Гимн KOI

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт июн 21, 2005 19:51

С.М.
Ни хрена себе?
Кто над кем издевается?
Я сам, в далёком детстве чуть не добрался до столь завидного ремесла.
Посему ни о каком издивательстве речи не может быть.

Наоборот! Родственные души.

А.К.
Ну вот, блин. Тока с пацанами... и тут же бабой обозвали... да ещё и выпить не дают...
Пойду сухой спирт грызть... под Назарет.

web
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 1:39

Сообщение web » Ср июн 22, 2005 2:35

дядя Вова

ага, ага, гитара сделана Сербом, в России, из молдавской липы и грузинского клена :)

По поводу оркестра докладыаю:
1. В Россию приедешь, сразу у себя поселю т.к.
2. Кразноказарменная улица с военной музыкальной академией от моего дома 15 мин легкого ходу :)
и
4. Студия начинает строится с 01.09 :)

Инициатор
На чем сделана полная лажа?
ну, клавиши какие, из инета скачал, добавил то же самое что на клавишах - на гитаре. Надо было громкости побольше, но у меня и так окна вылетают когда зверюгу на 2 включаю, а на 3 уже крыша дома с фундаментом подпрыгивает...
А гитара конкретно в этой вещи вот эта
http://www.eruption.ru/KOI/jem/
вывесил еще несколько вещей которые делал для musicforums.ru в качестве ### :)

Я от нее тащусь каждый раз когда в руки беру.
инструмент офигительный.

а так, полный московский арсенал можно посмотреть на http://www.eruption.ru/axes/

Инициатор

Сообщение Инициатор » Ср июн 22, 2005 14:20

web
Слушай, отставить термины "лажа"!
Я такого е говорил и не думал.

А вот то, что еще и сам струмент сточал... ваабще моё глубочайшее почтение!
Это дело, пожалуй посложнее да похитрее достижения 1-го и 2-го дана в любой дисциплине.
Тут окромя труда и усидчивости - а-а-агромная чуйка нужна. И ещё что-то очень важное - сверху, от "Великого Сенсея".

web
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 1:39

Сообщение web » Чт июн 23, 2005 2:06

Инициатор
Дык я только лажать и умею я играть НЕ УМЕЮ! И не умел.
Я только месяц назад узнал что такое бемоль и диез....

Инициатор

Сообщение Инициатор » Чт июн 23, 2005 13:07

Бемоль - это такой вид брюшного пресса. Без него и музыканта не бывает. Я недавно фото одного лысого дядьки видел. Он точно музыкант. И я по этому признаку стараюсь быть на него похожим...

Диез... а может хватит нецензурно выражаться на уважаемом форуме?
А то сейчас посыпятся септы, форшлаги, квинты...

А если серьёзно - то ладно, не кокетничай. Что есть музыкант? Чек с образованием? Чек с умением? Чек, владеющий инструментом? Или чек, знающий грамоту?
Музыкант - это скорее состояние души. Образования и работа - это весчи в дополнение. Если они есть - хорошо. Если нет - не беда - никто не отменял музыкантов по факту.

Тем более, что есть масса понятий и разновидностей музыкантов которые отстоят друг от друга на километры.
Инструменталист, композитор, оранжировщик, бард, учитель музыки... Каждый вроде и музыкант и не абсолютно музыкант. В этих формулировках до сих пор никто не разобрался.

Лажать...
Отставить, я сказал!
Подбородок на грудь! Взгляд изподлобья!

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Чт июн 23, 2005 14:14

Бемоль - это такой вид брюшного пресса. Без него и музыканта не бывает
Все мне говорят, ну все - не похож ты на музыканта, ну никак. Стрижка короткая, бемоль отсутствует, не куришь, пьёшь очень мало(несмотря на 9 Дан по Алко-дзюцу от Бориса - это всё больше "за вклад в развитие", чем за реальные достижения :), руки все сбито-покорёженные, фингал только сошёл(а какой знатный был,ууууу!!!)...Куды податься?
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Инициатор

Сообщение Инициатор » Чт июн 23, 2005 14:38

дядя Вова
Э-э-э, дык это адназначна не музыкант! Ни разу!
(Поглаживая локоны Бетховена)

Поэтому я и говорю: музыкант - состояние души. Остальное - атрибутика и трактовки.

Ну, тогда за муз...
Гм, молчу, молчу, а то главный музыкант в красном опять чё-нить скажет -
и моя опять трезвым сидеть будет...

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Чт июн 23, 2005 21:52

ну если в части определений, музыкант - это тот кто чувствует музыку и умеет это ощушение на чём-то к музыке относящемся выражать
ихмо, типа

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пт июн 24, 2005 1:23

Lord Dask,
То есть - знающие два аккорда без барре любители шансоновых мурок по подъездам с гунявой гитарой - тоже музыканты? :)
"там сидела Хаська
у неё под юбкой
дробом был заряжен арбалет"
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт июн 24, 2005 10:30

Ну, ну, ну как там. Миша?!
как говно-говном... а мне было вкусно... неужели я жук навозник?! (щупая себя в разных местах в поисках хитина)
Андрей ну вот чего Ты так ???(автор с детскими глазами перебирает уголки оби) где я сказал что не понравилось ???

