Максимальная жестокость

Ответить
А. Кочергин

Максимальная жестокость

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 14:08

Не первый раз употребляю это выражение при описании ответных мер применяемы к агрессору. Человек должен не просто получить по морде он должен быть деморализован. Должны исчезнуть все агрессивные побудительные мотивы, причём не просто исчезнуть, а заместиться острыми проявлениями инстинкта самосохранения. Пока вы не "вырвали" из врага остатки его ярости, Вы не можете спокойно продолжать свой путь. Извеняюсь у маленьких детей за пропоганду насилия, но если вы присекли преступные посягательства и Ваш противник упал в перманентном забытьи, не оставляйте его недоделанным, последне, что необходимо сделать это позаботится о его правой кисти лежащей на асфальте. Вы не можете быть уверены в отсутствии у него оружия, более того очнувшись он обнаружит, что у него много дел с рукой и ему явно не до погони за Вами. К тому же подобный урок крепко засядит в голову, так как мелкие кости кисти срастаются отвратительно, в силу своей неуёмной подвижности, а кисть очень болезненна, по причине обилия инервации.
Готов обсудить другие психические приёмы подаления врага.
Надеюсь, что мои советы не найдут практического применения, с уважением А. Кочергин

Максим

Сообщение Максим » Ср сен 19, 2001 14:15

А.Кочергин как Вы говорили и Ваши коллеги действия должны быть адекватны,например,если ко мне прицепился пьяный мужик,то можно просто врезать и все,зачем же кисть ломать если необходимости нет.А если я из-за девушки буду драться,Вы посоветуете противнику гортань сломать,чтоб больше не трепыхался и всегда боялся.
Андрей если я подойду и просто Вам врежу,что Вы со мной сделаете?
Максим

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 14:27

Уважаемый Максим, если Вы мне просто врежете мы с вами будем бится на крутом берегу 3 дня и 2 ночи. А вот насчёт гортани я ничего не говорил. Максимальная жестокость, это не призыв к убийству, это скорее гарантированное присечение нападения на Вас со стороны агрессивного социума. И всё..., а уж Вам решать какую меру присечения Вы выбирите, ну и отвечать то же будете Вы, в случай чего. Толковые советы, штука хорошая, но к "делу" не пришиваемая. Это я не к тому, что сначала насоветовал, а потом сам и обомлел с перепугу, нет, я просто пизываю к осозннаности своих действий и чёткое понимание ответственности за свою и чужую жизнь и здоровье. Я сломаю кисть не потому, что я садист, а потому что я не "любитель", а совсем наоборот.
Ну и бить мужика с такой рожей и такой комплекции, - поступок красивый, но авантюрный, потому что, как минимум необоснованный, хотя кто его знает возможно я своим внешним видом и неуклюжими манерами оскорбляю чьё то человеческое достоинство, я честно говоря о этом не думал...
С уважением А. Кочергин

Максим

Сообщение Максим » Ср сен 19, 2001 14:43

Андрей я ни в коем случае не хотел Вас обидеть,в Вас все хорошо.
Просто я видел,какие Вы оставили укусы после мастер-класса и подумал,что Вы бы мне нос откусили.
Вы здесь в статье говорили,что стараетесь сдерживать себя,если к вам пристает обыватель.То есть скорее всего максимальная жестокость в критической ситуации.
Максим

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 14:48

Уважаемый Максим,
Да я не обижаем вовсе, то есть в принципе не страдаю этой немощью, так что всё в порядке. А укусы, - это укусы, они щекотными не бывают.
С уважением А. Кочергин

SLASHER

Сообщение SLASHER » Ср сен 19, 2001 14:49

Картинка с выставки: мой приятель Игорь выходит из здания, где он трудится и запирает за собой дверь. Рядом толчётся какой-то организм, который хочет попасть внутрь. Естественно ему объясняют, что его никто никуда не пустит, но если есть такое уж желание - можно обойти корпус и зайти через открытую вахту. Игорь отходит метров на 15-ть. Организм с криком "АХ ТЫ СУКА!!!" подбегает к нему сзади и начинает хватать за волосы. Игорь разворачивается и бьёт его по лицу. Один раз. Мужика сносит с ног и Игорь с чувством исполненного долга топает дальше к углу, где его жду я и его девочка. Мужик полежав минутку и собрав в кучу поруганую честь и остатки мужества хватает какой-то дрын и летит вслед за Игорем, который в этот момент лобзает свою девочку, и гордится одержаной победой. Обиженый организм нацеливает дрын Игорю на голову и готовится нанести Игорю телесные повреждения. Мне приходится выплёвывать сигарету мимо урны и приводить агрессивный организм в нерабочее состояние, требующее капитального ремонта. При этом было потрачено время, намусорено в общественном месте и испорчено настроение. Более того - если бы Игорь сразу стукнул дядю ещё разик, просто оглушив его как следует, то мне не пришлось бы отправлять человека в больницу с переломами и сотрясением, улицы города остались бы чистыми, а настроение у нас было бы хорошим и мы выпили бы значительно меньше. Мораль: Гуманизм всегда дорого обходится. В том числе и тому, в отношении кого его проявляют. А бить А. Кочергина... вообще-то есть и менее болезненные способы самоубийства.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 15:07

