offtop ? опять по набору веса (питание)

Ответить
Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт авг 31, 2006 18:28

Ага.Причем не дома,а в Оптиной Пустыни. :)))
С уважением - Дмитрий

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт авг 31, 2006 18:30

Дмитрий Скрыпник, а как в предыдущие посты, так же масса сходила?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт авг 31, 2006 18:40

Нет,не так.В предыдущие посты:
1)Тренировки с железом не прекращались,менялся тип нагрузок.(С легкими весами,на взрыв)
2)Источник белка-рыба(в нестрогие посты постоянно,в строгие-суббота и воскресение),орехи,кальмары(по Уставу разрешается даже в строгий пост),соевые продукты.
3)Общая калорийность питания как правило была выше.
С уважением - Дмитрий

newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

Сообщение newbe » Чт мар 08, 2007 1:48

Мужики, помогите советом ! Занимаюсь с сентября месяца. Т.е. гдето полгода. Начинал с веса 58кг (рост 178). За какоето быстрое время (буквально за первый месяц) стал 60-61кг. Дошел в приседе всего 70кг 3 подхода по 8 раз, и жим лежа 60 сраных кг - 3 подхода по 4-5 раз. Ем 4 раза в день. Настолько запараноил, что все 4 приема еды, в ровно время (плюс минус час). Занимаюсь относительно стабильно 2 раза в неделю (пропускал очень редко, и то только по болезни).

Проблема в том, что не растет вес. Никак. Вес на штанге на приседе - растет по 5кг в месяц грубо говоря. На жиме лежа - не растет вообще. Масса моя не растет тоже. Максимум - прорисовываются жилы на костях, появляются всякие отдельные мышцы на животе, ногах и тд , но на весах , как есть 60кг , так и есть.
Такое ощущение, что растут только связки.


Цель - 70кг. Готов убить лет 5. Но бля за полгода же должен быть прогресс ! Я 60 кг мог пожать хотябы раз даже когда вообще не занимался ! Единственно что только присед растет еле еле и рельеф. Но рельеф при 60кг и 178 росте сами понимаете не рельеф, а дистрофия. Болезней никаких нет. Тощим был всю свою жизнь. Но никак не поверю, что есть такие тела как мое, которые не могут накинуть 10кг мышц, да так, чтобы потом эти мышцы не слетели за 3 дня командировки.

Почему решил написать: Кое как добрал до 62х. Радость какаято появляться началA и тд и тп. Тут пришлось уехать в коммандировку. Там 2 дня херово ел. Приехал - 60кг. Обиды нет предела. Ходишь, колбасишь эти штанги, ездишь кудато, за зал платишь, и все это в 0 чтоли ? Короче очень не приятно, особенно в свете того как некоторые за 5 дней кило накидывают мяса.

Может прибавить к общей еде какие-нибудь гейнеры ? Я хз уже чего делать. А самое главное , может ли такое быть, что человек въебывает 2 года, набрал 10кг допустим, а потом не поел 3 дня по какойто причине, и все эти 10кг ушли ?

Программка занятия самая что нинаеться грамотная (перечитал все что можно перечитать из книг, и форумов и тд и тп):

Понедельник : присед, жим, разводка, тяга блока за голову.
Четверг: жим узким, жим штанги на триц, потом на биц.

Бывает некоторое изменение в подсобке, но основной упор и силы бросаю на присед и жим лежа.

Может ктонибудь что либо стоящее подсказать ? Все спасибо.

vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Чт мар 08, 2007 6:36

, может ли такое быть, что человек въебывает 2 года, набрал 10кг допустим, а потом не поел 3 дня по какойто причине, и все эти 10кг ушли ?
нет.
Четверг: жим узким, жим штанги на триц, потом на биц.

Жим узким и так на трицепс, зачем ещё дополнительно "жим штанги на триц"? ИМХО в четверг становая тяга и тяга блока за голову.

аленделон
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 13:27
Откуда: Кубань

Сообщение аленделон » Чт мар 08, 2007 20:51

newbe,

вот, в перерывах между застольями разродился парой-тройкой мыслей:

1. Здоровье.
Для начала я бы посоветовал вам пройти медосмотр, акцентируя внимание на органах пищеварения, т. к. даже незначительная болячка стопорит набор массы и силы.

2. Питание.
Тут, как я понял, у вас проблем нет. Хотя, для подстраховки можно заглянуть в "Учебник по ТА для институтов физ. культуры" под ред. Воробьева, 1981 г. и пробежать раздел "Физические и гигиенические особенности занятий ТА", где затронуты вопросы восстановления и питания штангистов. Эта книга лежит и ждет на сайте Юрия Иванова http://tvertalift.narod.ru/index.html

