Владимир Высоцкий

Ответить
sq-k
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 11:50

Сообщение sq-k » Пн май 02, 2005 13:26

Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов,
Скорблю о вас, как мало вы успели...

Сам начал слушать Высоцкого в 8 лет.

Максим_

Сообщение Максим_ » Пн май 02, 2005 13:29

Если друг оказался вдруг...

deemon

Сообщение deemon » Пн май 02, 2005 13:34

Смешно , не правда ли смешно
А он шутил , недошутил
Осталось недорешено
Всё то , что он недорешил .....

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Пн май 02, 2005 21:00

От настроения зависит. Заметил, что часто слушать не могу.. бо прослушивание оных РАБОТА, а не отдых. (Может я ответил про "великовозрастного дебила"?:)) Но и при попадании не выключаю... Шуточные могу частенько переслушивать. :) А из того, что здесь в тему, пожалуй, выражаясь по-нынешнему, саундтрек к х/ф Стрелы Робин Гуда (или как он назывался? там еще Хмельницкий в главной, а по слухам мог и Высотский)
Кстати, у кого-то (у Бушкова скорей всего) вычитал про то, что мол эти песни - чисто наш менталлитет. И например на Украине и др. западе его совем не понимают. Брехня?

pj

Сообщение pj » Пн май 02, 2005 22:53

ИМХО каждому своё. Кому-то эмоциальный подьём даёт Высоцкий, кому-то бЛЕСТЯЩИЕ, всё зависит от внутреннего мира. Меня вот очень Виктор Цой втыкает, его слушаю лет с 7-8.

С уважением

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Вт май 03, 2005 3:59

Да, кому че.. И от внутреннего, и от первого впечатления.. Я вот что заметил (по себе во всяком) его песни, даже будучи услышанными не "под настроение", создают его.
Я уж молчу про строчки, которые не то что цитировать, а дивизом можно сделать.


Ловите ветер
всеми парусами!
К чему гадать?
Любой корабль - враг!
Удача - миф,
Но эту веру сами
мы приняли, поднявши черный флаг! (с)

Максим Владимирович

Сообщение Максим Владимирович » Вт май 03, 2005 9:59

цитировать Высоцкого не буду,потому что знаю наизусть более 120 его песен:).Проверено спором с моей бабушкой в 80 году. А моя любовь к его песням и личности объясняется просто:никаких других записей у отца просто не было и поэтому воленс-неволенс все 70-е и начало 80-х годов слушал их. У отца были редкие записи концертов в МАДИ, в котором они учились с мамой в середине 60х.
Высоцкий-рулез:)!

Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Вт май 03, 2005 10:47

Да у Высоцкого все хорошо, что ни возьми. Он , думаю, оказал сильнейшее воздействие на поколение, кому за 40.

"Здесь вам не равнина..."

А почему Розенбаум дурной вкус? На вкус и цвет товарища нет ваще.
Шнур не является автором слов песни "...под крылом самолета о чем-то поет
зеленое море тайги", откуда взято "Главное ребята сердцем не стареть...".

С уважением А.С.

TomCat

Сообщение TomCat » Вт май 03, 2005 12:14

Слушал Высоцкого всегда ( отец им очень увлекался). А осознанно - с 11 лет. Хороший поэт, незаурядная личность, настоящий мужчина, прекрасный актер. Который жил как горел и , наверное, не смог бы не сгореть. Знаковая фигура поколения. Не утратил актуальности ни сейчас , ни через 20 лет. Один из лучших авторов песен про войну, хотя не воевал сам. Талант. Жаль, что так рано ушел. Глубоко его уважаю и буду уважать. Хотя , быть может, много воплотить в жизнь ему и не удалось (не дали).

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Вт май 03, 2005 12:23

Фэн клубу Добранравого посвещяется. Господа очень часто в музыке особенно в Роке, главно не что поётся а КАК поётся. У меня один знакомый как то один раз очень хорошо описал талант Высоцкого, Высоцкий мог спеть про холодильник или о бревне с таким успехом, и всёравно взял бы за глотку. Когда это поёт Шнур верю а когда эстрадники периуда застоя НЕ ВЕРЮ !