Вы кстати в курс, что гуманизм, - это сатанинское проявление, возведение человека в абсолютную безоговорочную сущность, логически прощает этой сущности, все её пригрешения, если они были допущенны из благих, для этой субстанции, побуждений. Как мне подсказал, сидящий рядом Александр, - голая Толстовщина (граф Лев Николаевич, был благополучно отлучён от церкви и предан анафеме, за создание собственного "евангелие" с гуманистическими рассусоливаниями). Я не прапогандирую жестокость, а просто признаю её объективную необходимость.
С уважением А. Кочергин

SLASHER

Сообщение SLASHER » Ср сен 19, 2001 15:37

Именно поэтому я и не стал уточнять в каких именно случаях гуманизм дорого обходится. Потому, что во всех.
А по поводу Толстого... В 1887 году Константин Леонтьев писал: "В наше время слово христианство стало очень сбивчивым, Зовет себя кощунственно христианином даже Л. Н. Толстой, увлекшийся сентиментальным и мирным нигилизмом... Гуманитарное лжехристианство с одним бессмысленным всепрощением своим, со своим космополитизмом... - такое христианство есть все та же революция, сколько не источай оно меду; при таком христианстве ни воевать нельзя, ни государством править; и Богу молиться незачем... "Бог - это сердце мое, это моя совесть, это моя вера в себя, - и я буду лишь этому гласу внимать". Такое христианство может лишь ускорить все разрушение. Оно в кротости своей преступно". Есть одна забавная статья в альманахе "Третий Рим", которую написал Александр Плякин , сотрудник музея-заповедника "Ясная Поляна". Из за неё с ним очень многие традиционные Толстоведы здороваться перестали. Впрочем ему, по-моему, никаких неудобств это не принесло.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 15:57

С эрудированными людьми и про максимальную жестокость приятно пообщаться, вот ведь какой форум получился, без всегдашней нетовской визгатни и сумасшедших выкрутасов.
С уважением А. Кочергин

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср сен 19, 2001 16:01

Кочергину: А если противник левша? То есть на прощанье обе руки раздавить для гарантии? А если вдруг он очнется и за помощью побежит - то и ноги значит, также как и руки? А если он звать решит дружков на помощь - язык что ли ему вырвать напоследок? Ваш совет - совет для профессионалов, которым государством разрешено делать контрольный выстрел в голову поверженного противника. Для упомянутых "любителей" все эти выкрутасы с глумлением над телом "покойного" - однозначное превышение мер необходимой самообороны и будет на 100% использовано против Вас в суде. Я являюсь упомянутым Вами "любителем" (как я уже писал, профессионал по определению тот, кто этим себе на жизнь зарабатывает). Так вот, я постараюсь при первой же возможности "пробить" оппоненту приснопамятную трахею или "обработать" по виску локтем или ... еще много чего или - главное смысл - отключить оппонента на максимальное время сразу, чтобы потом не добивать. Не дай Бог придется объясняться, всегда можно замалчивать свою подготовку и упирать на то, что в горло попали случайно, даже и не собирались... Да и потом, с этими "добиваниями" можно так "завязнуть", что либо оппонент очухается, либо его друзья подбегут.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср сен 19, 2001 16:35

Идея с добиванием и кистью не моя, что меня некоторым образом прощает, но не снимая ответственности за сказанное... На кисть вы случайно упали коленом когда первую помощь пытались оказать, а с места конфликта скрылись, потому что за вами погнались "виртуальные друзья потерпевшего". Даже если левша, Вам когда нибудь ломали пальцы, - это стойкий болевой раздражитель на уровне ожога, стерлять, колоть, догонять и бить энтузиазм исчезает гарантированно, а вот с отёком понянчиться, - это с большим трепетом и нежностью. По поводу профессионалов и прочих ярлыков, возможно я несколько увлёкся в определениях, но по моему, "любитель" скорее любит, что то делать, но может и разлюбить, а вот "профессионал" - которым я себя не называл, делает что то по необходимости, не видя другого выхода и без сопутствующей эмоциональности, - ходит на службу например. Многие Профессионалы которых я знаю и уважаю, уже давно не целятся в голову врагам нашей благодарной Родины, но от этого они не стали любителями. По поводу"...Сбегает за помощью", я совершенно уверен, что абстрактных тактических задач не существует в принципе, надо будет раздавить стопу, для того чтобы спасти чью то жизнь, или уберечь от ошибки какого то придурка - раздавлю с чувством хорошо выполненного долга, а иначе может пролится гораздо более значительная кровь. Позёрство не моё жизненное кредо (мне хочется в это верить), но высказанная мной позиция не есть плод аналитических изысканий, а реальный продукт реальных ситуаций.
Надеюсь наша беседа не носит эмоционального характера, с неизменным уважением А. Кочергин

