Снаряга в Днепре

Продаём-покупаем-отдаём и обмениваемся инфой "где купить" всяческий спортинвентарь
Ответить
Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Снаряга в Днепре

Сообщение Влад Шубников » Вт дек 18, 2007 20:09

Опишу самый требуемый, ходовой товар, т.к. всё остальное можно купить в любых спорт. товарах.


ПЕРЧАТКИ

Самые нормальные перчатки для РБ (из того, что есть у нас) - "LEADER"
- чёрная кожа, с тонкой длинной липучкой;
- основное достоинство - подушка находится именно на ударной части кулака;
- есть вшитая вставка, которую зажимаешь в кулаке - удобно - при сильном ударе кулак не сминается;
- небольшой недостаток - не очень хорошо защищён большой палец.

Можно купить:
120 грн - в спорт. отделе (1-й этаж) торгового комплекса "Терра" на ж/м "Тополь", ул. Паникахи.

180 грн (такие же) - спорт. магазин на ул. Титова, если идти от кинотеатра "Спутник" в сторону ЮМЗ, по правой стороне.
В этом же магазине можно за 68 грн. купить почти такие же по форме, но ненатуральные, называются какой-то там "...Sport...", - синий дермантин с синтетикой и без вшитой вставки.
Советовал бы покупать LEADER, у меня 3-й год пошёл - качественные. А у Sport'а через год начинает растрёпываться швы и вылазить синтетика.


ЗАЩИТА НА ГОЛЕНЬ

Долго искал покрытие хотя бы дермантин, не то что кожу (во всех магазинах есть тряпичные)...
Нашёл в спорт. магазинчике при входе в "Славянский рынок", справа.
Есть 3 разновидности:
- "BOXER" - 60 грн - средненький дермантин красного цвета, 2 липучки;
- "REYVEL" - 80 грн - такие же по размеру и по цвету, но качетство покрытия гораздо лучше (я не смог понять дермантин это или кожа), 3 липучки;
- "Taekwondo world... и много-много других страшных слов" - 76 грн, белого цвета, недостаток - внутренняя поверхность тряпичная из крупной сетки, достоинство - эти были самые большие (закрывали голень полностью), даже выступ был с внутренней стороны к колену - сидели отлично, как влитые.
Купил всё-таки REYVEL, т.к. внутренняя поверхность у них не тряпичная - прессованый материал какой-то. Сомнения есть, но как говорится - жизнь покажет :)
Есть ещё несколько защиток, которые закрывают голень полностью с голеностопом, но их я не смотрел.


УТЯЖЕЛИТЕЛИ

Есть в нескольких спорт магазинах.
Самый большой выбор и самые дешёвые - в спорт. магазине на Славянском.
1-килограммовые - уже 45 грн. (зараза! месяц назад стоили 30) - песок в синтетической оболочке.
Кожаной или хотя бы дермантиновой оболочки у нас в городе к сожалению найти не смог.


ЭПСАНДЕРЫ

В том же магазине на Славянском есть:
Эспандер лыжника - 56 грн - синий "шнур" длиной 5 м в синтетической оплётке.
Эспандеры кистевые (резиновые в виде кольца) - цены не узнавал - все барахло, т.к. при сжатии видно, что есть перспективы на трещины.

Самые класные кистевые эспандеры были в спорт. магазине (т.н. бывшего "олимпийского резерва") на пр.Кирова недалеко от супермаркета "Славутич"; есть ли этот магазин сейчас - не знаю - когда проезжал на маршрутке, то не увидел. Или не заметил..
Года 4 назад покупал там эспандер (резиновое кольцо) и... в общем его хрен сломаешь! :)


ОБУВЬ

Лёгкие спорт. кроссовки - на Славянском и в ЦУМе есть приличные московского производства - 245 грн - подошва - полиуретан, верх - грубая кожа белого цвета; такие с интенсивными тренировками ходят года 2-2,5. К сожалению сейчас есть только 42-й размер.
Остальное - барахло, не достойное внимания.

Борцовки советского образца сейчас не купишь... в ЦУМе есть, но... - это тряпки.

