вопрос с весом

Ответить
Dmitriy_

вопрос с весом

Сообщение Dmitriy_ » Пн май 12, 2003 14:01

Маленькая приамбула- благодоря своей радосной работе последние пару лет были полностью потеряны для тренировок- результат.. Мнэээ- одел тренировочные штаны и понял что они малы на три- четыре размера, взвесился и понял что набрал очень неплохо. (115 кг при росте в 190 и не сказать что бы тонкокостный) :( Вот думаю - пока ходить на тренировки нет времени (ну может напрягусь и таки начну) - а вот собственно и вопрос- Кто чего порекомендут делать дома, может были у кого такие проблемы, что посоветуете по упражнениямпитанию. Вот собственно и все. Всем за рание спасибо. ( надеюсь мой вопрос не офтопик )

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн май 12, 2003 14:06

Дома ничего не получится, не хвати самодисциплины, бего в магаз за ноыми трулями или хозами и в припрыжку в ближайший зал. Для успакоения головы следует повторять: "Настоящий мужчина весит 120-ть, настоящий му... и т.д.!"

Dmitriy_

Сообщение Dmitriy_ » Пн май 12, 2003 14:18

спасибо :) особенно мантра понравилась :)
по поводу зала- вопрос рещаеться :)
Собственно скорее надо было не так спрашивать - "что бы еще такого сделать, пока с залом не определился". Особенно с по поводу питания- как обеспечить ж@пу в мыле в домашних условиях вопрос желания ( и именно его, и пожалуй именно отсутствие самодисциплины довела до нынешних дел) а не техники :)
В зале проще- под матюкню тренера я отжимался всегда ну минимум в полтора раза больше чем дома ;) вот вам и сила слова

Homeless

Сообщение Homeless » Пн май 12, 2003 17:28

У меня таких проблем не было - вес 72 при росте 177 (знаю, маловато, но что поделать), поэтому могу дать теоретический (проверенный мной на практике лишь частично) совет!
Во-первых, откажитесь от консервированного мяса - колбасы, сосисок, сарделек, консервов! Не есть жирного мяса! Вообще не есть сахар в чистом виде! Не пить молока, желательно поменьше молочных продуктов! Побольше овощей, каши! Гречка, рис, овсяные хлопья!
Во-вторых, советую отказаться от алкоголя! Или хотя бы от крепких алкогольных напитков, и, конечно же, от пива!
В-третьих, лучше есть поменьше острой пищи! На мой взгляд, все соусы, кетчуп, майонез - враг желудка №1!
Вообще советую заняться раздельным питанием! В Интернете, в книжных магазинах можно найти множество литературы на эту тему!
По поводу физических нагрузок: попробуйте плавание! Хорошо развивает и мышцы, и легкие, и сердце! Не будет возникать излишняя нагрузка на суставы!

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн май 12, 2003 17:55

Добрый день.

ИМХО, дома самое затратное упражнение это приседания.
Может, их побольше ?

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

Butcher

Сообщение Butcher » Пн май 12, 2003 18:16

Я бы предложил прыжки со скакалкой, желательно одеться потеплее, на поясницу-пояс для радикулита/либо полиэтиленовый мешок.

Киприот

Сообщение Киприот » Пн май 12, 2003 18:19

2merfi
Могу добавить к присеаниям кач пресса различными способами и прыжки со скакалкой9или без и куда угодно - но побольше!). Но приседания - это да, скорее всего номер раз(ещё укеми - но 1.Его надо уметь делать 2.Иметь дома достаточную площадь квартиры)

[%sig%]

Begemot (kot)

Сообщение Begemot (kot) » Пн май 12, 2003 18:27

Только взялся предложить скакалку, как меня уже опередили. Замечательное кондиционное упражнение. А также приседания ( на полностью опущенной ступне) и отжимания с прессом, вполне способны заменить медитацию в домашних условиях.

С уважением, Бегемот (кот).

Игрок

Сообщение Игрок » Пн май 12, 2003 18:48

Надо меньше есть.

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пн май 12, 2003 18:49

Знакомая картина. Действительно, ДОМА трудно себя нагрузить по полной. На обычной тренировке по БИ похудеть не получится. Тут нужны радикальные меры:
1) Диета раздельная, без смешивания белков и углеводов, жиры только в чистом виде (так их много не съешь :)))
2) длительные аэробные нагрузки НА УЛИЦЕ - бег километров по 8-10 каждый день, езда на велосипеде (оптимальный для меня вариант - маунтин байк по пересеченке) не меньше 40 минут в хорошем темпе (скорость по шоссе не меньше 25 километров) или плавание В МОРЕ, ОКЕАНЕ :) по часу в день.

И... ahtung!

Самое Сложное - никакого пива (и как это рука не дрогнула такое написать), особенно после тренировки в жару, хотя очень хочется. (С этим, признаюсь, у меня проблемы. Пиво рулит :)) )

Все это имхо, но проверено на практике. Такой режим нужно выдержать три недели.

I'll do my best to beat the rest...

gato

Сообщение gato » Пн май 12, 2003 18:56

Завести сына.
Ничего не меняя в нагрузках, сбросил 7 кг за месяц. И это, похоже, только начало длинного пути :))

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пн май 12, 2003 18:57

...Вдогонку. Прочел постинг Homeless'a уже после своего - и со всем согласен. Практически дословный повтор получился. Значит, правду пишем ;))

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн май 12, 2003 18:59

2 Учуд_дуте :

И витаминов побольше.

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пн май 12, 2003 19:15

2 merfi

Угу. Я как-то скептически к этому относился (химия, синтетика и пр.) Но вот стала меня сонливость в апреле ужасно одолевать. Дневной сон не помогал, тренироваться вообще расхотелось :(
И по совету друзей-фармацевтов принял один американский витамин из серии "Достаточно одной таблэтки" (С) - так бодрость просто супер.

О как. Наука, блин!

I'll do my best to beat the rest...

Dmitriy_

Сообщение Dmitriy_ » Вт май 13, 2003 13:12

Спасибо всем за советы, начал налегать на приседания- посмотрим через пару неделек на результаты. С бегом попробую, но к сожалению - время ресурс своеобразный , его не хватает. Пока решил- и начал делать- отказался от хлеба масла, стараюсь налягать на вещи типа редиски :) и приседать, приседать, + гантели.И пиво-в расход. Другово спиртного я итак не пью. Вот и на велосипед думаю скопить со временем- брал у брата покататься нормальный велик- просто песня, загоняеш себя на корявую грунтовку=> получаеш язык на плече и маленько адреналина в кратчайшие сроки . На спуск с терекона дури у меня не хватило :) но говорят бодрит :)
Кипил себе дурных витаминов ( достаточно одной таблэтки) - буду бороться с усталостью. Через пару неделек скажу- че из этой затеи получиться.

Ответить