Бесконтактный бой

Закрыто
Юрий Палыч

Бесконтактный бой

Сообщение Юрий Палыч » Пн апр 28, 2003 19:56

Недавно по телеканалу REN-TV посмотрел д/ф «Спецназ» (кстати, с участием Кочергина). Меня заинтересовала одна вещь, показанная подполковником Лавровым – техника бесконтактного боя.
Как вы считаете, что это полная ерунда или на самом деле реально управлять человеком на расстоянии?

Wanderer

Сообщение Wanderer » Пн апр 28, 2003 20:15

Сам я, к сожалению, передачу не смог посмотреть. Но товарищ, который имеет хороший опыт, сказал, что "в кустах сидел ассистент с акустической пушкой, которой и дали в ухо янкесу".
А бой без контакта показывал Уэсиба Морихеи, особенно в последние 15-20 лет своей жизни, видео смотрел - явно видно, что дедушка ведет руку "в вихре" и партнера буквально вкручивает в него вплоть до броска.

Михаил Александрович

Сообщение Михаил Александрович » Пн апр 28, 2003 23:05

Юрий Палыч, загляните пожалуйста в тему Бегите, а то не успеете - там наши недремлющие сознательные граждане дали полный разгром коварному Лаврову - он оказывается там ещё с акустической пушкой сообщников привёл! Вот гад! Нет таким места в нашем японском мировозрении! Всё русское - фуфло!

ГГ.и ГЖ. Модераторы: имеете полное право удалить это бредовое сообщение, но вы понимаете, что без инакомыслящих форум будет не очень интересным.Я, например, не боюсь читать тексты покушающиеся на мои святыни - если это святыни ложные то мне же будет лучше если я это пойму; если же я мыслю правильно, то моя вера только укрепится.

С уважением ко всем здравомыслящим.

Алекс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Пн апр 28, 2003 23:18

Да реально человеком управлять. Вопрос только насколько это сложно и практично... И насколько именно Лавров это умеет делать. И опять же показуха она и в Африке показуха.
С уважением.

Слоник добрый и розовый)

Сообщение Слоник добрый и розовый) » Вт апр 29, 2003 2:26

Главное, чтобы инакомыслящие дельные советы подавли)))))А в бесконтактном воздействии ничего таинственного нету. Еще великий Алистер Кроули это все демонстрировал))))))Только сам Лавров в спаррингах с боксерами почему то не успевал сии чтучки применить - не та скорость и дистанция)))) А так все вполне научно и без мистики)))
Ваш Слоник.

Киприот

Сообщение Киприот » Вт апр 29, 2003 5:42

2Михаил Александрович
А Вы сами на себе проюовали бесконтактное это...хмм....управление?

[%sig%]

Михаил Александрович

Сообщение Михаил Александрович » Вт апр 29, 2003 10:10

2Киприот: нет, но если я его на себе не пробовал, то это не значит, что быть ЭТОГО не может в принципе.

Добрый, розовый и пушистый: не могли бы вы поподробнее о спаррингах с боксёрами, а то я как-то упустил этот этап в жизни моего кумира:-)

С уважением ко всем здравомыслящим

Olka

Сообщение Olka » Вт апр 29, 2003 10:43

2Михаил Александрович: любое, даже самое бредовое сообщение имеет право на существование, если оно соответствует Правилам этого форума. Ага?

[%sig%]

Denis

Сообщение Denis » Вт апр 29, 2003 11:29

Бесконтактный бой (ББ) это запугивание и взаимные угрозы. Еще можно обматерить друг друга, тоже бесконтактный бой. Хотя за ББ можно и по морде получить в RL.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Вт апр 29, 2003 11:36

Вы вот эту шнягу посмотрите, Лавров отдыхает, круче только Йода-учитель джедаев
http://www.yellowbamboo.com/

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Борисыч

Сообщение Борисыч » Вт апр 29, 2003 11:39

Чего только не придумают... Пушка аккустическая... НАдо будет Леонидычу позвонить. Пусть дядька приколется...
Шарахнул американца он абсолютно РЕАЛЬНО и безо всяких поддавков.
С показухами он, к сожалению (лично моему), перебарщивает. Увлекается, такж сказать.
Просить также реально шарахнуть в спарринге - чистая фигня. Не получится. Нет "включения". "Включается" - спонтанно, от степени напряженности ситуации. Просчитывать эту степень мозгами (логически) - невозможно. Как будет проявляться - неясно. Очень широки варианты. То что получилось с американцем - Леонидыч и сам не ожидал. Этот парень чернокожий открыто выражал свое неверие и презрение к показываемому, что в той ситации было недопустимо (для Л-ча). Ну вот и получилось само собой.
Подобное спонтанное реагирование с возможными специфическими проявлениями становится вполне доступным при, как бы это сказать, правильной постановке обучения. За специфическими проявлениями гоняться не стоит, за спонтанным реагированием, свободным и мощным - да. Оно само родит чего надо. Леонидыч в этом деле - большой дока, но со своими перегибами.

PavelT

Сообщение PavelT » Вт апр 29, 2003 16:36

Не, а я в Змей-Горыныча верю... И в ведьм, и в леших. Хоть их и не видел. Но если говорят, значит что-то в этом есть или было. На полном серьезе, без иронии.
А вот практическая ценность искусства, которое то есть, то нет, не очень понятна. По-крайней мере мне.
2 Михаил Александрович: вроде бы никто на Лаврова бочку не катил, просто спрашивали. Я в ББ вполне верю, но в закрытой системе. Мне вообще однажды предложили ауру увидеть. Если долго смотреть на что-то не моргая, то можно заметить что-то вокруг этого предмета. Я не увидел, зато нашлись те, кто увидел. Со своей стороны я это склонен отнести к зрительным эффектам-глаз-оптическая система, да еще и биологическая. Так что он там выкинет при долгом неморгании, только богу известно.

Михаил Александрович

Сообщение Михаил Александрович » Вт апр 29, 2003 16:42

2Олька: не понял, но согласен:-)

PavelT: тут не только на Лаврова, тут вообще всё русское подвергается презрению и осмеиванию и меня это немного бесит. Просто люди предвзято к этому относятся - толком даже не зная предмета...Акустическая пушка, блин...:-(

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт апр 29, 2003 18:36

Да нет ничего мистического в действиях Лаврова или О Сенсея, ну вот нет! Не каждый конечно сможет это сделать сию секунду и вовсе не с каждым партнёром, но в 50% случаев суггестия вполне работает, а это была именно она. Извените но дешёвый гипнотизёр, на сцене захалустного кинотеатра, одним своим видом заставлял людей "собирать грибы" и "смотреть кино", если Вы не забыли Лавров руками выполнял пассы, вот этим он и подавлял слабые личности, заодно указывая им направление "их падения", - суггестия, её мать! Вашего покорного слугу все гипнотизёры "просят выйти", так как в силу природного ехидства я им ломаю всю картину внушения (читай психоза).
Так что поиски Ки и её аналогов в анализах Великих мастеров, дело медицинское и не вполне благодарное, смотрите на мир с позиций скептического обывателя и цигане не упрут Ваши деньги!
С уважением А. Кочергин

Всеволод

Сообщение Всеволод » Вт апр 29, 2003 19:01

Киприот: я на себе пробовал. Занятно.

Закрыто