как ПОХУДЕТЬ???

Ответить
Данил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:04
Откуда: Москва

Сообщение Данил » Пт янв 26, 2007 12:14

Я бы перефразировал вопрос...
Как похудеть, но при этом не растерять то жалкое кол-во мышечной массы, которое еще вроде бы присутствует ?
Банзааай!!!

Игорь (Москва)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Игорь (Москва) » Пт янв 26, 2007 17:38

Всем привет!
Рекомендую ознакомиться:
http://ragethunder.redmail.ru/old/books/calynet.html

Вот кусочек.
"...В начале статьи хочу сказать, что неудачи, постигающие людей пытающихся сбросить лишний вес во многом обусловлены огромным количеством предрассудков существующих в обществе. Что я имею в виду? Чтобы понять это выберите из ниже перечисленных продуктов те, что ведут к ожирению и поэтому непригодные для диеты направленной на сброс жировых отложений: рис, мясо, гречневая крупа, мед, мюсли, яйца… ну и пожалуй хватит. К сожалению, я знаю Ваш ответ (по крайней мере, большинства из Вас). Уверен, что без тени сомнения Вы исключили из списка мясо и яйца, признав гречку, рис, мед незаменимыми при диете. Это абсолютно не верно. Питаясь такими продуктами как рис, гречневая крупа или не дай Бог мюсли (а ведь многие действительно устраивают подобные диеты) Вы только растолстеете (ниже я объясню почему). К сожалению, когда говоришь об этом людям, они зачастую отказываются верить. Трагичность ситуации заключается в том, что большинство не имеет даже базовых познаний в физиологии, соответственно делают ложные выводы, а чаще их им навязывает несметное количество рекламы и средства массовой информации. Те же мюсли выдают за «полноценный диетический продукт», а отдельные нахалы осмеливаются заявлять, что они способствуют похуданию!!! Конечно же похудеть с их помощью не удастся, потому как мюсли содержат большое количество углеводов с высоким Гликемическим индексом (если Вы не поняли предыдущие четыре слова Ваши дела плохи, но не безнадежны, далее я объясню что к чему), это же относится и к рису. На самом деле мюсли это напичканная сахаром туфта, которая легко может добавить Вам, дорогой, читатель жировые наросты на боках и заднице. С другой стороны еще в 60-х гг. прошлого века, многие бодибилдеры «сгоняли» огромные количества жира на одном лишь только мясе (нежирном) и воде. Хотя это крайность, но она хорошо показывает, что употребление мяса вопреки расхожему мнению, не ведет к ожирению..."

kazak
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 21:31
Откуда: moscow

Сообщение kazak » Сб янв 27, 2007 5:29

Данил я уже писал что машечной массой я не обделен. да и зачем мне врать если я никого тут незнаю лично? да есть еще такие мутанты каторые никогда толком не качались а всетаки мускулисты. незнаю с чем это связано да и неинтересно мне это.
против лома нет приема (с)

мирон

Сообщение мирон » Вс апр 22, 2007 10:41

зачем зачем худеть

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пн апр 23, 2007 12:32

Какие проблемы то? главное не торопиться чем быстрее сгонишь тем труднее будет удержать результат. Ограничь углеводы, добавь белки, замени животный жир на растительный в умеренных количествах, ешь часто понемногу 5-6 раз/день, напитки либо вода либо зел. чай в больших количествах, некоторая нехватка калорий должна ощущаться но не резкая вплоть до упадка сил, тупняка, депрессии и раздражительности. Аэробные нагрузки умеренные но продолжительные пульс 70-80% от макс. продолжит. 30-40 мин для начала, лучше с утра натощак тотже велотренажер или дорожка. Это дает результаты обязательно по закону сохранения энергии - тратишь больше чем получаешь, главное не мешать процессу.

Семенъ

Сообщение Семенъ » Пн апр 23, 2007 12:33

ПС интересно узнать резалт с января.

