БАНАЛЬЩИНА, повториться охота! НАБИВКА моя!

Ответить
kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

БАНАЛЬЩИНА, повториться охота! НАБИВКА моя!

Сообщение kostyan2002 » Пт окт 13, 2006 10:38

Не знаю с чего начать! Мне стыдно даже начинать эту тему, так как реально понимаю, что это где-то мусолили уже не один десяток, раз, но не нашел! Так как прошлых тем там за 100 штук. Повторюсь, НАБИВКА ударных конечностей! Вчерашняя травма добила, и я решил все-таки прояснить для себя этот процесс! Тут Андрей Кочергин заявлял, что призирает щиточки, а я получаю всеравно травмы не большие, и шишки мелкие и болезненные появляются на руках и ногах! Больно даже блок ставить, даже руки начинаю инстинктивно прятать, легче в пузо принимать!
Вопрос, как правильно набивать предплечья и голени и колени? Думаю, актуальна тема из тайского бокса. Тут важна постепенность, так значит как нужно спаринговать в пол силы, если например нога побаливает? Или вообще пропуска тренировки отказывается от спаррингов тока кихон работать и упражнения? Тут читал про мазь, для набивки но не все нашел компоненты, и готовить ее долго надо! Что можно соорудить дома в обычно квартире, если кругом соседи и особо не подолбишь!
Буду рад если скинете ссылки или ваши рекомендации! Особенно для новичков! Болезненны вопрос по набивке голени!
w

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт окт 13, 2006 10:56


А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 13, 2006 11:05

kostyan2002,
Тайцы реально работают в щитках.
У меня то же они есть, когда разбиваю (а я то же бывает, что разбиваю) ноги, то по-стариковски лезу в эти "валенки".
Но мы как то очень давно начали работать без щитков и так привыкли, что они вроде как и не нужны совсем.
Если не заморачиваться экзотическими набивками об связку ивовых прутьев или натирание мылом голени, то ЛУЧШИЙ СПОСОБ НАБИТЬ НОГИ, - это тяжёлый жёсткий мешок. Начните его окучивать, сначало вяло и даже не хотя, а к концу первых 5-ти (15-ти) минут уже реально лупите на весь газ.
Поверьте это лучший способ превратить просто ноги в "злые ноги" (с) А.К.

... Лет 5-ть назад прихожу к Саньке Квану на лесную, у него на турнике висят два мешка, один крупный и достаточно мягкий, второй потоньше и тяжеленный.
Я взял тяжёлый и не торопясь начал его рубить, через пару минут уже рубил с подпёрдыванием и старанием.
- Ни хера се, мы его просто так повесили, так на нём и не рискнул никто работать, потому песок утрамбованный, - удивился Саня, когда я отстал от мешка. Случай реальный, впрочем как и Кванчик.
С уважением А. Кочергин - не спешите набивать и ффсё у Вас получится, в крайнем случае - нет.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

kostyan2002
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:29

Сообщение kostyan2002 » Пт окт 13, 2006 11:12

С уважением А. Кочергин - не спешите набивать и ффсё у Вас получится, в крайнем случае - нет.
Спасибо Андрей! А что сейчас мне делать, лучше вообще не трогать мешки и не биться, как залечить эти пакости! Может от спарингов отказаться пока? А то я собстенно на каратэ и хожу тока из-за них, так как крутить ката не особо тянет, не вижу в них срытой силы, может и в них есть секрет но наш семпай их не открыл нам!
Что пока делать то! А то я даже сейчас на рабоет сижу и под правую руку подложил коврик из под мышки, а то печатать больно даже!
w

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 13, 2006 11:29

kostyan2002,
Ногами пинайте мешки, вне зависимости от травмированности, я собственно так и залечиваю, - потому городской сумасшедший.
Что касается рук, то они у всех проходят фазу руки-сиси. Ничего страшного. Это как первый раз потрахаться, сначала писюка вся в мозолях, а потом и не отогнать...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Sergey_Kuz

Сообщение Sergey_Kuz » Пт окт 13, 2006 15:22

Лучше к набивке добавить накатку, мягко закаляет, можно регулировать степень надавливания. Ушибы может лучше натереть звездочкой, быстрее пройдут.
Если ката не катят, то зачем каратэ заниматься?

