Как накачать мышцы

Ответить
Escaflone

Как накачать мышцы

Сообщение Escaflone » Вс мар 07, 2004 16:05

Подскажите,как накачать пресс,какими именно упражнениями.И как накачать мышцы рук и кисти.А то я качаю пресс в день раз по 30-40 уже года два,а толку мало.И можно ли накачать пальцы рук,подтягиваясь только на указательном,среднем и безымянном пальцах?

Старый

Сообщение Старый » Вс мар 07, 2004 16:16

В интернете идёшь сюда: http://www.lib.ru Там ищещь книгу Стюарт Макроберт "Думай!" Всё там написано.

AkaGoliaf

Сообщение AkaGoliaf » Пт дек 16, 2005 18:51

Escaflone, маловато ты качаешь, я вот качаю 456 раз в день уже 4 месяца, и результат заметен! А вообще пресс нужно качать "по максимуму" т.е. сколько можешь и как можно больше в день, понимаю, это сложно, я тоже долго привыкал, трудно себя заставить, но главное начать, а потом привыкнешь! Сначала конечно поболит пресс, зато потом все ок будет, так что качай как можно больше!

AkaGoliaf

Сообщение AkaGoliaf » Пт дек 16, 2005 18:52

Escaflone, только не вздумай после еды качать, лучше всего утром перед эдой, днем, перед обедом и вечером - перед ужином.


Roland
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Roland » Сб дек 17, 2005 4:50

в форуме работает наизамечательнейшая функция - "Поиск"
По прессу было много обсуждений, в частности, вот - большая ветка по этой теме.

Мне лично больше всего понравилось это упражнение:
А. Кочергин писал(а):Пресс это единственная группа мышц которую можно качать "зимой и ночью".
В этой связи следует каждую тренировку начинать (а не заканчивать!) именно с пресса и её антипода - гиперэкстензии.
НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ПРЕСС С ГАНТЕЛЕЙ, БЛИНОМ ИЛИ ГИРЕЙ! Доказано, что это убивает поясничный отдел.
Не скручивайтесь в пояснице а,ля гуёвый бохер, поверьте пресс так не накачать, а вот диски выставить, - как два файла переслать!
Ну и:
А чо Бы Вы не делали, - всё на пользу, но не ищите маха конечностями типа головы, а ищите напряжённое сжатие пресса и статическую паузу в момент полного сжатия.
Если упражнение не "убивает Вас" за 20-ть повторений, Вы слабо жмётесь в конце...
Если особое внимание обратить на это:
"не ищите маха конечностями типа головы, а ищите напряжённое сжатие пресса и статическую паузу в момент полного сжатия."
то пресс вполне "убивается" за 20-25 повторений и толку от них, судя по всему, на порядок больше, чем от тех 40-50 за подход, что я делал раньше

С уважением,
Дмитрий

TiEGER
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 18:47

Сообщение TiEGER » Сб дек 17, 2005 9:31

есть замечательное средство накачать пальцы рук и кисти тоже, подтянуть общую кондицию тела - борьба дзю-до или самбо. :)

по поводу пресса, интересное упражнение
обычное скручивание, только ноги при этом сложены "по-турецки".
кроме пресса еще и учимся управлять весом тела
большой, толстый, глупый, ленивый... расту, худею, учусь, стараюсь

МАЛЫШ

Сообщение МАЛЫШ » Сб дек 17, 2005 19:32

456 повторов - охренеть можно....

Димас из Иркутска

Сообщение Димас из Иркутска » Пн янв 23, 2006 19:23

походу качать можно дофига раз а толку будет мало, потому что туже гантелю например выжимать нужно качественно и медленно, гасить инерцию, при некоторых упражнения (жим в локте напр) инерция как бы помогает да, а ее гасить надо, то есть не судорожно размахивать гантелей туда сюда, а качественно надо (для себя ведь). И мясо жрать надо. А насчет химии всякой добавок там я против, можно по-моему реально здоровью навредить. И еще важно качаться системно. постепенно добавляя нагрузку (где то даж читал шо если 20 раз спокойно жмешь, недельку там напр то повышай на 1-2 кило. но точно не помню если честно). КАчаться как приспичит (2 дня например. а потом 2 недели на диване лежать) - толку мало будет.
Все таки насчет добавок кто че думает по этому поводу?

Косяк

Сообщение Косяк » Пн май 15, 2006 7:37

Как можно быстро накачать мышцы рук

DIMAN
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2005 14:29
Откуда: Санкт-Петербург-Нижний Новгород

Сообщение DIMAN » Пн май 15, 2006 12:55

Косяк

Добавлено:
Пн Май 15, 2006 7:37



Как можно быстро накачать мышцы рук
Силиконом только если.)

Арунас
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 9:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Арунас » Пн май 15, 2006 13:24

Тут не силикон нужен, а синтол. Еще слышал, что "Динамит" накачал мышцы из интернета :)
С Уважением Арунас Рацкевичюс.
Будокай Кан IBK России.

Янус
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Контактная информация:

Сообщение Янус » Пн май 15, 2006 13:35

И можно ли накачать пальцы рук,подтягиваясь только на указательном,среднем и безымянном пальцах?
На форуме тут был в свое время отличный совет - просто сделать перекладину потолще.
А захват, по-моему, лучше всей кистью.
У меня, как и у Вас сегодня, бывают тяжелые дни, и я пишу ахинею....

Рукопашник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 23:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Рукопашник » Пн май 15, 2006 13:43

Косяк, жим лёжа, стоя, присед, становая, подтягивания- без доли шутки.
С Уважением Роман Иванов.
Тот,кто сидит и жалеет себя,тот тратит время впустую.
Чёрный обелиск.
Питерский Бойцовский Клуб- решение проблемы, любой...

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пн май 15, 2006 13:43

И можно ли накачать пальцы рук,подтягиваясь только на указательном,среднем и безымянном пальцах?
я одно время отжимался просто на пальцах - знакомые стали жаловаться на рукопожатие.Я даже отжиматься перестал на пальцах.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Ответить