Чем бы еще не обидеть мусульман?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Чем бы еще не обидеть мусульман?

Сообщение clow » Чт сен 28, 2006 11:25

В Берлине отменили театральную постановку.
По ходу действия актер поднимает отрубленные головы Христа, Мухаммеда, Будды...
Отменили, чтобы не обидеть мусульман.

Тут Папа вдруг мусульман обидел, читая лекцию.

Читаю этот форум, а тут полно обиженных мусульман (в частности, татар).

Создается впечатление, что мусульмане всех вокруг завиноватили.
Я просто не знаю, что делать с чувством вины.
Может тоже на кого-нибудь обидеться?
Получается, кто быстрей обиделся, тот и прав.
С уважением,
clow

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Чт сен 28, 2006 12:59

Мы когда были маленькими, тоже обижались. Ничего, повзрослеют, пройдёт :)))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Чт сен 28, 2006 13:14

По ходу действия актер поднимает отрубленные головы Христа, Мухаммеда, Будды...
я против религиозных фанатов, когда они из всякой мухи слона делают,
но, извините а что же это за спектакль такой?

еще бы эти головы на хую повертеть, и недоумевать, а чего это верующие обижаются, ну прям как дети маленькие....
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

новичок-новичок

Сообщение новичок-новичок » Чт сен 28, 2006 13:30

clow, ну вообще паре художников-провокаторов по рукам дать не помешало бы. Провокация она и есть провокация, - могут и в табло дать. Иначе, - никакой провокации не было бы. Поместить бы фото их матерей в неприглядном виде, а потом сказать, - "что поделать, - свобода в исскустве"
Вот этих "обиженных" - совсем не жалко:
http://www.sakharov-center.ru/museum/ex ... o_0105.htm

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Чт сен 28, 2006 14:00

Я просто не знаю, что делать с чувством вины.
Что что,перестать сало трескать хотя бы и бабу свою в хинджаб укутать,да много ещё чего - зае...усь перечислять....эх,скоро либо все намаз делать будут,или отстрел производить...

vsjakoe_bivaet

Сообщение vsjakoe_bivaet » Чт сен 28, 2006 14:30

Понравилось из http://www.sakharov...:
"...Между тем, как официальная позиция православной церкви воспринимаются выступления на радио "Радонеж" (несмотря на то, что оно не имеет благословения патриарха). Однажды там было заявлено, что погром выставки в Сахаровском центре не только одобряется верующими, но и в дальнейшем, в случае каких-либо подобных событий, верующим не понадобится никаких специальных благословений церковной или светской власти, чтобы положить конец подобным мероприятиям. Выступления на "Радонеже" вообще отличаются, я бы сказал, крайним цинизмом и наполнены агрессивными нападками на современную культуру и другие конфессии, исповедуемые другими гражданами России и мира (радио выступает против строительства в Москве Храма Кришны, с враждебностью говорит об исламе и буддизме…). Заслуживает особого внимания позиция радио "Радонеж" в отношении современной политики. Здесь настойчиво подчеркивается независимость церкви в принятии решений от любых органов государства и власти, однако характер освещения некоторых актуальных тем позволяет говорить, что современной власти радио демонстрирует свою лояльность. Особенно ясно это просматривается в освещении войны в Чечне: в своих проповедях и ответах на вопросы аудитории ведущие (в частности, протоиерей Дмитрий Смирнов) говорят о "подвигах российских солдат в Чечне", и т.п..."...Ну точно - Православие - религия Рабов.

MAD RAIDER

Сообщение MAD RAIDER » Чт сен 28, 2006 16:33

да ну их, этих фанатиков безмозглых, задолбали уже своим отмороженным фанатизмом, ишь ты слова не скажи. Между прочим то, что сказал Большой Папо Римскый - это были слова совсем другой исторической личности толи 12, толи ис 13 века. А между прочим сказал все правильно!

П.С. а я так и не всосал - чо это за постоновка такая с отрубленными головами, во блин напридумывают театралы...

Даниял
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 18:38

Сообщение Даниял » Чт сен 28, 2006 17:06

Мы когда были маленькими, тоже обижались. Ничего, повзрослеют, пройдёт :)))
по моему как маленькие ведут себя как раз те кто рисует карикатуры, ставят извращеные постановки.. Они много говорят о какой то свободе не понимая что сами стали рабами. Надеюсь разум все восторжествует иначе плохо все это закончиться..

новичок-новичок

Сообщение новичок-новичок » Чт сен 28, 2006 17:08

vsjakoe_bivaet,
Ну точно - Православие - религия Рабов.
А Дмитрия Смирнова слышали самого а не в еврейском пересказе? А то ведь они и Шаляпина Вам напоют, - говно скажете.

clow
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 18:30
Откуда: Москва

Сообщение clow » Чт сен 28, 2006 17:40

Nakeda,


еще бы эти головы на хую повертеть, и недоумевать, а чего это верующие обижаются, ну прям как дети маленькие

Это уже цинизм...
С уважением,
clow

новичок-новичок

Сообщение новичок-новичок » Чт сен 28, 2006 17:44

Это уже цинизм...
Кому-то достаточно того, чтобы они лежали на столе, а то получится, что на хую - цинизм, а на жопе, - нормально?

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Чт сен 28, 2006 18:13

Даниял, согласен, богохульство, карикатуры на религиозные темы - это редчайшая гадость, которая должна наказываться и пресекаться. Я имел ввиду что они слишком обидчивые, потому что имеют привычку обижаться на нас "неверных", типа мы не верим в Бога. И ведут себя по-хамски потому что считают себя пупами Земли, разве не смахивает на юношеский максимализм?
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

vsjakoe_bivaet

Сообщение vsjakoe_bivaet » Чт сен 28, 2006 21:24

@новичок-новичок

ВЫ не вкурили в мои слова. я ж с сарказмом...тут много кто говорил, что РПЦ молчит и толерантное все такое...вот я и привел пример из статьи. причем, очень занятный такой - так сказать, противоположная сторона описала в красках ярких представителей НАШЕЙ ВЕРЫ.

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пт сен 29, 2006 8:07

clow, цинично наверное уже махать отрубленными головами, даже если бы и не таких святых. я лишь прибавил красок к этой картине.

в данном случае возмущение верующих оправдываю.
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Пт сен 29, 2006 8:12

противоположная сторона описала в красках ярких представителей НАШЕЙ ВЕРЫ.
почему противоположные? зачем противоставлять?

один чел пьет пепси, другой фанту - зачем утверждать что они пьют прямо таки противоположные напитки?
Любая истина став законом, ставит препятсвия на пути постижения новых истин.

Ответить