Помогите советом

Ответить
дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Помогите советом

Сообщение дядя Вова » Вт май 23, 2006 16:51

Собственно...
Дано: мой давний товарищ, программист, 122 кг при росте примерно 180, 27 лет, максимальная физнагрузка последние несколько лет - передвижение компьютерной мыши, подъём стакана с пивом, укачивание ребёнка. Проблем с сердцем и проч. органами вроде нет.
Задача: привести себя в форму, потерять минимум 15 кг, а желательно и все 30, не говоря о 40ка.
Мои действия сегодня: пошли в тренажёрный зал, дал задание крутить педали велосипеда в течение 10 мин с совсем небольшой нагрузкой, потом слегка качнули пресс, потом хотел сделать гиперэкстензии...и вдруг человек теряет сознание, со всем набором, включая судороги ног и безумным взглядом и непониманием "где я, что я" в течение 10-15 секунд. Откачал, посадил, посидел примерно полминуты - и тоже самое повторилось.
Внимание, вопрос знающим товарищам:
Чего я делал не так, и чего посоветуете делать в этом конкретном случае?
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

К.М.

Сообщение К.М. » Вт май 23, 2006 16:58

Вы не послали его к врачу, а нам не сказали сколько ему лет..

Sergej

Сообщение Sergej » Вт май 23, 2006 17:04

дядя Вова,


Таким фруктам всегда нижно давать сперва очень мизерную нагрузку .

Однажды меня послали в больцу к кардиологу обследоваться , врач рассказал историю про 120 кг тушу которую пронесли мимо - делать электро стимуляцию .
Парень решил похудеть пробежал 10 км - и финиш ... Врач говорил что таких херовых спортсменов каждую весну прибывает . Надо начинать с мизерных нагрузок буквально с метров .

К.М.

Сообщение К.М. » Вт май 23, 2006 17:09

Это могла быть случайность - сорвалась бляшка от минимальной перегрузки - микроинсультик и т.п., а может быть это некое заболевание которое спокойно себе "дозрело" в тиши двигания мишкой..

Хороший терапевт, узнав о возможной физзарядке, послушает сердечко в динамике - заставит присесть там раз 10.. или ещё чего.. Поэтому если был большой перерыв - врач не помешает..

Так же есть специпальные щадящие гимнастики для выздоравливающих или суперленивых - скажем гимнастика Шена.. и т.п. там поколениями отработаны системы самоконтроля

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт май 23, 2006 17:17

К.М.,
а нам не сказали сколько ему лет.
Вроде как сказал...на первую строчку обратите внимание. Хотя про врача - спасибо, учту. А что за гимнастика Шена?
Sergej,
Дык вроде нагрузка и была совсем мизерная, после 10 мин. кручения педалей он не особенно-то и вспотел.
Дядя Андрей, Дядя Pavlik, Дядя Nashmir, присоединяйтесь...дайте советов :)
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

ShadoWarrior

Сообщение ShadoWarrior » Вт май 23, 2006 17:25

дядя Вова,
Вы не думали, что это обычная эпилепсия. У некоторых людей она может несколько раз в жизни проявится, первопричина, смена режима и основное алкоголь. Пиво категорически запрещается. Самое лучшее,работа со своим весом. Видно ему максиму бег на 1 км. начинать надо бы. И простые махи разминательные. Або резко загнётся. Я в этом деле не спец. но примите совет про врача.

К.М

Сообщение К.М » Вт май 23, 2006 17:29

дядя Вова, прошу прощения - не по глазам - возраст в росте затерялся :-))

Молодой есчо товарищ-то 27 лет не возраст.. однозначно пусть провериться!

вот один вариантов Шена:

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2543&page=1

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт май 23, 2006 17:31

ShadoWarrior,
Вы не думали, что это обычная эпилепсия
Честно говоря, я думал, что это:
1. Или кислородное голодание(очень уж напомнило на удушение Одного Лысого Дядьки на стадионе ЦСКА, вернее - на выход из удушения петлёй)
2. Или резкий скачок давления
Никаких пен изо рта...ничего такого.
К.М,
Спасибо!
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Вт май 23, 2006 17:36

дядя Вова,
Как третий вариант спазм сосудов.
В таком возрасте и с такой массой перед началом Самой Первой Тренировки В Жизни следует хоть немного почистить ограгизм от отходов паталогического метаболизма, подержать чувака на диете без алкоголя и сигарет и, (!) самое главное, посмотреть, как он на это отреагирует...ну, там динамика пульса, давление, сон, нервы. И уже от этого танцевать.

с уважением, КА

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт май 23, 2006 17:41

KA,
Он не курит...лет 5-6 назад даже боксом занимался, правда, недолго. Вот "Гиннесс", конечно, сильно полюбляет...Сдаваться(я не про пЫво, а про GYM) не собирается, что, конечно же, хорошо....ок, совет учту, спасибо!
Просто совершенно не ожидал, что такое может быть...теперь надо бы знать, как с этим бороться
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Скиф
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:22
Откуда: Питер

Сообщение Скиф » Вт май 23, 2006 17:50

дядя Вова,
а можно точнее, в какой именно момент произошла потеря сознания? Сразу после пресса, или уже после начала гиперэкстензий?

Денис К.

Сообщение Денис К. » Вт май 23, 2006 17:51

Ему чиста физуха без правильного питания слабо поможет.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вт май 23, 2006 17:51

Скиф,
После пресса.
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Скиф
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:22
Откуда: Питер

Сообщение Скиф » Вт май 23, 2006 18:05

После пресса
Ясно.
Просто есть люди (включая меня), у которых в первые месяцы тренировок от нагрузок моментально понижается давление. И я замечал, что гиперекстензии, при своей внешней безобидности, часто приводили таких товарищей к предобморочному состоянию. (особенно на горизонтальном станке)
С прессом такого никогда не наблюдал.

Иванов Василий Владими...
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 10:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Иванов Василий Владими... » Ср май 24, 2006 10:24

думаю что вы поторопились со спортзалом. надо сперва пару месяцев настроить организм, который долгое время катился по пологой наклонной вниз. нужно чтоб он "понял" что "вниз" уже нельзя. а конкретно - на пиве ставте крест, сперва прогулки пешие по 10 км. на свежем воздухе. потом дозированно подключать пробежки( значит увеличивать дистанцию по 50 метров) и то через раз...глядишь через полгодика чловек не испытает такого стресса в спортзале.
желаю удачи.
я как лошадь на свадьбе - вся морда в цветах и жопа в мыле

Ответить