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт окт 13, 2006 15:27

К набивке лучше добавить дыхание, иначе только травировать себя будете. А накатка - отдельное важное упражнение.
С уважением, Tujh (Набиваю все тело)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт окт 13, 2006 15:32

Sergey_Kuz,
Я накатку вообще исключил, в том виде, как её практикуют с ребристыми палками, кожу надо беречь!
Протягиваю палку по голени, предварительно намазав жирным кремом и то только тогда, когда травма и нужно задать вторичный кровоток.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пт окт 13, 2006 16:15

если есть партнер то можно утаптывать бедра, предплечья, плечи...дай (вставить свое) переедем в зал заснимем сие действо и выложим, если незабуду.
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пт окт 13, 2006 16:18

добавляю: способствует отводу молочной кислоты и понижает болевой порог.
а что делает не выведенная молочная кислота я думаю знаете (мышцы дико болят)
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

TOP

Сообщение TOP » Пт окт 13, 2006 17:17

Багилов Ибрагим,
Если сразу после большой нагрузки начать ходить всем весом по мышцам эффект выйдет обратный. В местах где партнер будет топтаться будут создаваться "центры застоя"(центры где обмен из-за прижатого кровообрашения пойдет по анаэробу, микро-отеки, микро-гематомы) и будет потом болеть. Однако топтаться - крайне полезно после разогрева. Эта такая нагрузка на мышцы, учит их необычной работе - резкое напряжение, расслабление и самое главное вектор необычен.
Ну а потоптаться по мышцам после тяжелой тренировки не полным весом или очень легким сушеством - это же один из самых распространенных приемов массажа - выжимание и разминка. Из названия понятно чему они способствуют и от чего помогают :-)

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пт окт 13, 2006 19:32

TOP, ребята после выпрыгиваний не чуствуют застоя в месте протаптывания...а вот там где не топтались мышцы ощущаются на след день.
Мой практический опыт крайне противоречит
создаваться "центры застоя"(центры где обмен из-за прижатого кровообрашения пойдет по анаэробу, микро-отеки, микро-гематомы) и будет потом болеть.
:)
Может вместо моих 80 кг нужен дядя под 150? и тогда ваш тезис будет оправдан, я ж не говорил что пацану весящему 50 кг должен сраху протаптывать кабан под 100, партнеры подбираются и потом по мере натаптывания вес увеличивается.
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

TOP

Сообщение TOP » Пт окт 13, 2006 20:04

Тренировки - вешь индивидуальная. Значит мышцы наработанны, привычны к нагрузке, протаптывания работают как разминания, разгоняя продукты распада. Ну а то что Вы вес постепенно студентам увеличиваете - так вы мышцы и готовите. Я не против протаптывания. После такой беды как гусинный шаг, выпрыгивания и подобных нагрузок, протаптывание ног - очень даже приятная процедура :-)). А если еше выполняется дамой, да в перерывами между заходами в парилку(вот тут даму, пожалуйста, снаружи оставьте) - вообше ляпота :-)))

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Пт окт 13, 2006 20:30

кста вы написали гусек перед выпрыгиваниями...вы его так делаете?, мы сначала выпрыгивания а потом гусек....а перед этим всем бег.
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

TOP

Сообщение TOP » Пт окт 13, 2006 21:01

Сначала бегу. Потом кручу башкой по всякому. Потом кисти, предплечья, плечи, легкая работа руками, одиночные и простенькие комбинации. Потом уклоны, нырки. Бег с высоким подниманием бедра, захлестом голени, захлестом голени в стороны. Бег на носочках. Бег боком - приставным шагом. Бег с ускорениями. Бег с ускорениями зигзагом. Сначала ускорение на галсе, 5 шагов прямо - ускорение по другому галсу. Бег с ускорением в рваном темпе меняя галсы, теперь без перерыва. Обратно бег. Поход гусинным шагом на носочках. Поход гусем на полной стопе. Прызки вперед в гусе. гег с резким приседом и выпрыгиванием в верх, клени к ушам, руки у чайника. Бег рывками галсами, в окончании галса присед и выпрыгивание в другой галс. Обратно бег, дабы отдышаться. :-)))

Ответить