offtop ? опять по набору веса (питание)

Ответить
newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

offtop ? опять по набору веса (питание)

Сообщение newbe » Ср авг 30, 2006 17:34

Тема избитая и всем уже надоела наверное, но поискав по поиску ответа особого не нашел. В общем хочу набрать за год 10кг мышц (думаю это вполне реально ?) С учетом того, что метаболизм быстрый, кортизола вагон и есть не люблю :) Поэтому заставляю себя есть столько сколько нужно и заниматься. По занятиям вопроса нет: база из 3х упражнений + иногда на руки и ноги немного, 2-3 раза в неделю. Вопросы есть непосредственно по еде. А именно:

1. Сколько на самом деле нужно калорий чтобы расти ? В разных местах разные цифры. Видел гдето что и 2500 для набора хватает, а гдето, что и 5000 мало. По себе могу сказать, что сколько бы я не ел, если не заниматься, все останавливается на каком то моменте и все, хоть слона съедай.

2. Сколько нужно белка ? (вроде как здесь мнения более менее схожи везде , 1г на килограмм веса - если просто поддерживать форму, и 2г чтобы набирать).

3. Сколько нужно жиров и углеводов ? (здесь вообще в основном все разное).

Пока все :)

vik
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 7:50
Откуда: Эстония

Сообщение vik » Ср авг 30, 2006 17:41

newbe, http://www.koicombat.org/forum/viewforum.php?f=5

В добрый путь.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср авг 30, 2006 17:49

newbe, Николай Виткевич давал здесь курс совмещенных тренировок с упражнениями из пауэрлифтинга и ТА. Пара-тройка упр-й и вроде как реально 10 кг за полгода набрать
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

V.V.S.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 17:02
Контактная информация:

Сообщение V.V.S. » Ср авг 30, 2006 18:06

Почитал, вывод одни, если питаться получается нормально 3 раза в день и при этом после работы со штангой идет прирост массы, то оч. хорошо и нах.., т.е. не нужны гейнеры. Если прироста в весе нет, то может и имеет смысл их пользовать, но очень аккуратно и не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с едой. Профессионалы поправьте, если не прав.
______________
Nashmir respect.
Rgds, V.V.S.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср авг 30, 2006 22:17

Есть одна маленькая фигня;
Как я понял довольно большая часть народа искренне уверенна что делают на тренировках ПРИСЕДАНИЯ и ТЯГИ.

На самом деле они закрываются в ванной и занимаются фитнесом..........

После тренировки в тяге или в приседе должны обязательно присутствовать следующие моменты:
1.Вы физически не способны выполнять подходы чаще ,чем раз в 10-20 минут.
2.Вы не можете сразу переодеться в раздевалке после тренировки, вам надо передохнуть.
3.Дорога домой кажется тяжелым и трудно преодалимым испытанием.
4.У вас появляется зверский аппетит.
5.Вы не можете уснуть долго, хотя хотите спать.
6.Вы встаете поесть ночью, потому, что чувствуете, что если не покормите мышцы то умрете.
7.Окончательно приходите в себя только через день.

Вот от таких тренировок и прет масса и сила.И аппетит хороший настолько , что протеиновые ботончики идут в дело в упаковке...........
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Ср авг 30, 2006 22:25

nashmir
ОС!

MP

Сообщение MP » Чт авг 31, 2006 0:12

nashmir, Красиво написали!

Иванов Василий Владими...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иванов Василий Владими... » Чт авг 31, 2006 13:22

nashmir,
респект!
я как лошадь на свадьбе - вся морда в цветах и жопа в мыле

VVS

Сообщение VVS » Чт авг 31, 2006 13:37

Ну да, занимался я фитнесом - пока Nashmir мозги не вправил, присед сцуко ацкая штука - если правильно делать.

С уважением,
Владимир.

ШоРоХ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 2:18

Сообщение ШоРоХ » Чт авг 31, 2006 14:44

2 nashmir =)) супер!
"протеиновые ботончики идут в дело в упаковке" -- муаххах =)

newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

Сообщение newbe » Чт авг 31, 2006 14:56

@nashmir, выкладываться не просто до конца тоесть, а до совсем охеревания ? ясно.

@шорох, я почитал ваши мессаги некоторые, вижу что тоже имеется проблема с набором веса ? Интересно просто узнать за сколько и сколько набралось.

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт авг 31, 2006 15:05

Мой опыт,правда я все-же,наверное,фитнессом занимаюсь(хотя он,говорят,тоже разный бывает)- ибо приседать,жать и тянуть для меня гораздо легче,чем тренировки по рукопашке(особенно борьба).
Таскаю железки 1,5 года.До того вес гулял в районе 85-90,на первой тренировке вытянул 160кг.
Через полтора года вес стал 95кг,тяга-240.
Сейчас был почти трехнедельный перерыв в тренировках,сопровождаемый резким ограничением в питании(полностью был исключен животный белок).Результат-вес 91кг. :)
P.S.Эти результаты без никаких стероидов и спортивного питания,вместе с очень умеренными нагрузками по "БИ".
С уважением - Дмитрий

newbe
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 23:50

Сообщение newbe » Чт авг 31, 2006 16:05

Дмитрий Скрыпник,
Странно, как за 3 недели могло сойти 4кг мышц ? (или не мышцы и были?). Я к тому, что если полтора года их набирали, то даже если совсем есть перестать как минимум месяца 3-4 надо для того чтобы все назад пошло, нет ?

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт авг 31, 2006 16:36

Больше жир сошел,хотя и мышцы,наверное,тоже.Процентное соотношение не ведаю. :) А так прирост "сухой" мышечной массы за полтора года примерно кг. 4-5.
С уважением - Дмитрий

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт авг 31, 2006 18:21

Дмитрий Скрыпник, если не секрет, Успенский пост?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить