О будущем... Россия 2010

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Вт июл 19, 2005 21:00

Да разбил Святослав, а добил Мстислав Удалой (Уже христианин).
Но факт то тот, что Владимир крестил как раз для того, чтоб усобицы поубавить и так и было.
Да князья дрались, потому что они жили как варяги. Чего им было печься об одном месте окормления, когда завтра они будут на другом? Именно в этом причина, а не в православии. От православной (греческой) княжны Были Борис и Глеб и замочили их так на всякий случай, хоть они то как раз никаких разоров не творили.
Да я считаю, что русский народ должен самоидентифицироваться и определить свои интересы именно как русский народ, а не как россиянтский цемент. Но мне лично противно будет, если русский начнет мочить нерусского совершенно несправедливо, просто чтобы русским (его землякам) отхватить еще какое нибудь благо.
Чем мы будем отличаться от черных?

грек

Сообщение грек » Ср июл 20, 2005 12:26

/Но факт то тот, что Владимир крестил как раз для того, чтоб усобицы поубавить и так и было./

Если вам так угодно. Хотя в книжку по истории советую все же заглядывать иногда.

/Да я считаю, что русский народ должен самоидентифицироваться и определить свои интересы именно как русский народ, а не как россиянтский цемент. Но мне лично противно будет, если русский начнет мочить нерусского совершенно несправедливо, просто чтобы русским (его землякам) отхватить еще какое нибудь благо./

Не понятно о чем вы больше беспокоитесь о том, чтоб нам чурок ненароком не перемочить или о том, чтоб из нас евразийский цемент делать перестали? Вы уж определитесь.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Ср июл 20, 2005 16:11

О том, чтобы отстаивая свои инитересы, не стать чурками.

Выбраковщик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 8:53
Откуда: От верблюда

Сообщение Выбраковщик » Ср июл 20, 2005 16:42

А мы ими никогда не станем.
"Не верить в будущее России - не верить в Бога"(с) один умный человек

"Оже Бог по нас, кто на ны?"(с) Святитель Димитрий

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Ср июл 20, 2005 17:52

Это почему же? Если брать пример, глядя как они хорошо устраиваются и нам тоже бы неплохо так, племенами, то вполне.

Выбраковщик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 8:53
Откуда: От верблюда

Сообщение Выбраковщик » Ср июл 20, 2005 17:56

У нас другой менталитет, если что.
"Не верить в будущее России - не верить в Бога"(с) один умный человек

"Оже Бог по нас, кто на ны?"(с) Святитель Димитрий

грек

Сообщение грек » Чт июл 21, 2005 0:25

coschey,Выбраковщик

/Это почему же? Если брать пример, глядя как они хорошо устраиваются и нам тоже бы неплохо так, племенами, то вполне./

/У нас другой менталитет, если что./

У вас нет вобще никакого менталитета. Вы цемент, какой может быть менталитет у цемента или у кучи дров. Чурки хорошо устраиваются потому, что понимают это, и лепят из вас, что хотят. А вы все надеетесь, что прийдет добрый царь разгонит чурок и снова начнет лепить из вас империю. Нынешняя власть тоже пытается из вас вылепить что-то себе на потребу, она тоже понимает, что вы цемент-россияне.

Самоорганизация в русском народе близка к нулю. А самоорганизация идет напрямую от осознания своих родовых обязанностей. Мужик обязан кормить семью, семья обязана заботится о старших и младших, семья это часть общины, община-часть русского рода, русское государство - это щит и меч руссого народа. Если всей общиной строить дом для каждой семьи , то не будет проблем с жильем. Сколько времени мы тупо убиваем в интернете или перед ящиком с бутылкой пива и сколько кирпичей мог бы положить каждый из нас. Народ который понимает насколько важны родственные связи и насколько важно сохранять в чистоте свой язык и традицию может выжить и сохранить себя на любой территории.
Вы смеетесь над мелочностью чурок, а посмотрите на китайцев. Почему этот народ нигде не ассимилируется и везде сохраняет себя? Разве в их многонациональной империи китайцы стали разменной монетой? Нет потому, что у них есть древняя традиция "Поднебесная-для китайцев". Именно торжеством древней традиции закончилась культурная революция, а не созданием имперской нации.