Боксёрки тоже самое. Последний раз видел хорошие боксёрки (кожа, фиксированый ахилес, хорошая подошва) года 3 назад в ЦУМе - почти как профессиональные. Сейчас ничего похожего не видел - одно тряпьё...


Кто чего найдёт по теме - пишите.

С уважением,
Влад

BUCH
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 18:35

Сообщение BUCH » Пт янв 11, 2008 11:53

http://www.kupisport.ru глянь здесь,есть ещё http://www.gaponez.ru вроде тоже высылают

BUCH
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 18:35

Сообщение BUCH » Пт янв 18, 2008 1:03


Hedg
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 23:54

Сообщение Hedg » Чт фев 07, 2008 1:44

спорт. магазин на ул. Титова, если идти от кинотеатра "Спутник" в сторону ЮМЗ, по правой стороне.
хороший магазин, выбор самый лучший в городе:)

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Чт мар 27, 2008 16:34

BUCH, спасибо, есть очень хорошие экземпляры :) только стрёмно покупать на заказ не меряя.


Писал выше про защиту на голень. REYVEL, который я взял, не защищает всю голень - иногда та-а-а-к прилетает!.. :( для "руконогомашества" лучше конечно те, что "Taekwondo..."
Но я REYVEL ещё использую для защиты руки на отработках по ножу :))) т.е. они у меня как универсальные, потому не жалею.


Всвязи с предстоящим семинаром озаботился покупкой кимано - вынуждают всё-таки :()
Требования: рост 190, на дохлое телосложение, плотное, но мягкое (такое, чтобы можно было за него хватать, а не обдирать пальцы), и чтобы не висело как на лохе.

В магазине на Титова хороший выбор, но все каратэшные кимано мне не понравились - как будто из "мокрого" материала - к телу неприятно и смотрятся, как шитые из простыни...
Есть там дзюдошные - рост 190, 195, но материал как брезентуха - не то, что кто-то руки обдерёт, а сам себе всё пообдираешь :) хотя может для проф.борцов это и гут.. - оно сертифицированное, произв. вроде Армения. Стоимость в районе 300 грн.

В "METRO" на Тополе есть кимано, но рост только до 176 см. включительно. Стоимость 150 грн.

В ЦУМ'е и в магазинчике на "Славянском" рынке (это ЦУМ'овский филиал) - там сейчас есть дзюдошные кимано рост 190, но как раз из той серии, что "висят как на лохе" :) Стоимость в районе 155 грн.

Купил в "Спорт-Мастере" на ул.Чкалова (напротив Троицкого рынка) - подошло, почти как на меня сшито! Дзюдошное, производство Пакистан (может и брешут) - фирма "Kamacura" (внимание - не Камасутра!), 100% хлопок.
Что интересно - в штанах есть и резинка и верёвка - это супер! Видно, что штаны сшиты специально не под монстров :) Стоимость 336 грн. Правда это кимано идёт без пояса. Пояс отдельно стоит 28 грн.
Есть там ещё одно с теми же параметрами, но дубовое - рукава куртки еле гнутся :) И штаны для бронтозавров :) Стоимость 475 грн.
Все остальные Kamacur'ы тоже стоят 475 грн., независимо от размера.
Вообще в этом магазине большой выбор кимано - разных размеров и цветов: белые, синие, бежевые, чёрные.
Я хотел купить бежевый, но самый большой размер 180 см.

Если будете покупать - обязательно меряйте!!!

BUCH
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 18:35

Сообщение BUCH » Чт мар 27, 2008 18:49

Влад Шубников
По поводу кимано мой рост 198 не худощавый :-),вам чуть проще отыскать,брать можно белое,но лучше темнее,чёрное,синее(грязь не так видна) плотность порядка 14 унций,Рей-спорт более менее делает,но не знаю есть у вас их продукция,дорогое покупать смысла не вижу,усё равно в Пакистане отшивается тока нашлёпка брендовая,берите пакистаское ОРИГИНАЛЬНОЕ,не прогодаете я по жизни в них тренируюсь,какая разница в чём потеть и кровь пролевать,УДАЧИ :-)

Ответить