Olka

Сообщение Olka » Ср сен 19, 2001 17:16

"Человек должен не просто получить по морде он должен быть деморализован. Должны исчезнуть все агрессивные побудительные мотивы, причём не просто исчезнуть, а заместиться острыми проявлениями инстинкта самосохранения." /А. Кочергин/
А если попробовать воспользоваться вербальным способом решения конфликта? Понимаю, что это не всегда возможно, но тем не менее. Вы, кажется, уже пытались это обсуждать, только всегда уходили от темы. Может, стоит еще раз попробовать?
C уважением, Olka.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср сен 19, 2001 17:17

Да ну что Вы, Александр, откуда взяться эмоциональному характеру дискуссии? Что нам с Вами делить? Вы преподаете - я нет, у Вас ученики, которым мнение какого-то "любителя" из И-нета совершенно до лампочки (тем более если оно не совпало с Вашим), а Ваш авторитет выше головы.
А по поводу "любителей" и "профессионалов" - спор вечный и безрезультатный (основанный на различной трактовке понятий). Многие (столь "не любимые" Вами мастера древности) были именно любителями - так как зарабатывали не БИ, а врачеванием, торговлей и т.д.
Вы совершенно правы, говоря, что не существует абстрактных ситуаций и тактических задач - отсюда и необходимость действовать по обстоятельствам. Видимо я ближе к концу рабочего дня утратил четкость восприятия печатного текста, либо Вы не очень четко сформулировали свой совет, в любом случае, он прозвучал, как "всегда в завершении боя раздави правую руку поверженного противника". Возможны ситуации когда это необходимо, но возводить данное техническое действие в ранг абсолюта, эдакого ultimate finishing manuever - Вы же практик, а не Дж.Перкинс с его SCARS.
Вот как определить, что противник, которого Вы (ну не Вы лично, а кто-то) "уронил", лежит и ждет, пока Вы ему руку раздавите. Вдруг как он кисть отдернет и Вас за ногу перехватит и "Земля встретит Вас"... Это так к слову - любая существующая сейчас техника есть плод человеческих размышлений, а не божье провидение, а следовательно не идеальна. Так что посмотреть на все с разных точек зрения бывает иногда полезно.
С уважением, Дмитрий.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Максим

Сообщение Максим » Ср сен 19, 2001 18:09

Dmitry:
Блин хватит к словам придираться,если я Вас уроню на пол с удушением сонной артерии,хер Вы меня за ногу схватите,будете лежать и отдыхать и никто мне не помешает Вам кисть раздробить.
То есть необязательно раздробить кисть,а сделать так чтобы человек не захотел сделать попытку номер 2,все конечно в зависимости от ситуации(т.е можно в одной ситуации и шоковый удар по глазам сделать,а в другой придется ломать не только руку,Вы с чеченцами дрались?)
Хотя я и не совсем ученик А.Кочергина,но занимаюсь в московском
отделении koi no takinobori ryu.
И мнение А.Кочергина или Алексея с Игорем не является для меня последней инстанцией,но это люди ,которые обладают немеренным практическим опытом и хорошо разработанной методикой. Т.е. могут сказать и показать как и что надо делать в конкретной ситуации,при этом в отличии от других секций соперник может сопротивляться,а не быть куклой.Поэтому надо всегда слушать,что тебе говорят,но поступать ты будешь так как захочешь.
И вообще к чему этот сыр бор по-моему мнению это единственная
эффективная методика и тренировка,которая реально помогает расправиться с врагом любой комплекции,я люблю когда все всерьез и жестко как в реале.
С уважением ко всем Максим

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср сен 19, 2001 18:34

Максим, Вы общаться для начала научитесь, а то пишете, "как взрослый" - с уважением, а уважения и в помине нет. Вы в своей явно подростковой горячности и желании что-то написать задумываетесь над тем что пишете? Вы про удушение защемлением сонной артерии явно только в книгах читали. Если Я Вам его сделаю, никакого оттаптывания рук не понадобится - 15 секунд подержу и Вы уже слушаете Шопена лежа. Я не дерусь в принципе, дерутся подростки у которых горячий кров играет (вода в заднице кипит, моча в голову ударила - нужное подчеркнуть). Я бы собственно и на flame Ваш не поддался, но уж больно Ваш юношеский максимализм понравился... Да и помните. кто приключений ищет, тот всегда их находит, только вот как бы потом не пожалеть...
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Ответить