Нереальность, или, А.Кочергин, как такое может быть...?

Ответить
Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Нереальность, или, А.Кочергин, как такое может быть...?

Сообщение Бьорн » Пн сен 15, 2003 11:34

Здравствуйте еще раз, уважаемые. Раз на третий смотрел "Боевой Нож" Андрея Николаевича и вновь спотыкался на том моменте, где А.Н. режет себя острейшим ножом, видно усилие, с которым он давит ножом на кожу, но в результате нет располосованной до кости руки, а лишь несколько капель крови сбегают... Трюки и монтаж даже обсуждать не хочется, я уверен, что маэстро Кочергин не тот человек, что шпаги в цирке глотает, не опустится он до этого. Я смотрю на технику, которую демонстрируют - все реально, рационально, имеет четкое обоснование с т.з. физики и физиологии человеческого организма, биомеханники, иначе, но... Этот эпизод - не могу понять.

Андрей Николаевич, будьте добры, скажите - что это было? Похоже на нечто... НАДфизическое...

С уважением.
Д. Мыларщиков

А. К.

Сообщение А. К. » Пн сен 15, 2003 12:34

Да фигня это всё.
Просто при определённой психопатии, а я счастливый обладатель свистка в голове, происходят забавные вещи, впрочем никак не связанные с аурами, космосом и прочим нафтолином.
Как я это делал, кстати раньше крови не было вообще, - видимо старею.
Первый раз я увидел как "не режет нож" году в 88-89-м, показал совершенно безумный кореец... в Германии, причём кореец служил со мной.
Потом я увидел документальные сьёмки как шаман протыкает себя "шампуром", ага - подумал я, значит в состоянии некоторой истерии, что то происходит с организмом, что позволяет ему избнгать летальных увечий. Взял нож и ...развалил себе предплечье. Сидел, смотрел на кровь и думал, где я ошибся, потом посмотрел на нож, он, падла , был чудо как хорош, неразборный Золлинген, страшный, как моя жизнь...
- Ах Ты мразёвка, подумал я
- Пугать меня надумал...
Взял его в руки долго смотрел на клинок и представлял как он тает от прикосновения к моей коже, а сам я весь чугунный и неживой, что ли...
Короче воткнул в грудь и потащил, орал при этом так, что соседи-офицеры примчались. Я сижу глаза чуть не провалились в череп, морда белая, а от ножа всего то царапина на сиське...
Потому дубовая голова и ни каких секретных техник.
Да, один из очевидцев располосовал себя как паталогоанатом, так что запрещать не берусь, но категорически не советую.
А вообще туфта это всё, потому сам то я не режусь, потому нож запугаю до падучей, что вовсе не означает, что меня не проткнёт простой прохожий гражданин, ну в чём толк сия эксперимента? ТУФТА!
С уважением А. Кочергин

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пн сен 15, 2003 13:16

Хороша "туфта"... до сих пор как вспомню - волосы на затылке дыбом. Хотя самовнушение - вещь великая. Недавно сам попробовал. На прошлой тренировке стоял в киба-дачи и дубасили меня ногами по косым мышцам брюшного пресса (вроде так они называются) и задание было - представить, что стальной. Так, как ни странно, синяков нет, хотя слегка побаливает. Но это, положим понятно, мышцы там напрягаются, но... Эх, да что я? Просто принять как данное, что бывает. Тем паче - без "секретных техник", хотя и с трудом верится, тем паче есть у Вас разделы в исследованиях, для гражданского населения закрытые.

С уважением.
Д. Мыларщиков

А. К.

Сообщение А. К. » Пн сен 15, 2003 13:25

Ага! Так вот нет разницы между "бесувственными" пинками под зад и "несостоявшимся сеппуку".
С уважением А. Кочергин, всё типично и просто как грабли! И это наш секрет, - никому, договорились?!

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пн сен 15, 2003 13:29

Так точно.

С уважением.
Бьорн.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 16, 2003 4:18

Что то такое есть в книжке "Человек-оружие". Кстати был такой со мной случай. На дружеской пьянке меня хватил монтировкой один чел, который мне очень не нравился. Поскольку я был зело пьян и очень по человечески возмущен, а техникой не владею вовсе , то просто взял рукой и отмахнул нафиг эту монтировку вместе с ним.Дак ведь ни фига не почувствовал и даже синячка не осталось, очень по утру удивлялся,чел то крепкий и дюже по пьяни боевитый.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 16, 2003 4:26

Да и еще граждане по углям бегают ,это ведь из той же серии. Шашлыки все ели а по углям кто ходил , может Андрей Николаевич пробовал?

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Вт сен 16, 2003 8:15

2 никос: ВНИМАНИЕ, вопрос: А какого ляда пить с неприятными Вам людьми? Ведь, ну самоубийство сие. Чистой воды.

С уважением.
Д. Мыларщиков, вовсе не самоубивец.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 16, 2003 8:33

Да не важно почему , главное что удивительное рядом. Есть в организме каки то резервы, точно знаю. Только как их добывать не превращаясь в психа ,вот вопрос.

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 16, 2003 8:42

... с аурами, космосом и прочим нафтолином.
А вот интересно, Андрей Николаевич кое какие вещи вы обьясняли в терминологии "инь" , "ян" и что еще...это что удобные метафоры или как?
Терпеливому Кочергину.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт сен 16, 2003 8:47

2 никос Мне последнее время кажется, что резервы не столько в организме, сколько внутри черепа, в сознании и прочем. 8-) А инь и янь - мягкое и твердое, да и вообще, выход на диалектику, мне кажется... Впрочем тоже с удовольствием взглянул бы на ответ А.Н. В дркевних темах (если порыть форум) даже размышления о религии (О как!) есть.

Виталий К

Сообщение Виталий К » Вт сен 16, 2003 11:39

Ну и я Вас повеселю. прочитал вчера эту тему и вспомнил о ней на тренировке, во время растяжки. Дай, думаю, представлю себя Кабаевой! Гля - а я уже сижу в шпагате и царапаю ракушкой пол. у меня и так растяжка нормальная, но сажусь в шпагат с усилием воли, а тут запросто...Хе, хе.
ей богу, не вру!

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Вт сен 16, 2003 11:48

2 Виталий К:
Поосторожнее с вхождением в образ. Раз себя Кабаевой представите, второй представите, а дальше и ракушка не понадобится, о прическе задумываться начнете, о помаде, о туфельках :)
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн


А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 16, 2003 13:05

Ладно Кабаевой, люди себя "Боевой машиной" представляют. При глубоком вхождении в образ вполне можно подутомить сервис с тех обслуживание, ну там свечи поменять, выхлопную почистить, на худой конеч пятки салидолом спазать...
С уважением А. Кочергин, инжинер по эксплуатации колёсной и гусенечной техники.

Ответить