или повреждений, а страх ПРОИГРАТЬ , ( потерять лицо, опозорится и.т.д) А боль ведь все по жизни терпят , один поход к стоматологу лет восемь назад я бы променял на средней величины трендюлину.

роман из киева

Сообщение роман из киева » Вт дек 23, 2003 8:00

По моему, страх возникает в ситуациях, когда не уверен в своей правоте, не можешь окончательно выбрать вариант поведения в данной ситуации, вынужден биться не искренне и не от души, а по дурацкому стечению обстоятельств, по долгу службы, или против человека, которому ничего плохого не желаешь.
Если точно знаешь почему ты здесь, зачем и против кого этот бой, то даже страх тебе будет только на пользу, а скорее и не возникнет вовсе.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вт дек 23, 2003 8:12

Однако работать против страха указанного nicos на порядок сложнее чем против страха перед ударом, болью или повреждением. В реале именно первый главная помеха, а второй чепуха. Его на контактных тренировках не преодолеть.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт дек 23, 2003 8:43

Борис: вопрос философии не так ли ? Чем мне и импонирует А.К., что умеет формулировать сложные категории с идиотской (пардон ) простотой : " КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО , ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ СООБРАЗНО АГРЕССИИ" .... что то в этом роде. Остается научиться распознвать степень агрессии. Ни одна философия ничего не сможет возразить.А звучит как аксиома для детского сада.

Денис Сурменок

Сообщение Денис Сурменок » Вт дек 23, 2003 9:13

Совсем ничего не боится только дурак. Научись контролировать свой страх, обращать его себе на пользу. Это можно сделать только часто дерясь.
"Страх, как огонь. Если ты будешь контролировать его, то он тебя согреет, если не будешь, то он тебя сожжет". Это, кстати, один из моих девизов.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт дек 23, 2003 10:26

Минимизация задачи. Поставьте себе задачу вмазать прямой правой. А там оно само полетит и слева и справа и коленом и локотком. Принцип проповедовался и А.К.

С уважением,
Д.М.

Дзютаро
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение Дзютаро » Вт дек 23, 2003 14:35

Ищи чего боишся ...Когда подберёшся близенько близенько,обнаружишь что не особо то это страшно ,ищешь дальше .Потом снова вроде нашёл и опять не это мой страх.
Я вот сначала думал что удара боюсь ,потом понял ,что это вполне терпимо и нормално раз это не балет а драка .потом понялч то больше всего боюсь сам промазать и выглядеть нелепо как дилетант(особенно если кто смотрит).Я сам потом смеялся со своего страха.
Боишся делай шаг вперёд!(помоему из карате)

[%sig%]
Локоть ломает кулак , колено ломает ногу.

Теоретик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Теоретик » Вт дек 23, 2003 14:54

А Вы и не боитесь уже , если на соревнования пришли. Вы же не убегаете с татами. Волнение, которое Вы испытываете, в большей или меньшей степени свойственно всем, кроме отдельных случаев. Со временем может ослабнуть, или трансформироваться в предвкушение схватки, или что-нибудь в этом роде.
Есть множество психотехник для борьбы с этим . Некоторые описаны на данном сайте. Не страшно, если Вы проиграете, продемонстрируете корявую технику или что-нибудь в этом роде...Но со стороны всегда видно, когда боец поджимает хвост.Если вышел, то бейся. А вообще-то Вас настраивать на бой-дело тренера.

Зашедший

Сообщение Зашедший » Вт дек 23, 2003 15:02

А у меня сейчас какой-то страх появился... после того, как трещину в запястье получил во время спарринга. То ли не уверен, что оно зажило (потрескивает как-то подозрительно), то ли еще чего...

Ответить