Сделай сам!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сделай сам!

Сообщение pours » Ср июн 22, 2005 1:21

У меня есть вопрос. Что в современной России необходимо для создания законной политической организации?
Полазил по инету, конечно недостаточно.. но ничего не увидел. В постах Андрея Николаевича я несколько раз встречал мысль, что реальной политической силы у нас нету. Вот мне и стало интересно, а что именно нужно найти и собрать воедино чтобы она (эта сила) появилась.
Первое что приходит в голову так это много денег...

Wanderer

Сообщение Wanderer » Ср июн 22, 2005 1:59

Уважаемый Антон!
Дял начала надо понять, что вы имеете в виду под "законной", "политической" и "организацией".
Действующее законодательство позволяет создание общественных организаций, движений и политических партий.
При желании можно воспользоваться законом о некоммерческих организациях (как поступают многие школы каратэ, в том числе).
Что нужно найти и собрать воедино - зависит исключительно от поставленных целей и задач. И деньги в этой ситуации - не самое главное.
Если бы "генсеком" был я, то:
1. СОбрать небольшую группу единомышленников.
2. Сформулировать цели и задачи (программу).
3. Провести регистрацию в том или ином качестве.
4. Определиться с источниками финансирования. Сочинить "бизнес-план".
5. Нарабатывать свою базу среди населения.
6. Решать поставленные задачи и достигать поставленных целей.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Ср июн 22, 2005 2:37

А потом в Лефортово!

Уважаемый Wanderer, это я не издеваюсь, это реалии, а на этот форум заглядывают и провокаторы как кадровые так и из действующего резерва, работа у них такая. А Вы поддались.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Wanderer

Сообщение Wanderer » Ср июн 22, 2005 3:29

И не только в Лефортово!
Насчет провокаторов в курсе :-)
Вот есть отличные примеры творчества на putin-loh.com
А если серьезно, то все это чушь собачья. Парень задал открытый вопрос, а дал открытый ответ в рамках действующего законодательства.

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Ср июн 22, 2005 8:10

Wanderer, 5 баллов
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Максим_

Сообщение Максим_ » Ср июн 22, 2005 9:13

идея в первую очередь должна быть популярная в народе - тогда будет полит. сила. Чтобы была соц. база и поддержка населения. А финансирование - что от него только толку? Сейчас есть партии, у которых богатые спонсоры - например СПС, только несмотря на финансирование, они с трекком провалились на выборах.
Ну еще вариант - создавать партию "сверху". Типа ЕР. Хотя и в данном случае деньги нужны, но здесь много сделает административный ресурс и в результате часть денег быдет сэкономлена.
Сейчас в России настоящих партий, которые бы в полной мере выражали интересы какой-либо соц. группы - нет

pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение pours » Ср июн 22, 2005 12:46

Отлично! Спасибо большое за ответы. Видимо в Лефортово располагается что-то опасное.. Вот сдам сессию и начинаю внимательно читать Набат и Одоление смуты..
Так как правовой базой я пока не владею, то под законной политической организацией я подразумевал...ээ.. группу граждан осуществляющих на законном основании политическую деятельность с целью эээ чтоб всем было хорошо ))

Wanderer

Сообщение Wanderer » Ср июн 22, 2005 20:13

Максим_,
Рискну возразить. Большевики, когда выделились из РСДРП, неимели никаких идей и поддержки в народе. Чистой воды секта. Однако, будучи высокоорганизованной группой людей сполоченных общими иделами и партийной дисциплиной, все-таки добились своего.
Так что сначала идея абсолютного меньшинства, потом организованное меньшинство (обычное), несение идей в массы, использование финансов классового врага (высший класс БИ!!! Использование силы противника!!!) и т.д.
А партии появляются только в структурированном, сложившемся обществе.

pours,
Благими ээ... намерениями выстлан путь эээ... в ад. :-)

pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение pours » Чт июн 23, 2005 0:09

2 Wanderer )) не берусь возразить.. не видел ))

Максим_

Сообщение Максим_ » Чт июн 23, 2005 1:23

Wanderer,
ну это революционная партия. Если Антон революцию хочет совершить))), то может быть. А вообще конечно, сознание народа легко замутить в определенные времена. Сейчас время не то. Ладно, заговариваюсь я уже. Потом как-нить. Спать пойду

pours
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение pours » Чт июн 23, 2005 2:54

2 Максим нет не хочу.
.. видимо действительно есть в этой теме что-то провокационное.. эхх.. опять огородами..

Wanderer

Сообщение Wanderer » Чт июн 23, 2005 3:10

Революция есть насильственное изменение существующего строя.
А "законные политические организации" есть парламентмкий способ.
Все мы видим, что парламентские способы - недееспособны (по краней мере здесь и сейчас).
Только мощное движение "снизу" может что-то изменить. А для порождения такого движения должен быть в наличии запал. А запал - группа лиц, спаянная общей идеей (большевики по modus operandi).
Иначе все мысли и слова насчет "реорганизации Рабкрина" - сотрясение воздуха. Увы...

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Ср июн 29, 2005 1:51

Борис
Борис, у вас параноя(

Миша

Сообщение Миша » Ср июн 29, 2005 9:17

Видимо в Лефортово располагается что-то опасное
Еще какое опасное! А Вы разве не знали? В Лефортово Кочергин проводит семинары. Не вставшим на путь исправления-персональный спарринг с шиханом. Шпионы дрожат при одной мысли об этом!

Ответить