Помогите советом

Ответить
Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Ср май 24, 2006 12:34

Похоже, что у бедного толстяка сердце не справилось с усиленной прокачкой крови и лишило мозг кислорода. Он, кстати, может быть абсолютно здоров и никакие обследования ничего не покажут и, главное, не показали бы до начала физ.занятий. А ведь мог вот так просто окочуриться ни за понюх табаку. Может быть накануне с пивом того, переборщил? В любом случае, если у него не нарушение обмена веществ, начинать (теперь понятно) надо с урезания рациона питания , пеших прогулок (очень хорошо по берегу моря!), плавания (если умеет).
Истинно говорят-"польза от занятий спортом не доказана, а вред - очевиден".
А.С.

Алексей_М

Сообщение Алексей_М » Ср май 24, 2006 16:46

А с позвоночником у него проблем не водится? Шейный остеохондроз какой-нибудь? ...

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Ср май 24, 2006 16:52

Да нет...не было проблем со здоровьем, и возраст пока ещё не тот, чтобы что-то вылазило не по детски
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

clow

Сообщение clow » Ср май 24, 2006 17:17

Почитайте Фалеева. К его рекомендациям по разному относятся, но то что касается чисток организма, работает.
Более подробно вопросы чисток организма проработаны у Щадилова. Он врач по образованию.
Можно с этого начать.

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Ср май 24, 2006 20:24

Алексей_М,
а какая связь между шейным остеохондрозом и описанным случаем?
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

PORKY

Сообщение PORKY » Ср май 24, 2006 23:24

дядя Вова,

была у меня такая же история. был перерыв в занятиях (карате) пару лет, в течение которых я нефигово бухал и покуривал сигареты (а до этого "бросил" и не курил лет пять). и вот пришел момент, когда я понял - "пора, дружок, возвращаться". пришел я на тренировку, разминка там, туда-сюда, стали делать кихон, я, канэшна пыхчу, типа, машу как будто этих двух лет не бывало и я, бля, Супермен, и тут "стало все вокруг голубым и зеленым" и чувствую я, первый раз в своей жизни, что ко мне стучится в дверь неизвестный мне ранее ПИ...Ц. короче, все потемнело, сердцебиение, думаю "хана", реально паника, тк НИКОГДА в жизни такого не ощущал. ну минут за 20 очухался, потом, вроде все ок, дотянул до конца тренировки. потом сел думать, ОТКУДА это прискакало. и понял - я, непонятно с какого перепугу, стал "запирать" дыхание во время кихона и реально наступило кислородное голодание мозга, видимо. такие дела. так что с Вашим другом вполне могла та же история приключиться, тем более при полном отсутсвии нагрузок до этого. хотя к врачу сходить надо по-любому.

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Чт май 25, 2006 2:38

Дядя Вова, к сожалению не знаю что сказать. Не сталкивался я с таким. Хотя тривиальные советы вполне логичны:
1. Осмотр врача.
2. Проведение нагрузочного кардиологического теста. Для определения типа реакции на нагрузку. Напомню, что бывают:

- нормотоническая (систолическое давление повышаетя, диастолическое - понижается)
- гипЕРтоническая (оба повышаются)
- гипОтоническая (оба понижаются).

В случае НЕ НОРМОТОНИЧЕСКОЙ реакции, под нагрузкой может происходить либо сильное повышение давления (вплоть до гипертонического криза), или наоборот понижение давления.
И то и другое в принципе могут давать похожую симптоматику.
При том, что проявляться огут на достаточно невысоких уровнях нагрузки. Да и времени для развития такой реакции надо не так много.

3. Проверка шейного отдела позвоночника.
В случае определенных паталогий, может иметь место нарушение кровоснабжения мозга с обморочными состояниями.
Паталогии такого рода - это паталогии строения артерий проходящих в позвоночнике, либо за счет паталогий самого позвоночника может иметь место механическое сдавливание этих артерий при ОПРЕДЕЛЕННЫХ движениях в шее. Что могло иметь место при тренировке пресса.
Видел раз, как простое разминочное упражнение для шеи (вращение головой) за 10 секунд привело к полуобморочному состоянию.

С уважением Павел Б.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Чт май 25, 2006 2:40

PORKY, Pavlik,
Огромное спасибище!
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Юра.
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 5:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра. » Чт май 25, 2006 8:32

Пусть растягивается статически. Без махов. Без натуживаний.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 25, 2006 10:37

дядя Вова,
...и вдруг человек теряет сознание, со всем набором, включая судороги ног и безумным взглядом и непониманием "где я, что я" в течение 10-15 секунд
если ему это не очень срочно
то ему лучше полгодика ТайЦзи покрутить
пока мышцы и сердце с лёгкими не окрепнут

а затем продолжить те же занятия ТайЦзи ещё полгодика
но уже с тренировочным (тяжёлым) Мечём/Шестом
и только тогда уже можно будет увеличить нагрузку

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Чт май 25, 2006 10:41

Сюань Мин,
Спасибо за совет, но...
С таким же успехом можно было бы изучать квантовую физику...её на Кипре столько же, сколько и Тайцзи. Т.е. - нисколько
Юра.,
А почему?
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 25, 2006 10:42

ну и естественно как тут уже советовали пива поменьше
(не чаще чем раз в месяц-два)

ну и за питанием проследить не есть жирного
мясо продолжать есть но снизить жирность
хлеб и макароны заменить на салад и рис
(в рисе меньше крахмала чем в других злаках)
а русскую привычку есть всё с хлебом
лучше заменить на китайскую есть всё с рисом ^_^

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 25, 2006 10:44

дядя Вова, а на Кипре ТайЦзи совсем нет?
ну тогда хотя бы по самоучителю
(без внутренней работы - только внешняя форма)
иначе пока оргпанизм не окрепнет то он физнагрузку не потянет

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 25, 2006 10:46

если он на Кипре то пускай займётся плаваньем
не на рекорды конечно а типа пропыл немного отдохнул снова поплыл
(под присмотром конечно чтобы не утонул)
тоже будет щадящая нагрузка для ослабленного организма
а серьёзную нагрузку он в нынешнем состоянии не потянет

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт май 25, 2006 10:54

ну тоже поплавать ему тоже около годика придётся постепенно и медлеенно увеличивая интенсивность чтобы сердце с лёгкими укрепить
и только затем уже можно будет подумать о сгонке веса

Ответить