Видеоклипы по илицюань.

Ссылки на книги и видео по боевым исскуствам и не только. Не жмись - поделись ;)
Ответить
Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Видеоклипы по илицюань.

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт сен 06, 2005 2:08

Произошло изменение дизайна нашего сайта http://www.iliqchuan.ru Надеюсь, что так будет удобнее читать материалы, и узнавать новую информацию о том, что происходит в Российской Школе Илицюань.
Продолжается наполнение сайта материалами. Есть фрагменты из книги шигуна Чин Фансёна, есть фотографии, есть информация о филиалах.
Сегодня выложен первый клип по илицюань о приезде шигуна Чин Фансёна в Москву в мае 2004 года. В ближайшее время будет предложено вашему вниманию еще много клипов с семинаров, съемок ТВ программ, из поездок в Малайзию, с наших тренировок, соревнований и показательных выступлений...
Поздравляю всех со Вторым Рождением сайта, и хочу выразить благодарность всем, кто приложил к этому свои умения и душу. Спасибо, ребята!!!

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт сен 06, 2005 2:11

А где бои можно посмотреть?

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт сен 06, 2005 2:23

Николай, вы о каких боях?
Я же писал раньше, что некоторые ученики выступают по правилам муай тай, или кик-боксинга, некоторые по туйшоу. По саньда и панкратиону выступают ребята из Гродно, но там жизнь настолько бедная, что у ребят нет камеры. Если получится оцифровать, то возможно выложим бой с чемпионом Белорусси по панкратиону (это снимало телевидение, говорят, что показывали по одному из республиканских каналов, может удастся заполучить). Следите за обновлениями.

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт сен 06, 2005 2:28

Скалозуб А.В.,
Спасибо.

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Вт сен 06, 2005 2:34

По саньда интересно бы взглянуть.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Чт сен 08, 2005 0:09

Сегодня выложили еще один клип с выступления на Фестивале Филлипинских Боевых Искусств. http://iliqchuan.ru/index.php?id=67

New User

Сообщение New User » Чт сен 08, 2005 0:27

Уважаемый
Скалозуб А.В.,
А нельзя ли увидеть, как против кикеров работает илицюань?

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Чт сен 08, 2005 1:26

New User, а что вы имеете ввиду? ИЛЦ не заточен против кикеров, или каратистов, или самбистов. Это самостоятельный вид БИ, который позволяет применять полученные навыки в различных условиях и по различным правилам. Есть ребята (и девчата) выступающие по кику, по правилам кика на официальных соревнованиях, поэтому кроме кика вы там ничего не увидите. А выкладывать здесь бои по кику считаю некорректным. Если вам интересно, то заходите к нам в клуб http://www.edinoborstva.ru Задача данных клипов не показать крутость, а продемонстрировать специфичность тренинга. В частности, в последнем клипе демонстрируются т.н."выбросы усилия", что позволяет при минимальных затратах сил, достаточно далеко отбрасывать партнера, или опрокидывать его. Выступление не постановочное. Все делалось, как пошлО. Можно сказать, что это свободная демонстрация применения усилий илицюань.
С уважением.

New User

Сообщение New User » Чт сен 08, 2005 1:37

Скалозуб А.В.,

Я, наверное, неточно выразился. Я бы хотел увидеть демонстрацию применения тех же принципов против техники других стилей, например, бокса или кикбоксинга. На видео же показана только специфика илицюань.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Чт сен 08, 2005 1:48

New User,
это нужно специально снимать. Мы выкладываем только накопившиеся рабочие материалы и записи с выступлений. Так что не обессудьте.

С уважением.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Чт сен 08, 2005 10:37

Мастер в принципе довольно серьезно выглядит. Во всяком случае не они не настолько волшебно отлетают, как в айкидо...
Движения у него жесткие, явно видно.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Источник_неизвестен

Сообщение Источник_неизвестен » Чт сен 08, 2005 11:01

Beamlord,
серьезно выглядит это ладно... :) вы бы знали какой мастер на ощупь! на ощупь - просто волшебно. (к айкидо никакого отношения не имеет).

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Чт сен 08, 2005 18:21

Скалозуб А.В.,
Просмотрел видео, очень впечатлило. Возник вопрос: как совмещается ударная атакующая техника с или-цуань? Сложилось впечатление, что у вас принято работать вторым номером, дожидаясь атаки - поправьте меня, если что.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пт сен 09, 2005 1:30

peace_of_mind,
Одной из специфических особенностей "внутренних стилей", в частности илицюань, является умение контролировать противника в точке контакта. Слышать усилия в точке контакта, направлять их на противника, изменять силу и траекторию его движений. Это основа парного треннинга. Ударная техника, это различные кулаки, ладони, локти, плечи, голова, ступни, колени, бедра. Т.е. тот же арсенал, что и у всех. Единственно, что ударная сила порождается не мышечным импульсом, а координированным действием всей телесной структуры под контролем сознания (т.н.цзинь).Что дает возможность создавать "взрыв"(акцент) в ударе в любой точки траектории движения, хоть в начале, хоть в середине, и, естественно в конце. И при этом, есть возможность атаковать со сверх коротких дистанций (цуньцзинь) без замаха, отведения руки, а прямо "с руки противника", или в непосредственной близости от цели. На эту тему тоже скоро выложим клип. Так что, если у вас есть возможность действовать первым номером, то бейте! Если противник защитившись подставил блок, то вы уже получили точку контакта, и можете переходить к управлению балансом противника, не переставая его бить. Примерно так.
"Кроме мордобития, никаких чудес"(с)В.С.Высоцкий.

Да какая разница?

Сообщение Да какая разница? » Пт сен 09, 2005 2:22

Не поймите меня превратно,без подкола и не хочу ничего плохого сказать.Просто может я чего не понимаю?В видеоклипе на мастера нападают как-то странно.Во первых это выглядит как буд-то обниматься лезут,а он отбивается.Во вторых медленно,в третьих-очень прямолинейно и предсказуемо.Все противники явно легче,и ни один не пытается реально ударить.Я не увидел ни одной РЕАЛЬНОЙ атаки.Вполне возможно я ошибаюсь,но сложилось впечатление,что если бы против него вышел подготовленный ударник сравнимых габаритов-картина резко изменилась бы.Всё-ИМХО.Прошу прощения если чего не так сказал.

Ответить