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

oleshii
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51
Откуда: Moskow,Mitishi
Контактная информация:

Сообщение oleshii » Вт май 03, 2005 13:01

2 Сергей Михайлов
Где то лет 8-10 услышал глубокоуважаемого мной по сей день В.В.
Любимые вещи - "Штрафные батальоны", "Як - истребитель",
"Он не вернулся из боя", "На братских могилах", "Есил друг оказался вдруг",
"Здесь вам не равнина, здесь климат иной", из к\ф "Айвенго" (не знаю, как
она называется). Это то, что помню "навскидку", в реале все гораздо более...
"Средь оплывших свечей и вечерних молитв
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастроф.
Детям вечно досаден их возраст и быт
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк
Липли волосы нам на вспотевшие лбы
И сосало под ложечкой сладко от фраз
И кружил наши головы запах борьбы
Со страниц пожелтевших слетая на нас"
With regards OlegN

Саломатин
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 10:42

Сообщение Саломатин » Вт май 03, 2005 13:07

Высоцкий пел СВОЕ. Сейчас многие поют ЧУЖОЕ и скромно помалкивают об авторстве, что подло и нечестно, и рисует молодым мир в неверной исторической перспективе... разные степени и оттенки плагиата, так сказать...
И все равно даже очень большое желание выделиться хоть как-то, проорать погромче , удивить всех пошлостью, возведенной в кредо, не заменит даже небольшого таланта , или там хорошего голоса. Дело вкуса, конечно.
С уважением, А.С. (не пою и не музыцирую, но фальшивку определю безошибочно)

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Вт май 03, 2005 13:24

Григорий Лепс спел достаточно сильный альбом из песен Высоцкого - "Парус".
Я живьем слушал в закрытом клубе несколько песен и "Парус" в том числе, у кого будет возможность сходите.Так как Лепс поет, никто не поет...............
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Александр Сидоров

Сообщение Александр Сидоров » Вт май 03, 2005 13:27

Однако -Известен и такой исторический случай,записанный в анналы авторской песни, когда в 1977 году приехала киногруппа с итальянского телевидения,чтобы снять "знаменитого" барда и актера Владимира Высоцкого,тогда ведь как раз у него вышла первая пластинка,и вот не выключая камеру его поставили у магазина"Мелодия" на Калининском проспекте,мимо проходило много народа,но за 15 минут только двое подошли и спросили, один- закурить,а второй- сколько времени,хотя В.С. предупреждал итальянцев заранее,что его не знают и просил не тратить зря дорогую пленку КОДАК,и после окончания съемки сказал со смехом:
"Ну вот и предел моей популярности!"

Александр Сидоров

Сообщение Александр Сидоров » Вт май 03, 2005 13:40

Раньше,на заре авторской песни,в 60-е годы Высоцкий,Городницкий,особенно Юрий Визбор,начиная и проводя сольные концерты зачастую не объявляли авторов исполняемых песен,если только их об этом не спрашивали,тогда в основном не было понятия"авторское право",да и гонораров как таковых у них не было,это все пошло в основном в последние 20 лет,но затем,особенно это касается Городницкого - песни становились,т.наз.народными,т.е когда вы не знали, откуда вы ее услышали и кто автор,а когда вдруг узнавали,что есть автор и он еще и жив,то страшно удивлялись.(например ,песни"Перекаты","На материк"," Над канадой небо синее" и др.
Хотя были случаи и покруче,например,известный только в последние 6 лет автор 86-летний Евгений Агранович(автор песни" Одесса-мама", песен из кФ Офицеры" и "Судьба резидента",фронтовых песен 1943 года "Лина" и "Пыль,пыль(на сл.Р.Киплинга")имел неприятность от Михаила Ножкина,который мало того,что играл роль и пел в фильме песню Аграновича,но еще и везде на вопросы об авторстве отвечал,что да!, он и есть автор,правда это прекратилось в последние несколько лет,опять же всвязи с ужесточением вопроса об авторском праве в нашей стране.

Ответить