Удары по лапам.

Ответить
Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Удары по лапам.

Сообщение Егор. » Ср дек 12, 2007 3:31

е понял я на очередной тренировке в чем собственно дело? Почему лучезапястные суставы болят от ударов? Перчатки пробиваю?
Бинтовать? Однозначно ДА! Но в пердыдущей тренировке такого не было! Есть несколько версий на которые я пока неполучил ответа и не сделал собственных выводов. Может лупу купить и поизучать структуру строения руки? Поможет? Врядли!
Накидывать лапы послабее?
Надеть перчи потолще?
Бить не так сильно?
Развернуть кисть иначе?

Я наблюдал подобные вывихи с болевым синдромом, когда продолжительно работал с гантелями в холостую... С гантерями была работа по принципу суперподхода. В плоть до выпадения гантов из обессилевших рученок. Вот после этого мои удары по мешку, казались убийственными для моих кистей...Но это по мешку.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 12, 2007 10:48

Егор., важнейшей фазой удара является акцент в месте прихода на цель. Если Вы выбиваете кисть, ВЫ СЛАБО СЖИМАЕТЕ КУЛАК В ЦЕЛЕ. То есть совершенно очевидно, что Ваши удары носят исключительно проносной характер. И вы не доворачиваете кулак (что на боковом, что на прямом).А недоворот кулака, это смягчение всей констукции - а значит ТРАВМА! Бинты тут как губная помада на трупе, с ними прикольнее, но гули толку, если техника хромает на все лапы... ЛАПЫ?
С уважением А. Кочергинр
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Ср дек 12, 2007 11:41

Андрей Николаевич, спасибо!
Возможно это так, проглядел.
И еще в своем сообщении не указал некоторые моменты...
Работаю в лапы боевыми (если так можно сказать) перчами, а не блинчиками.
Что соответственно должно заставлять ОСОБО внимательно следить за конструкцией.
Если брать "прямой", то контактная часть кулака определяется 3-мя костяшками: мизинец, безымянный, средний... Естественно, что прокладка из наполнителя перчатки (в данном случае довольно мягкая, но слабопробиваемая в перчах "Атака", 10 унций) играет не последне значение,стараясь повернут кисть на другой маршрут...
Почему выбраны боевые перчи? А с блинами работать на полную мощность не реально, убиваются кулаки.
У меня подобное уже было, но интересно то, что начинается все не сразу. То есть не с первой тренировки, а когда начинает расти скорость и сила удара, когда начинаешь вкладывать спиной и усиливаешь "хлыст" удара. После чего вспоминаешь о бинтах и после обматывания и плотного размещения ладони в перчатке, понимаешь, что это намного комфортнее и безопаснее. Импульсные боли проходят и я работаю не заморачиваясь и не подтормаживая удар.
С уважением. Наблюдающий за исследованиями А.К.
Егор.
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 12, 2007 13:56

Егор., Работа реальными перчатками, это доказанная необходимость! Всё правильно.
В остальном, - чем бы Вы не били. Обратите внимание на сжатие кулака не в момент движения к цели, а в момент косания с ней и вкручивание, как элемент стабилизации руки в пространстве и повышение силы акцента в конечной точке удара.
С уважением А. Кочергин - побейте с утяжелителями а запястье, - прочувствуйте акцент при принудительном (инерционном) выпрямлении руки
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Ср дек 12, 2007 17:00

А. Кочергин,
Да, утяжелители на запястье, а я про них совсем забыл.
Буду юзать на днях.
Косание по лапам тоже контролировать придеться, а то как войдешь в ражь так иной раз и забываешь, чем бьешь, зачем бьеш...? Только пыхтишь да хреначишь, хреначишь до оргазма... Жаль что не очень часто выходит заниматься, а всеж так хочется!!!
Спасибо!
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 12, 2007 21:47

Егор., Беда в том, что при неустоявшейся технике ребята гонятся за ощущениями в пику технической чистоте. СБАВЛЯЙТЕ ТЕМП И СКОРОТЬ! Ищите правильные траектории и положение корпуса.
Мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Ср дек 12, 2007 22:22

А. Кочергин,
Согласен абсолютно.
Для меня бокс - технически не освоен, признаюсь и не понтуюсь...
Совсем недавно начал рассматривать ударку в несколько ином ракурсе, чем прежнее слепое копирование. Боксерская техника привлекает мощью ударки руками и нюансами которыми можно ее дополнить, после чего свой почерк будет исключительно своим. Не заморачиваюсь пока на сложных комбинациях. В прочем не спортсмен я, а просто физкультурник. А прислушиваться к собственным ощущениям ... да это очень интересно. Дык и думаешь - как мало я знаю свое тело!
И чтобы научиться им управлять сколько надо лет? И времени катастрофически не хватает на все, а все равно хочется покопаться...

