ПАЛКА РЕЗИНОВАЯ МЕНТОВСКАЯ

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
Ответить
Александр 24
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:25

ПАЛКА РЕЗИНОВАЯ МЕНТОВСКАЯ

Сообщение Александр 24 » Пн дек 08, 2008 14:27

Уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста, где бы в Москве я мог приобрести резиновую дубинку. Особенно интересует модель ПР-К. Но и остальные тоже. Я не мент и не охранник. Никаких лицензий у меня нет. Но иметь такое изделие очень хочется.
Может подскажите точки, или ссылки кините, где без спецразрешений купить можно???
В амбразурах небесных навеки светла чистота
Далеко до греха и легка вся как есть доброта...

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт янв 09, 2009 19:43

Без спецразрешения или предъявления удостоверения сотрудника если только на "толкучке"... Она ХО ударно-дробящего действия...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Вс янв 11, 2009 20:19

ПР не является ХО. Это спецсредство. Сам термин прописан лишь в законе о милиции, к обычным гражданам отношения не имеет. То есть приобретение, ношение и хранение ПР, являющихся табельным спецсредством и сертифицированных как спецсредство, не является правонарушением. Равно, как и сбыт таковой продукции не является ни преступлением, ни правонарушением. Не табельный образец ПР (зарубежный, самопальный и т.д.) может быть признан ХО ударно-дробящего действия. Хранение не наказуемо, ношение - административка, сбыт и изготовление - уголовная.

P.S. Для боевого применения бесполезна, как тренировочный снаряд - вполне пригодна.

P.P.S. Продажа ПР и наручников по ксивам - это всего лишь джентельменское соглашение продавцов с местными разрешителями. Ни в одном законе это не оговаривается.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Ответить