Кочергину - вопросы в связи с Вашим участием в фильме про по

Ответить
Константин

Кочергину - вопросы в связи с Вашим участием в фильме про по

Сообщение Константин » Вс дек 08, 2002 23:52

И сразу же вопрос - уважаемый Андрей, а Вы смогли пообщаться с начальником показанного в этом же фильме Центра экстремальной медицины? Уж больно захватывающе то, про что этот человек говорил. Ну а мне лично интересно две вещи:
1. Нет ли среди разработанных в этом Центре эксремальной медицины методик и препаратов таких, которые позволяли бы добиваться того, чего я давно ищу - ускорения восприятия и действий? Если уж они научились так воздействовать на организм, что даже со смертельными поражениями люди живут еще 3-4 суток и могут обходиться без сна 8 суток, то и ускорения восприятия вполне могли добиться. Тем более, что этот Центр специально изучает прежде всего именно возможности мозга и психики.
2. Могут ли, по-Вашему мнению, хотя бы некоторые методики тренинга мозга и психики, разработанные в этом Центре, стать доступны для обычных граждан?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 09, 2002 19:30

Во второй части этого кино будет интервью с Бехтеревой, вот там как раз и будет про считывание информационного поля, а "двоичная система" в том и гениальна, что скорость передачи и обработка может достигать крайних величин.
Суважением А.Кочергин

Константин

Сообщение Константин » Пн дек 09, 2002 22:11

2 Кочергину? что Вы понимаете под "двоичной системой" в данном контексте?
И еще раз повторю вопрос - могут ли, по-Вашему мнению, хотя бы некоторые методики тренинга мозга и психики, разработанные в Центре экстремальной медицины МО, стать доступны для обычных граждан?

Проекция Тени отца Гамле

Сообщение Проекция Тени отца Гамле » Пн дек 09, 2002 22:28

Интереснее всего в этой передаче лично мне были две вещи:
1. Каким образом без медикаментозной поддержки здорового, но не подготовленного человека можно так «обработать» за несколько тренингов, чтобы он мог оставаться дееспособным в ледяной (т.е. при t=4-5 градусов) воде в течение получаса? Как человек, в свое время отдавший дань всяким обливаниям – моржеваниям а-ля Порфирий Иванов, я знаю, что для того, чтобы научиться без спазмов дыхания и судорог плавать в проруби минут 5-7, люди в лучшем случае тратили 2-3 года. А то и все 4-5 лет. Ежедневно обливаясь, круглогодично каждый день купаясь. И подвергая себя всяким прочим лишениям. И если спецы из Центра экстремальной медицины МО могут за несколько тренингов приводить организм не подготовленного человека до уровня, превышающего уровень людей, специально готовившихся годами, то эти методики просто супер! Интересно, за счет чего это достигается?!
2. Еще интереснее методика предсказания соответствия того или иного, хм, исполнителя строго определенной операции. Психофизический профиль замерить – это не проблема. Но вот как сопоставить параметры этого профиля с параметрами конкретной операции? Ведь на основе никаких статистических данных этого не сделаешь. Да и собрать эти данные в такой области, прямо скажем, представляется весьма затруднительным. Вот и интересно, каким же образом «мозгоклюи» из Центра экстремальной медицины сумели установить столь жесткие взаимосвязи параметров человека и параметров планируемой операции? Просто мистика какая-то. Интересно, есть ли у кого-то соображения на тот счет, как это можно было сделать-то?
А еще интереснее вот какой вопрос – а как вообще и зачем эти все сверхсекретные материалы ГРУ решило обнародовать-то? Вряд ли «по ротозейству и головотяпству». И лично у меня напрашивается только один ответ - наши военные хотят подороже продать американцам свое участие в глобальной контртеррористической операции. Для чего и показывают то, какие у нас есть крутые методики. И крутые спецы. Вот только зная не понаслышке «хитрожопость» ребят из ГРУ, думаю я ,что «продавать» они стали далеко не самые последние разработки. Что же тогда умеют делать по последним-то методикам?

