Как подвесить боксерский мешок к потолку

Ответить
Stayer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Как подвесить боксерский мешок к потолку

Сообщение Stayer » Ср окт 15, 2003 13:36

Хочу повесить дома боксерский мешок, осталось только решить как надежно подвесить его к потолку. Мешок пока не купил, но будет около 60 кг. Дом панельный, девятиэтажка.
Видел в магазине анкерный затяжной болт с крюком, диаметр 12 мм, длинна около 150 мм. Посоветуйте пожалуйста, это надежный вариант или не очень?
И где у кого как сделан крепеж мешка, может быть посоветуете лучший вариант для дома?

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср окт 15, 2003 14:17

На старой квартире я повесил на турник в дверном проеме (минус - каждый день вешать-снимать)
Сейчас повесил на турник на несущей стене.

Болт в потолок - не советую, вырвется и потолок изуродуете. Тут один товарищ советовал договариваться с соседями сверху и сверлить дыру насквозь через плиту, а крепеж заделывать заподлицо, чтобы соседи не спотыкались. IMHO фантастика чистая - только конечно если соседи очень сговорчивые...

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Денис

Сообщение Денис » Ср окт 15, 2003 14:19

Мне тоже интересно, только я хочу повесить грушу на растяжках (килограмм 8). Как к потолку прикрепить, вроде понятно, а что делать с нижней растяжкой? В пол вкручивать? Или можно клать какой-либо тяжелый предмет типа гири и к нему цеплять?


Серген

Сообщение Серген » Ср окт 15, 2003 17:56

Может быть повторюсь, но я вкрутил в потолок 4 12-мм анкерных крюка (сантиметров 8 длиной) по квадрату со стороной сантиметров 25, пропустил в них кольцо из веревки, а за это кольцо уже и подцепил грушу - крутящее усилие на болты не передается и все висит замечательно уже долгое время!
С уважением,
Сергей.

Monser
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32
Контактная информация:

Сообщение Monser » Ср окт 15, 2003 18:04

Я на один анкерный повесил. Висит! И ничего не выдерается! Даже жена хваталась и висла на мешке - всё выдерживает.

[%sig%]
I Love The Smell Of Napalm In The Morning...

Серген

Сообщение Серген » Ср окт 15, 2003 18:22

Мы с женой вдвоем висли (еще +160 кил), узел на веревке не выдержал, но болты вполне крепко сидят!

Stayer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Stayer » Чт окт 16, 2003 10:15

Большое спасибо за советы!
Серген, думаю сделать по твоему варианту.
У тебя просто мешок висит на веревке продетой через крюки или есть какая-то развязка? Если нет, то мешок наверное перекручивается постоянно, не мешает?
Вокруг крюков не крошится и отлетает побелка? Потолок у меня летом ремонтировали - шпаклевали и белили. Грушей и крюками вида потолка не испортишь, а вот если побелка крошиться будет, то жалко.

И еще кто как предпочитает вешать грушу - ближе к стене или посреди комнаты? В смысле к стене, чтобы сильно не раскачивалась, но наверное соседям тяжко. Или посреди комнаты - так хоть поперемещаться можно вокруг нее. Как оптимальнее сделать?

Денис

Сообщение Денис » Чт окт 16, 2003 11:29

Кто пользовался грушей на растяжках, подскажите, какая у нее амплитуда колебаний? Насколько далеко от стены надо ее вешать?

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Чт окт 16, 2003 11:52

На мой взгляд, грушу на растяжках лучше вешать в дверной проем. И нижний крепеж делать двойным, типа перевернутой латинской V. Амплитуда колебаний будет зависеть от массы груши и натяжения резины крепежа, но ИМХО в пределах метра.
С уважением, Дмитрий.

Серген

Сообщение Серген » Чт окт 16, 2003 13:53

У меня в крюки продето кольцо из веревки, оно параллельно потолку получается, а уже за это кольцо зацеплена веревка, на которой висит груша. Груша, конечно, крутится, но это не сильно напрягает! Главное, что перекручивается вторая веревка, где висит сама груша, а кольцо, продетое в крюки неподвижно, а то есть подозрения, что если повесить грушу сразу за крюки их может выкрутить из потолка.
Нет, побелка не отлетает, только когда сверлил.
Повесить грушу посередине комнаты было бы лучше всего, но думаю тогда бы жена меня там повесила, вместо груши :-) У меня она весит в углу где-то 1.20 от одной стены и сантиметров 60 от другой, не самый оптимальный вариант, но лучше чем ничего! А соседи вроде не жаловались... может соседи терпеливые попались?
С уважением,
Сергей.

Stayer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Stayer » Чт окт 16, 2003 18:37

Сергей, а ты как-то вычислял пустоты в панели, чтобы в них не попасть? Если да, то как? Если нет, то попал ли в пустоты?
Что будет если анкер будет проходить через пустоту, дырку в другом месте сверлить?
Может 15 см анкер пройдет через пустоту и расклинится выше или расклинится как раз в пустоте. А может как раз и 8 см лучше взять т.к. такой анкер расклинится не дойдя до пустоты.
Спрашиваю потому, что какого диаметра пустоты в панелях, с каким шагом идут и минимальную толщину до пустоты не знаю и подсмотреть негде.

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Чт окт 16, 2003 19:20

Я просверлил 12 мм прямо в потолке, до 10 см глубиной, забил сухую деревянную пробку, вогнал туда здоровый саморез - прекрасно висит около года. Мешочек нетяжёлый, кило 20-30 наверное, но я на нём сам (80-85 кг) вишу без проблем. Сам долго думал, примерялся - потом "накопил злобу", просто взял и сделал. Не парься.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

Серген

Сообщение Серген » Чт окт 16, 2003 19:23

Честно говоря, когда я вешал грушу я и не подозревал про пустоты в потолке, видимо все-таки или болты короткие не дошли до них, или просто мне повезло.
С уважением,
Сергей.

Ден Мыларщиков

Сообщение Ден Мыларщиков » Вт фев 01, 2005 17:19

Блин, порадовал позавчера соседей - повесил мешок на общей лесничной. Минус - снимать каждый раз после упражнений, а то вандалы шастают - упереть не упрут - тяжеловат, а вот дыр ключами в покрышке наколупать - могут.
Да, ещё, будете вешать себе мешок - не садите его на болт - выкрутился зараза и мешок вчера рухнул вместе с подвесной системой. Пришлось вверчивать обратно.

С уважением,
Д.М.

Ответить