Офф: БДД в Питере

Ответить
Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Офф: БДД в Питере

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 14:22

Прошу хозяина этого великолепного ресурса великодушно меня простить за эту тему. Но я просто не знаю где еще есть столь посещаемый ресурс. Щас будет реклама:)

Набирается группа для занятий Бразильским Джиу-Джитсу Грейси.

Подробней о стиле можно узнать здесь: http://www.bjj.ru На сайте есть адрес зала и мыло тренера.Вопросы можно здесь (если не срубят) или по мылу: тренер (Антон)- ataraxy@home.ru , мой - bjjspb@mail.ru
Отвечу сразу на возможные вопросы:
1.Сайт (вышеуказанный) прямо таки пронизан тем что БДД супер вид и круче ничего нет...Согласен, лично мне тоже не нравится как там многое разрекламировано,но в жизни Антон абсолютно адекватен!Когда кто-то из новичков говорил: А если вот здесь в пах кулаком, Антон отвечал: Здесь ведь не улица.Это спорт.
(правда в реальности,он тоже хорош. последнее применение:Антон применил в драке на новый год.Закончил бой в партере удушением.)
2.Слышал слухи что у Антона 2 дан :) Нет. У него синий пояс.Правда там градация несколько отличная от Карате.Поясов меньше.Занимался он действительно у бразильцев в Торрансе,США.
3.Я бы не назвал это занятиями в которых тренер тренирует ради денег или чтоб ученик где-нить выступал.Нет.Это скорее клуб по интересам:)Просто собираются единомышленники и занимаются тем, что им нравится.
4.Зал...зал хороший на полу ковер дзюдиковский,есть душ и сауна.Около м.Выборгская.
5.Стоимость...в зависимости от кол-ва человек.
6.Сколько раз в неделю...опять же в зависимости от кол-ва занимающихся.

Иногда к нам приходит друг Антона, коричневый пояс в БДД Филипп.Он дает еще и передвижения в стойке и ударную технику.На соревнованиях в Питере по Джиу-Джитсу (где-то в Ноябре-Декабре) он занял 3-е место(врачи сняли).Правила были, по-моему, Иригуми-го (разрешались удары головой).

Объясню почему все так завязано на количестве: Стоимость аренды зала достаточно не маленькая.за 4 занятия в месяц по 2 часа около 3000-3500 рублей.за 2 раза в неделю зал будет стоит 6000-7000 р.
Последний месяц нас там занималось 3 человека (это вместе с Антоном).Мы с парнем заплатили по 500 р.,т.е. 2000 р. доплачивал Антон.Поэтому я и называю наши занятия клубом:) У тренера нет цели заработать на этом деньги он работает совершенно в другой сфере.
Если не найдем народ,то переберемся в зал попроще и подешевле:)
Спасибо всем что дочитали мое пространное приглашение:)

Так что приходите заниматься! Ждем!!!

Занятия начнуться как только наберется человек 6-8.
P.S: Уважаемый модератор, не стираейте пожалуйста веточку! Очень хочется продолжить занятия:)
P.S:Я занимаюсь с сентября.Так что в БИ полный валенок и в каких-то технических подробностях не силен:)Попробовал...и влюбился в этот вид:)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 01, 2005 14:34

Никто эту ветку не сотрёт, потому что данный ресурс, априори, создан для популяризации всего, что связано с реальным боем.
А можно глянуть прийти, или даже в паре постоять?
Я собственно про себя? И исключительно из любопытства... Как оно на питерской земле преподаётся! Поверьте, категорически не пишу ничего негативного про коллег.
С уважением А. Кочергин

Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 14:48

Уважаемый А.Н.Кочергин, ну конечно можно! Люди деньги платят чтоб на Вас посмотреть, а тут...бартером :):):)
А насчет партера, за Антона говорить не буду - не знаю. Если Вас не оскорбит возня с несмышленышем 4-х месячным, то я могу :) Т.к. давно уже собираюсь в кои за ударной техникой, да все ссал:)

Фрунзенец

Сообщение Фрунзенец » Вт фев 01, 2005 16:34

Как приятно услышать ,что наконец-то в России запустилось БДД.Привет вам от ближайших родственников- московского клуба по интересам:-))ВАЛЕ ТУДО.

Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 16:44

Спасибо! Обязательно передам!:)Будете в Питере - заходите!:) (только пока не ясно куда:) )

Дракула

Сообщение Дракула » Вт фев 01, 2005 17:07

Так ведь в районе ЛДМ долгое время висели какие-то объявы про ДДГ?
С сентября - это уже пять месяцев, можно на соревнования идти :))
какая терминология? на какие техники упор? удержания? переворачивания? рычаги или узлы? больше на руки или на ноги? удушения руками или курткой? добивания ударами? комбинации?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 01, 2005 17:08

Так а мне-то куда ща?

Vl

Сообщение Vl » Вт фев 01, 2005 17:11

Не тот ли это Антон, что двигал в массы капоэйру в Питере? Хотя, вряд ли.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 01, 2005 17:17

Упс! А приходите в гости пн. ср. пт. с 18.30
Ушинского 6.

Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 17:29

to Уважаемый Андрей Николаевич, пока никуда :( Если группа сформируется, то в зал указанный на сайте, когда именно начнутся занятия - я обязательно Вам сообщу. А если не соберем, то когда найдем более дешевый зал я тоже всенепременно Вам отпишусь.

to VI Незнаю.Я не интересовался.Хотя сомневаюсь.

to Дракула Я не знаю где и что висело.Я просто сообщил о наборе по просьбе тренера.Конечно я и сам заинтересован,т.к. мне нравится текщий зал.Но я не в курсе что и где творится.Может это другой тренер.Я просто не в курсе.
Терминология - американская.Тренируем и удержание (не дзюдошное,а сверху на противнике для отдыха и перехода к другим действиям), и переворачивания,и рычаги и узлы,больше на руки,на ноги почти нет.удушения и руками и курткой.Добивания нет (только если Филипп приходит, то может потренировать).И вообще я предупреждал что не силен в терминах.
Неее,для соревнований я еще не дорос и не уверен что доросту:)
Я не воспринимаю это как Путь или еще что-то глобальное.Для меня это просто отдых от работы, но лучше чем я до этого всю жизнь сидел на диване.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 01, 2005 17:32

Вот ведь тяжело с танкистами. Приходите пока к нам организую бесплатный вход, уж больно на грепплинг взглянуть хочется, российского разлива...
у меня группа 7 человек, вы мне не помешаете, по крайней мере пока не помешаете...
С уважением А. Кочергин

Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 17:34

Уважаемый Андрей Николаевич большое спасибо за предложение!Я передам его тренеру. Если это приглашение касается и меня тоже (лопоухого), то я обязательно прийду в гости:)Показать чего-то я конечно не смогу (в силу своей некомпетентности), но позанимаюсь с удовольствием.

Sash
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:48

Сообщение Sash » Вт фев 01, 2005 17:38

У важаемый Андрей Николаевич, это не толщина брони, это просто я еще не видел Вашего последнего поста:) Пока напишу просто, Вы уже в ответ пишите:)
Спасибо за помощь с залом я передам тренеру.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт фев 01, 2005 19:18

Вот ведь что мне нравится в дж.дж американского разлива - тоесть именно то, что преподает бразильская семья там - это минимальное кол-во поясов до черного (четыре градации всего) и отсутствие всякой балетной гимнастики на экзамене, а переход из грейда в грейд происходит именно заслуженно и основан на реальной боевой способности. Тоест, чтоб перейти из белых поясов в желтый, вы должны суметь побить в поединках практически всех белых поясов как минимум вашей группы, или же на соревнованиях, или школы в файт-ринге.
Поэтому, например, я бы относился довольно серьезно к
"..2.Слышал слухи что у Антона 2 дан :) Нет. У него синий пояс..."
синий пояс, если это настоящий америкен дж.дж., вполне серьезный грейд.
Ну а уж до коричневого дойти, это примерно то же что до 1го дана в кекушине по затраченным усилиям и времени.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Фрунзенец

Сообщение Фрунзенец » Вт фев 01, 2005 20:30

Согласен с Beamlord.Хотелось бы отметить,В клубах БДД,как правило очень мало ритуальщины.Такой,знаете ли абсолютно спортивный,я бы сказал советский подход к делу-"Здраст!НА право,бегом марш!"Как они еще не перешли на нашу квалификационную систему ,с разрядами вместо поясов.:-)

Ответить