OFF Как похудеть

Закрыто
Костя

OFF Как похудеть

Сообщение Костя » Ср мар 09, 2005 16:35

В свое время немного баловался БИ, однако ушел, так как тогда, в 18 лет при росте 189 см. весил 74 кг., и тренеры не могли мне нормального спарринг-партнера подыскать. В итоге ставили с ребятами либо намного тяжелее, либо с серьезными разрядами (один раз даже с КМС по боксу поставили, и это на второй неделе занятий). Пробовал себя в самбо, но там все как назло маленькие, мне под них подворачиваться было неудобно, и я на это дело забил. Самое страшное, что после того, как оставил БИ, начал стремительно жиреть. За три года набрал 34 кг., раздулся жутко, аж противно на себя смотреть. Люди, долго меня не видевшие, выпадают в осадок. Как можно похудеть, и каким спортом лучше заняться, чтобы скинуть вес?

Крепкий Маразм

Сообщение Крепкий Маразм » Ср мар 09, 2005 16:45

таких тем тут не было - это что-то новое..

Никель

Сообщение Никель » Ср мар 09, 2005 16:48

Изматывающие нагрузки (лучше на тощак) + диета (белка 2,5 гр/кило веса, умеренно углеводов, минимум жиров)

Nemo

Сообщение Nemo » Ср мар 09, 2005 20:12

Реально похудеть можно только совместив 3 вещи:

1. Регулярная (3-4 раза в неделю) ФИЗНАГРУЗКА (в идеале - с акцентом на выносливость + гибкость, например бег трусцой + йога). Без этого ЛЮБАЯ диета - это херня на посном масле....Если нагрузка "на истощение", то это здорово ускоряет процесс (организм вынужден сжигать запасы жира), но требует особой осторожности (перетренироваться хуже чем недотренироваться). Короче лучше не спешить а набраться терпения и увеличивать нагрузку постепенно но неумолимо

2. За питанием надо следить вот в каком плане: углеводов/жиров ПОМЕНЬШЕ (лишний вес именно от избытка углаводов), но сводить потребление жиров почти к нулю НЕЛЬЗЯ (это грозит очень серьезными нарушеними здоровья), белков из расчета уже указанных выше 2-2,5 грамм на каждый килограмм веса...В целом и общем, оптимальная диета примерно напоминает анекдот
"посетитель в ресторане спрашивает официанта: а чем отличается диетическая пицца от обычной? Официант отвечает - диетическая - это таже обычная, но я сажусь и кушаю ее вместе с Вами"....Другими словами не столь важно полностью отказаться от сладкого например, намного важнее СОКРАТИТЬ рацион и вставать из-за стода с чувством легкого голода. Хочется торта - съешь наздоровье, но только ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ кусочек (и оскому собьешь, и срыва с диеты через пару месяцев воздержания не последует)....Крайне желательно не есть после 6 вечера и заменять все вредные продукты на полезные (захотелось сладкого - берешь и ешь натуральные сладости (мед, изюм, абрикос и т.п.) взамен пирожных - мороженых, захотелось колбасы - берешь и ешь вареные яйца выкидываая желток, захотелось жаренного - берешь и ешь печеное-вареное....но ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ и не чаще 3-х раз в день)....

3. Обязательна "психическая составляющая"....успешно худеют те, кто перестал зацикливаться на своем лишнем весе и страдать по этому поводу. Избавился от комплекса - и процесс сразу пойдет быстрее...

А вообще вопрос Ваш достаточно сложен и требует индивидуальной консультации со стороны профессионала...ТО, что я тут понаписывал - это самые общие принципы, не более...ив физической нагрузке и в питании и в психологии надо учитывать индивидуальные особенности организма....
Однозначно можно сказать только одно - еще НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПОХУДЕТЬ при помощи такой херни как "трусы для похудения", "добавки сжигающие жир и т.п."...

Все вышенаписанное - сугубо мое ИМХО (успешно проверенное на собственной шкуре, но моя шкура - это моя шкура)

Сергей Асташов
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Асташов » Ср мар 09, 2005 20:22

Не есть хлеб и бегать.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"

Инициатор

Сообщение Инициатор » Ср апр 20, 2005 10:23

Короче...
токо не ржите, как лошади, я серьёзно.

В общем - бросил курить. Легко и просто. Через неделю поломало маленько, но терпимо.
Сильно хотел пива. Позволял себе в виде компенсации.
Однако через три недели пузо стало мешаться шнурки завязывать. На боках сало повисло. Взвесился и о..ел. 104 кг !!! при 187 росте. Когда больше 97 никогда не весил, а рабочий - 83-87.

Кароче решил взяться всерьёз (негоже так расплываться)
Полторы недели - 4 кг в минус. То есть 1 кг за 3 дня.

Как:
1. Перестал пить сладкий чай.
2. Полноценный завтрак, что угодно (хоть пельмени).
3. Обед - тарелку первого и - всё...
4. Ужин - второе от обеда (не позже 18.00)
5. После этого только нежирный кефир (0,5 литра) если не ложусь до 1-2 ночи, то до 1,5 кефира за вечер.
6. Занятия - в удовольствие, чуть-чуть железо, чуть-чуть ударная... до пульса 120уд.\мин - мотор берегу.
7. Два дня занимаюсь, третий отдыхаю (иногда два отдыхаю).

И... сухо!
Тьфу, блин, ХУДЕЮ, конечно!

Обнадёжу - я совсем не спортсмен и мне уже 41. Так что активные молодые люди могут не хуже.

Stepa

Сообщение Stepa » Ср апр 20, 2005 14:59

какие сложности....
я много лет ничем не занимался.Вес был примерно 85кг. при росте 175
В последние два месяца четыре тренировки в неделю по два часа,с неделю назад еще по утрам пробежки начал.
Жру все,что хочется,не от пуза,но особо себя не ограничиваю.Ужинаю в 9-10 часов,поскольку тренировка до 9.
В итоге 12 кг. долой. С некоторым удивлением обнаруживаю на теле мышцы вместо сала.
Да,спорт,исессно,БИ.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср апр 20, 2005 15:13

34 кг - это очень экстремально, поверьте мне.
Верить ему? Кто он вообще такой? - спросите вы сами себя.
Хм. Объясню. Я - это в 23 года 117 килограм при росте 170 см. И я же в 25 лет 70 кг при том же росте.
Итого 47 киллогам. Знаете за сколько я их сбросил?
- За тыщу баксов - подсказывают остряки из за мониторов.
- Нет, имелось в виду за какое время. Так знаете? Считаем. В январе я был 117, как раз помню второго января взвесился и просто опух. 117 кг. Ё!!!
А уже 4 ноября я встал на весы и обнаружил что вес составляет ровно 70 кг.

Теперь о метОде:
каждый день кушаем витамины, 1 (одну) банку морской капусты (гадость редкостная) и пару яиц куриных. Всё. Больше в этот день не едим ничего. Да, ещё один момент салат мешаем с майонезом, иначе эта гадость в рот не влезет. Всё. Ещё пьём жидкости. Любые. Но с кефиром не переборщите. Он тоже того... Этого не способствует.

Плюс к рецепту добавляем АРБ. Можно (и нужно) Кои - если Вы в Москве.

Теперь давайте я расскажу что вы сделаете завтра - завтра Вы будете опять печально оглядывать своё необъятное пузо и откладывать на завтра... И послезавтра, и послепослезавтра.
Здесь и сейчас - примите решение, наконец.

И ещё один момент, если за время диеты срываетесь - заставьте себя вернуться к ней. И помните, что это даже сложнее, чем вообще эту диету не нарушать.

ЗЫ Сторонники здорового образа жизни и ненавистники морской капусты строем идут на холодный северный полюс читать лекции бледным медведям.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Инициатор

Сообщение Инициатор » Ср апр 20, 2005 15:19

Стёпа, было бы здоровье, я бы ваще не крякал.
Написал только для того, чтобы люди знали, что и без здоровья нет смысла класть на себя хвост.
Главное не нежить свои желания.
Типа абсолютная беспощадность к слабостям (лень - тоже слабость)

Морская капуста - очень вкусная вещь. Если она кажется вам не вкусной, значит вы рано начали есть. Подождите ещё некоторое время.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср апр 20, 2005 15:20

Инициатор, значит вы рано начали есть

Да-да. Это ключевой момент в определении вкусовых качеств... Иной раз и две бы банки сжевал... А... Низя. :-(
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Ср апр 20, 2005 15:53

хлеба надо есть побольше - хлеб не еда , а так себе прикуска - его и учитывать не нужно :-))

А если серьёзно - то настоящий рецепт похудания один в двух частях:
МЕНЬШЕ НАДО ЖРАТЬ и БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ..

с уважением - К.М.

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср апр 20, 2005 15:56

Крепкий Маразм, Это слишком абстрактно. Я вот меньше чем сумоисты ем? Меньше. А больше чем инвалиды двигаюсь? Больше.
Это не подход. Принцип требует предельной конкретизации.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср апр 20, 2005 16:11

О сумоистах....Было интервью с нашим самбистом перековавшимся в сумоисты.
Вес около 80 кг. так он говорил что находясь в Японии тренируясь и питаясь вместе с сумотори ему еды НЕ ХВАТАЛО :))) Он после общей коормежки еще по кофейням подъдать ходил. При этом его вес остался прежним.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Strider
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:35
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Strider » Ср апр 20, 2005 16:15

Денис, а какие витамины и сколько? А то я тут в кои-то веки в аптеку зашел, а их там... жрать не пережрать и все такие красивые :-)
И еще, банка какой емкости? 200 грамм или поллитра? Ответ чем меньше, тем лучше не предлагать :-)

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср апр 20, 2005 16:30

Strider, Это не важно. Любые. Лучше те, что дешевле. Я какие-то витрум что ли у жены отбирал и ел за обе щёки.
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Закрыто