Андрей Николаевич, огромное спасибо за советы, по настоящему Авторитетные и пистине ценные.
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

ДС

Сообщение ДС » Ср дек 12, 2007 22:59

Почему лучезапястные суставы болят от ударов? Перчатки пробиваю?
Бинтовать? Однозначно ДА! Но в пердыдущей тренировке такого не было! Есть несколько версий на которые я пока неполучил ответа и не сделал собственных выводов. Может лупу купить и поизучать структуру строения руки? Поможет? Врядли!
Накидывать лапы послабее?
Надеть перчи потолще?
Бить не так сильно?
Развернуть кисть иначе?
Попробуйте правильно побить по макиваре. Естесственно без перчаток. Макивара ошибок не прощает. Лупить со всей дури по ней конечно не надо. Каждую тренировку по 100 ударов с каждой руки, НО ПРАВИЛЬНО.

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Чт дек 13, 2007 19:44

Забыл совсе сказать, начались подобные симптомы (боли в кистях) именно тогда, когда я начал бтосаться на лапы сразу же после тренажерного зала. Иной раз, когда я спокойно разогретый начинал работу в лапы - ничего подобного не случалось.

Вот, что пишет мой тренер по этому поводу:

"В свое время Я тоже сталкивался с подобными явлениями.
Суть вот в чем. Приходили мы в зал и дружно накидывались на кач. Вобщем забивали мы мышцы, а на десерт, одевали перчи и начиналась уже после кача ударная тренировка.
Лапы маты и так далее. Называлось все это, так сказать раскидать рученки после кача. Нескажу, что у всех, но в большенстве случаев были люди которые жаловались на подобную симптоматику в кистях. И я в том числе кто-то внимания не обращал. Кто то кивал на нехватку кальция и витаминов. Но уж совсем умные кивали на плохую экологию. Я сделал иначе, просто взял и разделил эти две разные по своей природе тренировки. Нагрузка с мышечного корсета кистей сократилась в двое. Ура ! Это же клева! Сразу пошол прогресс. Стал быстрей восстанавливаться!
Открою маленький секрет )) В качестве эксперимента стал вводить еще одну тренировку. Но в качестве дополнительной к качковой или ударной назвал я ее подводящей.
Суть ее заключалась в том, чтобы не идти в противоречии, ни с качем, ни с ударкой, но чтобы одно другое дополняло.
В первом случае: - с подводящей тренеровки я начинал ударную, и заканчивал ею. Тем самым подводящими упражнениями я разогревался, и выставлял нужную траекторию. Что благотворительно сказывалось на ударной тренировке, и опять таки кисти не убиты, значит хорошо.
Во втором случае качковой тренеровки я так же начинал с подводящей, и ею же заканчивал. Сначала разогревался, тянулся, а уж потом смело брался за железо. Забивал себе, что хотел. Ну а на последок, подводящими упражнениями (EGOR в курсе !) все это дело разбрасывал. Мышсы становились быстрыми и эластичными. И никакой скованности, которую мы иной раз замечаем )). Кисти рук целы значит опять хорошо. И никакого ущерба енто же Гут )). С тех пор стараюсь придерживаться именно этой стратегии. И всем рекомендую!!!"

С уважением. Егор.
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

Егор.
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 8:21
Откуда: СПб

Сообщение Егор. » Вс фев 03, 2008 12:35

[quote]Егор., важнейшей фазой удара является акцент в месте прихода на цель. Если Вы выбиваете кисть, ВЫ СЛАБО СЖИМАЕТЕ КУЛАК В ЦЕЛЕ. То есть совершенно очевидно, что Ваши удары носят исключительно проносной характер. И вы не доворачиваете кулак (что на боковом, что на прямом).А недоворот кулака, это смягчение всей констукции - а значит ТРАВМА! Бинты тут как губная помада на трупе, с ними прикольнее, но гули толку, если техника хромает на все лапы... ЛАПЫ?

А. Кочергин, Испробовал я все... Так и есть.
Начал следить тщательней и пошло нормально...
Удар встал, боли прошли... Спасибо!
Главное не в том, чтO ты делаешь, а кAк ты это делаешь.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс фев 03, 2008 13:20

Егор.,
Вот и славно, - трам пам пам! (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Iodalf
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:57
Откуда: СПб

Сообщение Iodalf » Вс фев 03, 2008 15:08

А с каких пор бьют 3 последними костяшками,я вот всегда думал,что указательный и средний должны быть.
Ты такой умный,тебе череп не жмёт?

!!!
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 20:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение !!! » Вс фев 03, 2008 16:41

Егор! Кочергин все правильно написал!Подтверждаю.Так как сам мучился с руками.Кисти,,горбатые,, .Только ,хочу добавить.Утяжелители лучше брать в ладонь.Так как ,при ударе,приучает кисть сжиматься,в точке фазы контакта.Если не сожмешь-вылетит груз.
Успехов!!!

!!!
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 20:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение !!! » Вс фев 03, 2008 16:42

Да! И бить надо,как написал Iodalf !

Iodalf
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:57
Откуда: СПб

Сообщение Iodalf » Вс фев 03, 2008 23:18

Спасибо,даже самооценка поднялась.
Ты такой умный,тебе череп не жмёт?

Ответить