Большая тройка

Ответить
Sergej

Большая тройка

Сообщение Sergej » Чт окт 14, 2004 13:36

Вообще вопрос вкратце такой : можно ли накачаться НЕ ИСПОЛЬЗУЯ упражнений из большой тройки (присед и становую ) ? В интернете есть разные мнения по поводу этого вопроса( допустим что за год можно набрать 10 кг не делая ни одного из упражнений большой тройки ) .
Если вопрос уже поднимался - дайте ссылку на тему .

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Чт окт 14, 2004 14:26

Думаю да, если использовать близкие им упражнения:) брусья, жим ногами....

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт окт 14, 2004 14:33

Никто никогда не утверждал о незаменимости лифта, специалисты всего лишь утверждают о его рациональности!
Так что любой Ваш опыт будет позитивным, лишь бы он лежал в рамках методологии...
Железяки не прощают ошибок впринципе.
С уважением А. Кочергин, долгие годы работавший резиной, отжимавшийся от брусьев и подтягивающийся...

sq-k

Сообщение sq-k » Чт окт 14, 2004 17:00

А чем Вам эти упражнения не нравятся?

Брат Волка

Сообщение Брат Волка » Чт окт 14, 2004 17:27

Уважаемый Андрей Николаевич!
У Вас масса пошла только после того, как начали с "железом" работать или раньше? И может ли "железо" заменить упражнения, где используется вес собственного тела, или это необходимо как дополнение к остальным упражнениям? И насколько работа со штангой полезна или вредна для РБ,ьили всё зависит от индивидуальных ТТХ? Просто думаю, стоит ли тягать штангу. Вроде спортсмены-единоборцы, занимающиеся качем (без фанатизма, конечно), в спаррингах сильнее и жёстче, чем те, которые тренируют только технику РБ, например. По моим наблюдениям, это именно так. Но выносливее всё же те, кто использует своё тело как отягощение (подтягивания, отжимания, брусья, качание пресса и бег).

С уважением

Уфимец

Сообщение Уфимец » Чт окт 14, 2004 17:50

конечно, можно: вместо жима лежа - жим стоя (толчок), становой - тяга в наклоне, приседа - жим ногами. Припоманаю рабочие веса Ятса: жимы ногами - 455 кг, тяга в наклоне - 170-180 кг. Согласен с А.Н.К. - главное методика. Если хочешь стать сильным, выполняй упражнения в силовом режиме (типа 5*5)

Sergej

Сообщение Sergej » Чт окт 14, 2004 21:16

Мне тройка не нравится потому что тренера сейчас нет который правильно технику подправит . К тому же были травмы позвоночника и эти упражнения опасны для позвоночника так как прямая нагрузка на позвонки . Хотя врачи делали ренген и тд ит п - сказали что здоров .

Борька

Сообщение Борька » Чт окт 14, 2004 22:07

Конечно, неправильно делая тройку можно нанести позвоночнику серьезную травму.С другой стороны не делая эти упр.,которые очень серьезно укрепляют весь мышечный корсет вы подвергаете себя тоже риску.У меня в зале , к примеру,есть несколько неплохо подкачных парней, которые усиленно качают верх тела, и немного жимов ногами и разгибаний на станке.Получается , что верх и низ вроде сильный, а посередине тонко, а где тонко , там и рвется.Так что я за базу в каче.

Sergej

Сообщение Sergej » Чт окт 14, 2004 22:14

А посередине это где ? Пресс ? Поясничные мышцы ?

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт окт 15, 2004 10:22

Sergej, рентген для позвоночника-это не серьезно. Кроме перелома там ничего не увидят : (, Томограф нужен, причем поновей ...подороже.

Для спины-подтягивания с весом+тяга вехнего блока+горизонтальная тяга с упором грудью, либо тяга к груди штанги лёжа на высокой скамье.
Для груди-жим лежа не отрицается? Ну и отжимания от брусьев с весом, еще и вытягивают спину.
Для ног сложнее конечно ибо жим ногами тоже грузит спину. Ну на крайняк можно и разгибания ног поделать. Плюс есть станок прикольный -ноги в голенях фиксируются и садишься назад с вертикальной спиной. Даже без веса трудно.
У Кочергина видел отработку маваши, вставая с колена на каждый удар-тоже нагрузка хорошая.
Мр.Олимпия не станешь, но подкачаться можно!
Да, пресс и поясница (гиперы) обязательно!

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Пт окт 15, 2004 11:48

Капитан, ну не знаю на счёт жима ногами, я специально консультировался с травмотологом, он сказал, что жим ногами поясницу не грузит, а наоборот растягивает (Бубновский его оч рекомендует при больной спине), сам делаю, проблем со спиной не испытываю, правда рабочий вес пока небольшой - 155, так что имхо жим ногами - неплохая альтернатива присяду. А вот жим лёжа надо осторожно, лучше не мостить а-ля пауэрлифтинг, имхо.

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Sergej

Сообщение Sergej » Пт окт 15, 2004 13:32

Спасибо ребята за ответы . Попробую сначала с небольшими весами , а там по самочувствию .
Капитан Смолет ну Мр Олимпия я стать и не мечтаю . Моя цель закабанеть на 10 килограмчиков мышц :)

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт окт 15, 2004 13:54

Eugene K. -150 на станке это около 70 в реале (в смысле на штанге)-так действительно все нормально будет.
А вот 250-300 в жиме начнут скручивать таз и вы этот момент контролировать не сможете :( Да и тренажёры разные бывают. Есть ведь агрегат, где подвижное сидение, а упор для ног неподвижен. Там и точка опоры спины подругому расположена. И рычажность другая.

Sergej, набрать то можно. Вопрос какой стартовый вес у вас сечас? И общий мышечный тонус. Ведь если Вы сами 100 кг ,то 10 кг для вас это прибавка 10% от своего веса. А если Вы 60 кг то это почти 20 % .. Ну и питание, отдых... и т.д.

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Пт окт 15, 2004 13:59

Капитан Смолет, на нашем станке (в в подвале студенческой общаги) это где-то 110-115 в присяде, ребята, кто приседает, проверяли - станок старый и смазывается хреново, так что по вашим досчетым это где-то 220-230 8)

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт окт 15, 2004 14:28

Eugene K. у Вас, что платформа вертикально ввех жмется? (Такие тоже быват).
Если под 45 град то вес умножаем на синус 45 гра и получаем силу которая давит на ноженьки. Плюс коэф трения качения (там всё же ролики наверное)
Тем более в станке и не должно к приседу приближаться-даже в вертикальном жиме-ведь нет собственного веса и верт. нагрузки на спину. И стабилизация веса за счет направляющих.

Ответить