самопальные тренажеры и приспособления

Ответить
Валериан Котутоналей

самопальные тренажеры и приспособления

Сообщение Валериан Котутоналей » Чт сен 16, 2004 10:50

голь на выдумки хитра - все мы выдумывали какие-нибуть штуки для своих тренировок - поэтому поделитесь, если не в лом, идеями таких "самопалов"

для затравки могу предложить пару штуковин которые использовались мной для ОПФ-СПФ:
1) "конфета" Железного Самсона -решил я как то раз сделать "мешок Засса" - сшил цилиндр из кожзама, а как сделать нормально боковушки не знал - поэтому просто взял и завязал с той и другой стороны верёвкой - получилась громадная "конфета" с двумя ручками по краям. (прежде чем завязать верёвку советую положить внутрь тряпку-клапан иначе песок через пару занятий начинает сыпаться) - короче эту штуку можно сделать за полчаса, а количество упражнений с ним куда как больше чем у "мешка Самсона"
2) перчатки "АнтиДуньки"- плотно сидяшие на руке перчатки к которым со стороны ладони пришивается маленькая подушка из плотного материала - делать захват в таких перчатках сложно, т.к. вся нагрузка ложиться на крайние фаланги пальцев - зато потом цепкость как у кошки.. (такое название исторически произошло от мнения моего тренера что заниматься ананизмом в этих перчатках нельзя :-))

Артем Дайко

Сообщение Артем Дайко » Чт сен 16, 2004 16:31

То есть я хотел сказать, что он в перчатках онанирует?

Валериан Котутоналей

Сообщение Валериан Котутоналей » Чт сен 16, 2004 16:46

а вы бы Артём чего умного тут написали..

а тренер уже того - умер - т.к. описываемые события давно были.. матершинником он был, но как говориться - слов из песни не викинишь.. как и не сменишь названия перчаток.. жаль мужика..
а ананистами он считал всех кто плохо работает.. но не взаправду а так ругани ради - орал бывало на весь зал на нерадивых учеников - "кисель! ну что ты с ним ананируешь?!!" - "кисель" это у него вообще плохое слово было.. Так что его слова можно было понять так что в этих перчатках не посачкуешь.. только и всего..

Артем Дайко

Сообщение Артем Дайко » Чт сен 16, 2004 16:58

Смиряюсь. Молчу. В качестве примирения предлагаю вариант тренажера-макивары, о которой я как-то уже здесь писал: старая покрышка от "жигулей", внутри накаченная камера, к ней шнуром привязывается доска потолще (конструкция в виде буквы Ф), к середине доски приматывается скотчем пористая резина. Конструкция крепится на капитальную стену с помощью дюбелей-крючков и прочного шнура, привязанного за концы доски (просверлить по паре отверстий). Вот и все. Можно бить. У меня такая висит (и активно используется) на лоджии уже 2 года.

Валериан Котутоналей

Сообщение Валериан Котутоналей » Чт сен 16, 2004 17:33

хорошая макивара -
некоторое сомнение вызывает фраза - "..к середине ДОСКИ приматывается скотчем пористая резина.." - зачем это делать? для цуки? А тогда зачем покрышка?

Данила

Сообщение Данила » Чт сен 16, 2004 18:42

У меня то же самое с доской-покрышкой, но без камеры и на природе, примотано к столбу. Удары рукой по выступающему вверх концу доски, а не по середине. Т.е. стандартная макивара по сути.

City(Илья)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45

Сообщение City(Илья) » Пт сен 17, 2004 4:22

"мешок Засса"- как это? Про Засса в сети ншол, а вот про его мешок, чойто немогу :(


А.Ф.

Сообщение А.Ф. » Пт сен 17, 2004 6:31

Для отработки ударов ( техники,скорости) неплохо использовал простой медицинский бинт с узелком на конце подвешиваешь за люстру и погнал..., а то как-то безпонтово просто по воздуху молотить.

Blade Runner
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47

Сообщение Blade Runner » Пт сен 17, 2004 6:46

Есть такая книжка " Домашний спортзал для занятий боевыми исскуствами " америкоса Майка Янга. Там есть несколько интересных тренажеров. Будет время выложу.

С уважением, Андрей.

Амиго

Сообщение Амиго » Пт сен 17, 2004 9:37

Насчет 2литровой пластиковой бутылки с водой в качестве груши уже писали, я делал грушу побольше-из 5литровой(обычно простую воду в них продают)так он при ударах вообще почти не отскакивает, очень реалистично получается, привешивал я ее за горлышко веревкой к домашнему турнику...жаль только она рвется быстро.
Еще я сделал из 2литровой пластиковой бутылки типа булавы-приделал к крышке ручку, движение по типу восьмерок в разных плоскостях, суставах-оченб хорошо укрепляет ксити, связки и формирует умение работать с центром силы-потом удары даже с маленького расстояния получаются неплохие.
У меня турник дома напротив шкафа, так я берусь широким хватом, ноги на шкаф и в горизонтальном положении подтягиваюсь.

Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Пт сен 17, 2004 9:49

Купил палку от щфабры (в местном магазине).. обмотал лейкоплатырем и в лес (желательно подальше)- молотить деревья....до опупения.. - был в доме отдыха - сам делал так....- прикольно!

С Уважением.
Паша.

Артем Дайко

Сообщение Артем Дайко » Пт сен 17, 2004 10:29

/// зачем это делать? для цуки? А тогда зачем покрышка?///

Валериану К. Как зачем? Шоб кулак об голую доску не раскровянить. Можно конечно бить и по голой доске, но в этом случае удары поневоле станут менее сильными. К тому же драться нам приходится не с деревянными солдатами Урфин Джюса. А покрышка с камерой нужна, чтоб энта самая доска пружинила от ударов. Причем камера нужна обязательно, ибо без нее покрышка просто вяло "тупит", не реагирует на удары. Кстати, за счет увеличения/уменьшения давления в камере можно изменять характер пружинистости макивары.

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Пт сен 17, 2004 17:03

2 Pasha Novopashin
// и в лес (желательно подальше)- молотить деревья....до опупения..

Это, того это... Не нужно по живым деревьям палкой лупить, природа может обидеться и кому-нибудь отомстить, причем кому получится :))) Лупите предметами по пенькам, по сухим погибшим деревьям, пожалуйста.
Голыми руками по взрослой сосне, от 50 см в диаметре - можно, там кора толстая. Но даже ногами в обуви - не стОит.

Pasha Novopashin

Сообщение Pasha Novopashin » Пт сен 17, 2004 17:40

Николай Д.Соррри..., спасбио за поправку..Я так и делал - по пням и погибшим стучал...:)
Сам не люблю - когда природу портят...
Когда к ней с Уважением и Она к тебе также...


Паша

Ответить