Марцелл_
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 16:43
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Марцелл_ » Пн апр 23, 2007 14:45

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... &start=150
Мой пост в конце. Да и вообще обсуждение получилось ничего себе... :)))

mu-sin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 12:54

Сообщение mu-sin » Вт апр 24, 2007 9:08

kazak, на диету волкова сядь я уже минус 14 за три месяца.

Konstantin Ivanov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:52
Откуда: Москва

Сообщение Konstantin Ivanov » Вт апр 24, 2007 9:30

Мне вот эта статья очень понравилась:

http://www.improvement.ru/zametki/baksht/
Best regards,

Дмитрий Петряков
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 14:25
Откуда: Таллинн. Эстония
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Петряков » Вт апр 24, 2007 10:40

Моя, сейчас пишущаяся книжка о сбросе веса Магическая трансформация тела выложена вот тута внизу http://www.proza.ru/author.html?petrjakov
Кому интересно....

din
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 0:02

Сообщение din » Ср окт 01, 2008 8:24

Бег можно заменить быстрой ходьбой кстате в момент похудения это полезнее чем бег

tsahay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 0:34

Сообщение tsahay » Сб фев 14, 2009 2:29

Важны способы обработки пищи.
Мы привыкли к традиционному.При готовке активно употребляется масло.Надо изменить эту привычку на:

1.Варка
2.Готовка в пароварке (крупы)

Надо интересоваться кулинарией чтобы не пострадали вкусовые качества рациона.
Можно собрать приличное и вкусное здоровое меню.
И конечно хотя бы один раз просмотреть таблицу калорийности продуктов питания.
В результате похудеем очень сильно и причем приятно.

С уважением,Ц.Абдуллаев

Jabberwock
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:01

Сообщение Jabberwock » Сб фев 14, 2009 3:26

Не стоит определять наличие жира на глаз. Есть еще такая вещь как нутряной жир.
Приборы для электрического анализа уже давно общедоступны.
Выглядят вот так.
Изображение
Если покупать для домашнего использования, то лучше брать не ручной апарат, а совмещенный с электронными весами.

Самый простой способ похудеть: диета + тренировки на силовой выносливости. Гири, штанга не больше своего веса (в идеале - вес который можешь легко поднять на грудь, выжать, положить на спину,после приседаний без надрыва выжать из-за головы и положить обратно на пол), отжимания.
Смысл в том, чтобы "накачать" в мышцы как можно больше молочной кислоты. Скажем, ты можешь отжаться 50 раз. Отжимаешься 20 раз, отдых секунд 40, еще раз 20, отдых секунд 40, пытаешься осилить еще 20 отжиманий.
Можно делать это в виде круговой тренировки: двадцать приседаний со штангой/гирями, двадцать отжиманий, повторить. Но это гораздо тяжелее. С непривычки начинаешь задыхаться и уже не можешь думать о достижении мышечного отказа.

Интервальный спринт ( Бежишь ~100 метров трусцой, ~100 на полной скорости, повторить.) из той же оперы.
Плавание тоже.

Через день/два после подобной тренировки вес немного упадет. Это при условии соблюдения разумного режима питания и достаточного количества сна.

Достоинство этого метода - это то, что не надо выходить из дома.
Да и сама тренировка длится дай бог 15 минут. Это если делать много разных упражнений.

Недостаток - бороться и стучать по лапам всяк веселее.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Сб фев 14, 2009 22:03

kazak,

Ко всему еще можно попробовать такое упражнение.
Садитесь на пол, поднимаете ноги в воздух слегка, так чтобы только ягодицы опирались на пол.
Теперь начинаете ходить на ягодицах по полу вперед и назад.
Может поможет именно на живот и ягодицы.
Сам не пробовал, но думаю что может помочь.

BarryAllen
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:55

Сообщение BarryAllen » Сб фев 14, 2009 23:24

Насчёт дыхалки... Вы побегайте через боль и тошноту недели две( бегайте через день, лёгким темпом и под конец пробежки ускоряйтесь(последние 300-500 м)) монжо каждый день, можно через раз.
koicombat.org - обсуди проблемы РЕАЛЬНОГО БОЯ.

Ответить