Юрий

Сообщение Юрий » Пн дек 09, 2002 22:47

Ой!
Проекция Тени, а помниться Вы у Сенчукова на форуме утверждали, что Вы не Константин. А тут у Вас с ним IP совпадают...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пн дек 09, 2002 23:47

Да, IP всех на чистую воду выводит, и анонимов и двойников!
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Veter
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение Veter » Вт дек 10, 2002 0:06

А мне понравился бесконтактный рукопашный бой. Попробывать бы на себе, а то верится всеже с трудом...

А по поводу IP - в моей конторе 100 человек, и мы сидим через прокси. Так, что если мы все вылезем в конфу то IP у всех будет одинаковый.

АнтиХ

Сообщение АнтиХ » Вт дек 10, 2002 3:01

майор запаса Прокопенко - известный сказочник на ниве спецназа и спецслужб. Есть у него достойная вещь (аж слез выжимает) про женщин - раведчиц. А вот много остальное - попахивает. Например сюжет был про брошенные позиции ПВО - уж как он распинался продали Рассею, москва беззщитна. Неужели парню невдомек что с принятием С-200 а потом С-300 у которых радиус и дальност действия в разы превосходят стоявшие ранее С-25 и С-75 естественно сократили число позиций - нафига они теперь так часто нужны ??? И в остальные сюжетах столько передергиваний мифов и контрмифов...

Слава.

Сообщение Слава. » Вт дек 10, 2002 14:38

1.Хотелось бы услышать коментарий А.Кочергина о сюжете про бесконтактный рукопашный бой(с трудом верится в его реальность).
2.Когда ожидается выход других частей фильма?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт дек 10, 2002 18:33

Я ж вещал, что в Питере ещё не показывали, покажут 12.12 в 8.30... А про бесконтактный бой могу сказать только то, что сьёмочная группа вещала в захлёб. Я им ответил то же самое, - дорого бы отдал, что бы этот дядя перевернул меня кверху ногами с расстояния в три метра, - не внушаем я, по причине вывихнутой психики, любое управление есть подавление, подавить меня конечно можно но пока что прецедетов не было...
И ещё одна беда, этот полковник скорее всего просто талантливый суггестолог, а то что он офицер, так это до кучи, к тому же никого он ещё этому не научил, - что ещё раз подтверждает мысль о просто талантливости.
С уважением А. Кочергин

Проекция Тени отца Гамле

Сообщение Проекция Тени отца Гамле » Ср дек 11, 2002 22:07

2 Юрию Это Вы про адрес 213.152.138.14? А Вы проверьте прокси с этим адресом на провайдере "Мегаполис". Молодец Константин - там тарифный план "Вечерний досступ" самый дешевый из всех мне известных в расчете на час. Кстати... Пошлю ка я еще одно сообщение с...

ПроекцияТени отца Гамлет

Сообщение ПроекцияТени отца Гамлет » Ср дек 11, 2002 22:29

2 Юрию и Борису Ну а сейчас я с какого IP-адреса зашел? Проверка номер 1.

ONI-SAN

Сообщение ONI-SAN » Чт дек 12, 2002 1:50

Подполковник Алексей Лавров - ученик Кадочникова. Основал свою собственную версию систему - ШКВАЛ(Школа Выживания Алексея Лаврова). Все его ученики любят демонстрировать "бесконтактную работу", только почему в основном на своих же учениках. Ну и масса легенд ходит про лаврова среи учеников - и не все хорошие...

Юрий

Сообщение Юрий » Чт дек 12, 2002 7:00

Проекции-Константину: ну почему же я не верю?.. (можно и не отвечать, вопрос риторический).

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт дек 12, 2002 7:39

2Теням и Проекциям Теней Константина

Помимо анализа IP и маршрутов существует еще почерковедческая экспертиза. А вот почерк то во всех посланиях ОДИН И ТОТ ЖЕ! Хотя конечно существуют астрологические двойники, встречаются и нередко. Но в данном случае НЕ ВЕРЮ (Станиславский - великий человек).
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Ответить