P.S. Вот похоже русскими имперцами или евразийцами или православными монархистами вам называться приятно. А как на счет советского народа? Тоже ведь имперский народ был, асоцировал себя с огромной територией, с государством и уж в последню очередь с собственной кровью и отражением в зеркале. Чем не образец имперской нации?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июл 21, 2005 0:35

Чурки хорошо устраиваются потому, что понимают это, и лепят из вас, что хотят.
Категорически настаиваю на том, что даже заклятого врага ельзя оскорблять обзывательствами.
Потому матерясь и сквернословя Вы спускаете воздух из надутой груди, ещё немного и сиськи обмякнут и будет не до драки, - проорались в "ноль".
...Лающая собака не кусает (с)
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

грек

Сообщение грек » Чт июл 21, 2005 1:05

А. Кочергин

/Потому матерясь и сквернословя Вы спускаете воздух из надутой груди, ещё немного и сиськи обмякнут и будет не до драки, - проорались в "ноль"./

Ну этого добра и у вас навалом, особенно в адрес заклятых врагов. Чурка - это по русски все равно что кусок полена, слово далеко не матерное.

С чурками бывало и до драки доходило, не всегда успешно, потому что безсистемно.

P.S. Лающая собака не кусает, волки потому и не собаки.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Чт июл 21, 2005 1:09

Вы смеетесь над мелочностью чурок, а посмотрите на китайцев. Почему этот народ нигде не ассимилируется и везде сохраняет себя?
До сих пор русские ассимилировали в себе. Пока государство не решило, что Россию надо сделать многонациональным государством и устроить тут нью Грузию, нью Армению, нью Азербайджан, нью Китай... список можно продолжать, в общем поделить страну на гетто, и соответсвтенно русских согнать в гетто. А если еще и русских поделить на племена , то в гетта (так даже интереснее).
Я не смеюсь над ними, и не считаю их мелочными, а считаю дикими.
Если у нас начнет процветать землячество и кумовство и в начальство и в науку будут лезть свои (как это делают племена), а не те кто достоин, то и будет везде жёпа.
А она и есть, и есть именно из-за племен.
И там нефига завидовать и насаждать у себя. Варвары, они тоже жизнеспособнее римлян оказались, но это варвары.
Если бы Рим для защиты от варваров сам добровольно ударился в варварство, то это было бы еще позорнее.
Так вот я за то, чтоб варварам по шапке дать по римски и остаться Римом.
А Вы за то, чтоб стать варваром и грызя щит после мухоморовой настойки ввалить им всем.
Пока ваша правда племенная, для других племен это чужая правда и никто ее не примет. А власть начинается не там, где ты кому то приказываешь, а там, где кто-то соглашается тебе подчиниться. И для этого должны быть основания.
Т должне предложить то, ради чего он должен подчиниться.
И уж это никак не яйцевое родство (у них оно еще яйцевее уж поверь и сейчас и еще на несколько дет вперед).

грек

Сообщение грек » Чт июл 21, 2005 1:22

coschey
/До сих пор русские ассимилировали в себе./
Это как это?

Римляне были язычниками и не были варварами. Варвары потому и победили, что свое язычество не использовали как имперский цемент. А правда всегда на стороне победителей. Рима больше нет. Врядли факт гибели цивилизации стоит оуценивать с позиций красиво она загнулась или не очень.

грек

Сообщение грек » Чт июл 21, 2005 1:39

coschey
/Так вот я за то, чтоб варварам по шапке дать по римски и остаться Римом./

Именно по римски мы и даем. Сидим пялимся в ящик на клоунов, а они уже через обе стены перелезли.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Чт июл 21, 2005 2:10

Это как это?
--------------
Атак, где щас финны угры и т.п? - в нас.
Посмотри на казанских татар не знамши от русских то сразу и не отличишь. (русые волосы, серые, а то и голубые глаза - по общению ничего глаз не колет).
Вот китайцы - это да, чума, они способны русских в себе растворить.
--------
Вы вообще интересный человек.
Что по шапке дать надо я согласился на все 100, но Вы со мной спорите, что Римом оставаться никак нельзя, почему?

Выбраковщик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 8:53
Откуда: От верблюда

Сообщение Выбраковщик » Чт июл 21, 2005 8:35

Господа, может, хватит спорить, пора хоть что-то сделать?
Вы так говорите как будто есть какое-то объединение, но ведь если вспыхнет в России руский бунт (осмысленный, но такой же беспощадный), то никто не будет вычислять - стоит ли выбраковывать чела, который на четверть татарин или что-то еще... Выбракуют всех, кто видом на русского не похож и все!
А вы на это смотрите как на компьютерную стратегию - можно так, а можно этак...
"Не верить в будущее России - не верить в Бога"(с) один умный человек

"Оже Бог по нас, кто на ны?"(с) Святитель Димитрий

Выбраковщик
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 8:53
Откуда: От верблюда

Сообщение Выбраковщик » Чт июл 21, 2005 8:35

И вообще - реально ли очистить хлев от навоза и не запачкать белых перчаток?
"Не верить в будущее России - не верить в Бога"(с) один умный человек

"Оже Бог по нас, кто на ны?"(с) Святитель Димитрий

Ответить