циклы Муравьева, сплит Коэна, программа Лэмберта

Ответить
Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

циклы Муравьева, сплит Коэна, программа Лэмберта

Сообщение Максим_ » Вт дек 18, 2007 12:40

имею цель сдать норматив 1 разряда по ПЛ, тренируясь 2 раза в неделю. При этом одновременно хочу заниматься КОИ (2 раза в неделю или 3). Кто что может сказать на основе своего опыта по указанным в заголовке темы программам? При весе 86 кг результаты достаточно скромные: жим 105х2, становая сумо 155х2, присед 105х3.
На лифтерских форумах во-первых, в основном "чистые лифтеры", а мне хотелось бы услышать совет от занимающихся БИ, плюс у всех разные мнения, все хвалят и то, и другое. Пока присмотрел прогу Муравьева, у него как раз цикл по 2 треньки в неделю.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт дек 18, 2007 12:54

просьба перенести в ПРБ, извините
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт дек 18, 2007 12:55

Максим_, про программу Лэмберта не знаю, Коэн подойдет для химии или дикой генетики (имхо).
Муравьев (возможно с индивидуальной коррекцией плана) - в данном случае рулит.
Из перечисленного - оптимально.
С уважением - Дмитрий

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт дек 18, 2007 13:34

Дмитрий Скрыпник, спасибо, вот и я думаю - с коррекцией, у него там много подсобки имхо (7-8 упр. за тренировку), хочу оставить только базу + толчок ТА (интересно, впервые кроме Н.Виткевича из профи-лифтеров встречаю тех, кто добавляет ТА-упражнения в свою программу), ну и мб 1-2 подсобки. Плюс у меня еще раз в неделю в зале беговая дорожка полчаса и гири 24-32.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим__

Сообщение Максим__ » Ср дек 19, 2007 12:42

модераторы, просьба все-таки перенести тему в ПРМ

хотя начал циклы Муравьева - решил, что наиболее оптимально

BWhite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 0:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение BWhite » Пн дек 24, 2007 14:42

Вообще конечно очень интересно, кто как занятия карате со штангой совмещает?

Алексей1
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 16:16
Откуда: г.Владимр

Сообщение Алексей1 » Пн дек 24, 2007 19:24

Максим_, очень интересную тему Вы подняли, если не сложно напишите Вашу программу по лифту. Сам пытаюсь решить ту же проблему. Пока был вынужден оставить только лифт, иначе результаты не идут.

Максим__

Сообщение Максим__ » Пн дек 24, 2007 19:47

Алексей1, начал заниматься по циклам Муравьева. Они дей-но, на мой взгляд, наиболее подходят для совмещения. Ссылку могу кинуть, надо только поискать. Вообще я пока не совмещаю, только силовыми трериновками занимаюсь. Решал финансовые личные проблемы, с жильем и т.п. В свое время совмещал силовую 2 с занятиями Кекушином 2-3 раза, но толку не было. Очень уставал на следующий день после железа. Так что наверное я не могу давать рекомендации. Да и увод темы (какой цикл лучше) в столь широкое поле - совмещение БИ и силовой, на мой взгляд, не имеет смысла. Об этом много сказано профессионалами - А.Кочергиным, Н.Виткевичем (nashmir), Арунасом, Павлом Бадыровым (ник Pavlik), Д.Касатовым и др., все это есть в FAQ.

Алексей1
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 16:16
Откуда: г.Владимр

Сообщение Алексей1 » Пн дек 24, 2007 20:22

Максим__, если не сложно киньте ссылку. Советы профессионалов читал, теперь интересно как все это совмещают простые смертные. Интересен каждый конкретный случай, он позволяет более продуктивно корректировать тренировочную программу. Пока у меня все как у Вас, т.е. занимаюсь только силовой т.к. на большое не хватает сил. также бытовые проблемы мешают.
Хотя до этого я тренировалься по 5 раз в неделю, две тренировки - лифт.
После того как почитал Николая Виткевича, решил пока выделить этап силовой подготовки и больше ни на что не отвлекаться, но на будущее очень интересны позиции других участников.
Тему мы не уводим, а просто расширяем, если конечно кто-нибудь поддержит, ведь это все по делу, а не пустая болтовня.
Про методику тренировок по лифту тоже очень инересно послушать мнение участников форума.


Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт дек 25, 2007 13:14

Муравьев - http://muscle.nm.ru/index.htm
Интерпретации ( лучше всего – Динозавра)
http://www.ironmine.org/index.php?optio ... elect&id=3
С уважением - Дмитрий

Данил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:04
Откуда: Москва

Сообщение Данил » Вт дек 25, 2007 16:27

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но он-таки возник.
В этих схемах (как впрочем возможно и других) принцип строится на планируемом максимуме. А как мне собственно понять этот самый планируемый максимум, если я только начал заниматься и на раз могу поднять 80 кг в жиме?

Спасибо!
Банзааай!!!

Максим__

Сообщение Максим__ » Вт дек 25, 2007 16:45

Данил, там нужно писать в эксельевскую схему свой нынешний максимум, он высчитает планируемый, сколько должен пожать, присесть и потянуть. Точнее не планируемый , а цель.

Данил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:04
Откуда: Москва

Сообщение Данил » Вт дек 25, 2007 17:22

Серьезно?
Может мы про разные таблицы говорим.
Я взял с сайта Муравьева...
Так вот, если я в таблицу подставляю свой нынешний максимум, таблица просто расчитывает процентовку на 16 недель...
Банзааай!!!

Максим__

Сообщение Максим__ » Вт дек 25, 2007 19:19

в таблицу подставляем нынешний максимум на раз, а процентовка высчитывается на рабочие веса, я так понимаю. Например, я поставил 110, на 13-й неделе 114 на раз, на 15-й 117, проходка (17-я неделя) - 120, 122, 125.


http://ironmine.narod.ru/misc/bunker/malver-cycle.xls

я по этой таблице работаю, там три колонки - в первой цель ( т.е. планируемый), во третьей факт (т.е. нынешний максимум).

Ответить