3. Главное - Мотивация.
Вкратце, как это я понимаю:
быстро "слетает" лишняя, функционально неоправданная масса, к которой организм не адаптирован и без которой с легкостью может обойтись. Выражение "плоть глупа" - для красного словца, на самом деле тело довольно расчетливая, экономная и сбалансированная система, которая избавляется от излишков при любом удобном случае. Это особенно справедливо для обладателей астеничного телосложения. Им, чтобы наесть и сохранить мышечную массу, нужно "убедить" организм в ее необходимости и целесообразности, и тут мотивация ("в глазах" тела) должна значительно перехеривать эноргозатраты на поддержание и обслуживание дополнительных кг-ов.
Вот если бы вы, newbe, жили в среде, в которой залогом выживания была бы масса - поверьте, при своих 178-ми см вы весили бы кил эдак 85-90. И чудо здесь ни при чем, только суровая необходимость.
Выход? - В ваших силах хоть как-то сымитировать подобный прессинг на организм, довести до него, что лишние килограммы мышц вовсе не прихоть, а средство…
Взять, к примеру, ТА или ПЛ. Там спортсмены ставят себе основную цель: к определенному сроку выполнить норматив очередного разряда и пашут на результат. Телу просто некуда деваться и оно тупо обрастает мышцами в ответ на тренировки, (что по большей части второстепенно). И то, спустя некоторое время атлетам приходиться искусственно сдерживать набор веса, чтобы не вылезти из оптимальной для себя весовой категории.
Вы скажете, мол, это прописные истины и они всем известны. В таком случае, почему вы ставите телегу впереди лошади? Забудьте о собственном весе! Дайте себе установку показать к лету следующие результаты: в жиме лежа - 90 кг, в приседе - 100 кг, в тяге - 110 кг. И вкалывайте на РЕЗУЛЬТАТ, а не на свой вес.

5. Собственно тренировки.
Что я тут могу сказать? На мой взгляд - мало, слишком мало, к тому же 2 дня в неделю... Выходит так, что сегодняшние ваши тренировки не дают достаточного стресса организму для набора массы. Поверьте, при ваших рабочих весах можно на каждой тренировке работать в жиме, приседе и тяге (отказавшись от бицепсов/трицепсов/разводок) - и, слегка циклируя, хорошо прогрессировать. Ну, тут и без меня много квалифицированных специалистов от штанги, которые, кстати, уже выкладывали свои соображения по тренингу.

Вот, что знал – рассказал! ))

newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

Сообщение newbe » Чт мар 08, 2007 23:00

аленделон, Спасибо за развернутый ответ.

Насчет №1 - проверялся около года назад, когда просто начал усиленно есть, но вес не шел. Думал, что дело именно в желудке. Глотал лампочку, сказали что все ОК, за исключением какогото легкого гастро-налета, который полностью похрену, и мол если нормально питаться его не будет. Далее решил узнать свой обмен веществ (углеводный, белковый или еще какой). Сдал кровь, по крови толком ничего не сказали (т.е. такого чтобы определить, что именно мне надо жрать, чтобы рости - никто ничего не сказал, только дали данные по всяким парметрам аля тестостерона и прочего, и просто сказали - мол у вас все отлично). Далее я пошел к диетологу. Причем искал я его очень долго, и нашел какуюто там тетку, которая работает диетологом по совместительству в салоне красоты, помогает бабам вес типа скидывать. Ничего не сказала уникального, просто сказала, что надо есть то и это (все то, что в инете я и сам давно нашел) , и добавила что мол может такое быть, что и вообще не выростет ничего. В общем в итоге, после всех эти мытарств, я понял что здоров вполне.

Насчет №2 - спасибо,почитаю тоже.

Насчет №3 - мотивации просто вагон и малая тележка. Про то, что масса тела будет расти, только если растут веса на штанге - это тоже ясно. Но вот именно что и на штанге то вес, только при приседе растет еелее-елеее. В жиме прогресса нет вообще. Причем психологически я уже готов и 70 жать (хотя после долгого времени с 60кг, я уже и головой скоро начну опасаться большего веса).

Вот к примеру вопрос, сколько за 3 месяца, САМОЕ маленькое в весе на штанге при жиме лежа, можно прибавить телу которое растет хуже всего, что только может расти ? т.е. я даже готов на 5кг в 4 месяца прибавки. Меня это удовлетворит, 15 кг за год просто за глаза мне, учитывая что я готов лет 5 усиленно фигачить. Реально это ?

Насчет установок , очень хотелось бы 100кг приседать скажем даже к осени пусть. Но с жимом мне кажется вообще прибавка будет 5кг в год :)

По поводу последнего пункта. В целом я согласен что 2 тренировки не много. Но тут такой момент - если мышцы побаливают , и перестают именно как раз через 3 дня. То есть ли смысл долбить их раньше ?

Решивший впервые написать

Сообщение Решивший впервые написать » Чт мар 08, 2007 23:41

newbe,
Я бы рекомендовал вам при выполнении жима раз в неделю увеличивать каждую треннировку вес штанги на 200-400г. В итоге постепенно, но рабочий вес за год как раз и увеличится на 10-20 кг. Лично я для этого использую бутылки из под лимонада, наполняя их водой из мерной кружки. Со стороны, конечно, забавно смотрится. Особенно веселит ребят, жмущих на раз столько, сколько у меня рабочий - 80 кг (на следующей треннеровке он будет уже 80,3кг, а через месяц - 81,2кг :) )

vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Пт мар 09, 2007 1:10

newbe, при весе тела 60 кг и росте 178 см может стоит вместо приседа перейти на становую в классике, без пояса и лямок? Одна тренировка - становая/лёгкий жим, вторая - тяжёлый жим/ что-нибудь на ноги.

