Больная тема

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вт июн 28, 2005 15:45

Wanderer , Я говорил о чистоте Учения, принесённого Христом, а не о приверженности.
Догматизм я приемлю лишь в виде изначальных законов Вселенной. Мне (и Вам, надеюсь) не придёт в голову оспаривать Закон тяготения. Несогласные могу сигануть этажа с третьего, дабы потом было кому результаты анализировать…
То же для законов Духа. Вот только аналогичный «прыжок» в духовном плане не даст такого очевидного понимания . А если и даст то намного позже, возможно через колено и более.
Что касается трансформации – то как любая живая Школа Христианство развиваеться. В одном случае это развитие может породить... ну например любознательного человека... кгм.. ясно в общем.
В другом - личность сильную, харизматичную, которая сумеет оччень много чему вопреки доказать своё право на место под солнцем и не побояться взять на себя и понести ЛИЧНУЮ ответственность за происходящее (тоже не будем пальцем тыкать). И это пример адекватной трансформации.
Ну а чем больше таких решительных и здравых людей будет - тем больше у нас шансов победить и остаться в живых. И если руководствуясь чистотой сердца, банальной логикой, жизненным опытом и Бог знает чем ещё в числе сторонников окажутся совершенно далёкие от Христианства люди (как уже бывало!) - честь им и хвала.
Лично для меня такой вариант развития событий - предел мечтаний.

Незнайка ,
" Lord Dask, ... как будут выглядеть эти войны .."
Вы верите, что всё будет когда-то, а не сейчас и уже и уже давно?!
Это Вам попы наверное глаза и уши закрывают. Бегите от НИХ!

я писал воИны это раз.
темой реального отражения Апокалипсиса в современной жизни предметно интересуюсь девятый год - это два
и наконец последнее - нет такого "попа", которому я позволил бы заткнуть себе уши, вас кто-то обманул (накажите его!)


С уважением, Lord Dask
наша война не против плоти и крови...

Ответить