Илицюань

Ответить
Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Илицюань

Сообщение Kamikadze Ki » Чт май 05, 2005 16:05

Илицюань (иликчуань)! Кто что думает по этому поводу? Кто видел его в действии?

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Чт май 05, 2005 17:05

Говорят лучьше всяких клоунов фокусы показывают.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 05, 2005 17:11

Я не видел именно прикладной практики Илицюань, но то что его руководитель в России, - Саша Скалозуб. - далеко не не фуфлыжник, - 100%.
более того именно этот тренер воспитал кучу бьющих ребят - чемпионов, ну и Таньку-чемпионку, да Тарас?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Посторонний

Сообщение Посторонний » Чт май 05, 2005 17:38

Николай (ВДВ), Вы и теперь считаете что это клоунада?

Николай(ВДВ)
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:35
Откуда: МАсквА

Сообщение Николай(ВДВ) » Чт май 05, 2005 17:41

Посторонний,
Цирк это искуство а не драка,разбиратся надо.

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Чт май 05, 2005 17:51

А что за фокусы, если не секрет?

Андрей Николаевич, а по каким дисциплинам выступают воспитанники Александра Скалозуба, в смысле те, которые бьющие чемпионы? Не приходилось ли вам стоять с Александром в паре? Что вы думаете вообще о технике Илицюань?

Додиk

Сообщение Додиk » Чт май 05, 2005 17:59

Kamikadze Ki

Уважаемый, вы не из Днепропетровска?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 05, 2005 18:02

Удивитесь, - по Муай Тай например...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Чт май 05, 2005 18:14

В Москве я живу, хотя сам из Минусинска. Не бурят, правда, а монгол, хоть и русский с виду...

Муай Тай??? Не представляю себе туй-шоу в перчатках :)
Хотя, помнится читал где-то что в илицюань и ногами здорово бьют, только вот в живую не видел ни разу...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 05, 2005 18:27

Да нет там таолу как образа жизни, вполне прикладная китайско малазийская школа!
Я и сам из под Минусинска корнями, так что не врите, что не поняли...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Kamikadze Ki
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 23:42
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze Ki » Чт май 05, 2005 19:49

Я имел в виду не таолу, а парное упражнение на выведение из равновесия, по типу вращающихся рук.
Просто посмотрел видео с http://www.iliqchuan.org/ начитался всяких статей про Ван Сян Чжая, Чин Фансёна, да хотя бы того же Рояму Хацуо, и теперь пытаюсь узнать, пробовал ли это кто-то на себе и может ли поделиться впечатлениями?

Источник неизвестен

Сообщение Источник неизвестен » Пт май 06, 2005 7:58

После личного знакомства с А.Скалозубом и личного знакомства с А.Кочергиным сложилось следующее впечатление.

А.Н.Кочергин, для ампутации использует топор, рубит быстро, метко и жестко. Круто короче!

А.В.Скалозуб, для ампутации использует скальпель анестезию и все делает как в микрохирургии глаза, тонко, точно и эффективно. Не менее круто!

Для себя вывел итог (но это лишь только мое!) если надо быстро научиться драться, махать тантой и быть суперагрессивным - велком в КОИ... Эввективности тут не занимать. Но для более продвинутых результатов придеться все же убить не мало времени.
А если нужна академическая техника, выверенная как самый сложный в мире механизм, тонкая ювелирная работа, то лучше илика не встречал. В голове не укладывается, как такие методы могли придумать люди и до сих пор не устаю удивляться. Единственный минус - долгое и нудное обучение. Ну а хренали, где вы ВУЗы "за пять минут" видели?

За илик еще скажу, что те штуки, которые дает илик нужны всем и всегда (особенно в контактных видах), как например, контроль собственного баланса (равновесия, слаженность работы мышц антагонистов, расслабленность и т.д.), контроль баланса противника.

Когда был в Москве, я Тарасу говорил, чтобы сходили да познакомились с А.В.Скалозубом. Что еще не сходили? Вот Москва блин, мастер живет под боком, а они хоть бы хны... :) шютка конечно.

С уважением к А.Н.Кочергину и А.В.Скалозубу. Ваше мастерство меня все время вдохновляет и заставляет двигаться дальше.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пт май 06, 2005 8:34

познакомились с А.В.Скалозубом. Что еще не сходили?

У меня подозрения, что они давно знакомы. :-)
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Источник неизвестен

Сообщение Источник неизвестен » Пт май 06, 2005 8:39

2 Ден:

:) то что они знакомы лично я знаю, тренировки в Каноне и т.д., но что они вынесли в плане методики - это еще вопрос. Очень надеюсь, что что-то дельное вынесут. Всем было бы очень полезно.

GONGFU

Сообщение GONGFU » Пт май 06, 2005 9:26

2 Kamikadze Ki

Туйшоу - это одно из весьма полезных УПРАЖНЕНИЙ, которое помогает многое понять и развить. Понимаете, о чем речь? Приседания, стояние на кулаке, отработка на мешках - тоже упражнения ;).


2 Николай(ВДВ)

Ну, цирк - не самое НЕ прибыльное место дополнительного заработка. Значит у нас есть, по меньшей мере, еще одна профессия. :D



Кстати, мой " двухнедельный сожитель" по Канону Шихан Кушнирик честно отзанимался с нами субботний семинар по Илицюаню. :) Можете поинтересоваться у него ощущениями ;)

Ответить