Упражнение №1 Которое может совершить революцию в силовой подготовке бойца – это тяга, по следующим основаниям:
1. Она имеет множество вариантов и стилей выполнения, которые позволяют решить практически все силовые проблемы бойца.
2. Тяга оказывает почти такое же общее влияние на развитие силы и массы всех мышц тела, как и приседание, при этом нет таких, с точки зрения бойца,

недостатков приседа, как, например, излишняя гипертрофия ног и таза, невозможность работать с большими весами во взрывном режиме и чрезмерная сложность в освоении техники, меньшая травмоопасность и возможность выполнения ее без ассистентов и специальной жесткой обуви.

Выполняя одну неделю становую тягу, а другую толчковую, и вместе с ними одно из оставшихся упражнений Вы сможете за полгода, не отвлекаясь от тренировок в БИ прибавить около 10 кг.качественной мышечной массы

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... +%F1%E8%EB%

kirdyk

Сообщение kirdyk » Пт мар 09, 2007 13:54

Чтобы набрать вес нужно не жрать вообще. Голодовки тебе помогут-проверено на себе. После голоданий ткани плотнее становятся, еще босиком по снегу -улучшает пищеварение. Я -180-80 кг, не качался ни когда. Удачи.

RayGreen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 12:25

Сообщение RayGreen » Пт мар 09, 2007 15:53

newbe, сложно дать развернутый ответ, не имея начальных данных. Расскажи какие упражнения делаешь, сколько сетов и повторений? Что ешь и в каком количестве? Употребляешь ли добавки?
«Что не убивает нас, то делает нас сильнее»
Ницше.

alex7272

Сообщение alex7272 » Пт мар 09, 2007 20:30

изучи сайт http://ragethunder.redmail.ru/index.html
тут есть фото двух ребят
вот http://ragethunder.redmail.ru/pics/meta ... rsion.html
и вот http://ragethunder.redmail.ru/sohammer/ ... /diman.jpg

это должно вдохновить на подвиги

alex7272

Сообщение alex7272 » Пт мар 09, 2007 20:41

вот цитата с сайта и как правильно питаться

Вот, например, хорошо вам известный мой Друг и Метал(л)бразер Диман, который за время сових дренировок (порядка 3-х лет) набрал около 30 кг массы.

Понятно что дебилы, они скажут, что это благодаря естественному ходу событий, в процессе созревания организма. Объяснять то что Диман начал тренироваться после двадцати (лет) - бесполезно.

Бесполезно им объяснять что Диман строжайше соблюдал диету, тоская с собой сумку с запасом пищевых продуктов, которые Он героически поглощал при малейшем приступе голода.

Дебилы всё равно скажут, что у них генетика плохая, и что она (масса) ни как НЕ набирается, дескать, у них набирается только жир.

Говорить, что для того чтобы каллории шли в дело, нужно ещё и правильно тренироваться (в частности Диман увеличил силовые показатели во ВСЕХ (а НЕ в трёх) движениях более чем в два раза) - это тоже бесполезно. Потому что дебилы будут говорить про выщитывание процентовок и то что НЕ всем подходит интенсивный тренинг. Убедить в том, что все это исключительно трудом и упорством - НЕвозможно. Ну, дебилам, ясен пень, из погреба - виднее.

newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

Сообщение newbe » Пт мар 09, 2007 22:50

kirdyk, Да, а мышцы будут с воздуха набираться и от медитаций :)

RayGreen, Упражнения такие:
Понедельник : присед, жим, разводка, тяга блока за голову.
Четверг: жим узким, жим штанги на триц (обратным хватом), потом на биц.

Все делаю по 3 подхода (плюс разминочный подход) пока кол-во повторений не станет 8-10 раз, как только это происходит - накидываю вес на штангу и заново до 8-10 раз. Но это накидывание бывает редко, и то только с приседом :)

Рацион 4 раза в день, комбинация еды такая: макароны, мясо жареное-пареное-всякое, супы (рисовый/щи), яишницы, иногда когда не успеваю дома есть - шаверма (т.к. мясо). Стараюсь когда есть возможность есть фисташки, сушеных кальмаров , семячки, орехи. Короче все то, в чем есть белок.
В сутки выпиваю литр молока, иногда больше , иногда чуть меньше. Никаких добавок пока не принимал.

-=noVice=-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 19:20
Контактная информация:

Сообщение -=noVice=- » Пн мар 02, 2009 12:31

newbe, та же проблема, был 55 кг, но у меня 2 операции. сейчас 65. 10 кг набрал очень быстро, просто женился =). дальше вес не растет, за раз ем больше чем два 150ти килограмовых водителя. протеины/витамины само собой. собираюсь сходить в поликлинику и пообщаться с врачем, может ритоболол пропишут.

Ответить