Есть ли жизнь за городом?

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
Ответить
С.Карпов
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 14:01
Откуда: Луховицы, МО
Контактная информация:

Есть ли жизнь за городом?

Сообщение С.Карпов » Чт июл 09, 2009 17:50

Поскольку покупка квартиры в Москве (живу в Москве) остается чем то из области фантастики, а семья растет (двое по лавкам уже:-) и это не предел) и мотаться по съемным хатам порядком поднадоело. То единственным на сегодняшний день вариантом обретения своего "очага" вижу строительство дома за городом.

Но по стольку, по скольку житель я городской и с загородным хозяйством почти не сталкивался, то передо мной встают множество крупных и мелких вопросов:
- в каком районе Подмосковья лучше искать землю,
- с каким правовым статусом (ИЖС, ЛПХ или др.),
- на что обращать внимание в первую очередь
- как будут обстоять дела с доступом к объектам соц.культ.быта (сад, школа, поликлиника...)
- обязательно ли наличие газа или можно обойтись без него и тд. и т.п.
Вопросов море!
Обращаюсь к тем кто имел или имеет отношение к этой теме - жил, живет, строится - поделитесь опытом: как искали, как покупали, как строились, какие ошибки совершили и не совершили бы сейчас?

Может у кого-то из форумчан есть информация где и как можно получить надел земли из земельного фонда Управы, ведь закон о выделении гражданам земель поселений через аукцион никто не отменял...или это вообще нереально в ближайшем (100км) Подмосковье и все земли уже выделены и приватезированны спекулянтами и обычым людям желающим жить и трудиться на своей земле ловить уже нечего?

p.s. Заранее приношу извенения модераторам если разместил пост не в той теме, просто нет тут таких тем, что впрочем и не удивительно, имея ввиду направленность форума, но тем не менее...

Ответить