ВЕБ, может и табал зло, но вот поводу Евгения Малмстюка несоглушусь. Да и партии у него не такие одинаковые есле разобратся. Много одинаковых конечно но есть такие примбассы где можно до конца жизни дрочится но несыграеш а ведь это не только сиквенция а фраза ой-ля ля !

Дядя Вова уверен чту у Вас дядя, все инстрУменты нищтяк, но хочу напомнить что самый лутший Страт в Мире у одного знакомого Вам дебила из Сан Франциско(скоро фоту прешлю.

Поводу синтов, Инициатор Вы уж извините но нет ни одного синта в Мире передал человеческий "тач". Даже барабаны когда ставят перловский снайр "блэк пёрл" за 1500$ ни одна узкоглазая падла из ямахи это не возпраизведёт. "Блэк пёрл" это же ЛАВА !!!

Михаил,
предвкушающий "Пристов" в следущию субботу в аригенальном составе первый раз с 1992 года.
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт июн 24, 2005 15:19

Mihail
Гм, извините, но А.К. меня назвал Мишей.
И это - "про жуков" было тэ-сэ-зэть по мою душу...

Что касается "синтов":
(честно, еле-еле понял, о чём Вы говорите, современные жаргоны уже не доганяю, мне бы поберлять, посурлять и покачумать...)
Однако - я же не спорю, что многие специфические моменты звучания акустических струментов пока не воспроизводимы синтезаторами. Да это и невозможно в принципе - ибо "живой музыкант всегда сыграет отлично от мёртвого музыканта"...
Несмотря на это, достигнутые на сегодняшний день звучания синтезаторных инструментов вполне достаточны для такой утилитарной задачи, как написание композиции напоминающей по звучанию оркестровый подбор гимна СССР.

Про блэе-перл не знаю. Выше "Тамы" и "Пэйста" мои ощущения и эрудиция не поднималась.
Но при этом я вполне удовлетворён нынешними "барабанами", если это не концерт, а утилитарно применимая композиция.
Как то - вступительная мелодия на открытие мероприятия, или музыкальные заставки на соревновании, или рекламный джингл...

В нашем случае - да! Полноценный оркестровый замут гимна КОИ - это конечно грандиозо!
Притом и не без молодецкой лихости и лихого куража "взяли да сделали!!!"
Но убеждён, что в случае невыполнимости такой задумки, можно попробовать и на "элетронике" сделать доботный инструментал для открытия мероприятий.

П.С. По поводу допустимости неживых звуков. Всё зависит от жанра и возможностей. Я как-то давно пересылал дяде Вове файлушечку с песенкой. Так вот там живые только гитара и вокал.
И знаете, вроде не особо ломает в данном жанре.
(ну... не было у нас под рукой возможности за 3 часа собрать вес "Джаз банд" вживую )

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Пт июн 24, 2005 16:21

дядя Вова,
насколько я помню я сказал "музыку" причём здесь шансон?

с другой стороны. Владимир Семёнович... ну разве что баре знал - не более, а уж насчёт настроить гитару - ваще кошмар... но, например, Розенбауму, у которого если я не ошибаюсь за плечами консерватория (не от него , понятно, слышал) и которого я в общем, уважаю до ВС как до неба.

и наконец последнее. гложет меня мысль, что делая эту ветку прилепленной Андрей Николаевич хотел бы видеть здесь обсуждение несколько иного...
грусная такая мисл.
ихмо, разумеется. и развивать отказываюсь...

с уваженем, Lord Dask

web
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 1:39

Сообщение web » Сб июн 25, 2005 3:13

Mihail
Ну да, разные...они все в разных толналностях, хеееееехехехеххе...а так, одно и то же.
я этим увлекался когда мне 15 лет было, а он вон до сих пор никак выпутаться из этого не может. Быстро играть может любой, посидеть дома неделю и все. А вот каждый раз делать что-то новое - это только единицы могут.
Еслт бы у меня было столько знания как у Мальмстина, я б уже давно было суперггамега стар и каждый год делал бы что-то новое.
А он зациклился на одном.
То что он делаеть лбой сделает за 2 часа.
на пример, то что я уже вывесил. Или вот это, сам записал все инструменты за менее чем толи полтора то ли двачаса, особенно не напрягаясь, делать нечего было. потом отправил на конкурс и получил АЖ два приза :)
http://www.eruption.ru/demka/232.mp3

А у меня слуха нет, сольфеджио не знаю, пальцы кривые и короткие, настроить инструмент на умею, писал все через PODXT live т.к. зверюгу в час ночи включать нельзя, карта еще с 1998 года стоит итд итп.

Ингви сакс биг тайм!
ДЯДЯ ВОВА РУЛЗ ФОРЕВА!!!

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Сб июн 25, 2005 12:27

Ну вот инфантильный я такой что с меня возьмёш. Да слышал я Твои вещяры под Малмстюка меня один "дядя" Тебя выдал, полный вперёд и мои апладистменты. Я так на данный момент не смогу. В лутшии годы я тянул на уровень Мик Марса из Матлей. Хотя когда занимался много кое чего из первого альбома мальмстука мог повторить. Но такую форму держать меня долго не хватало. От метронома и гамм я здыхал быстро. Но согласись, может он и одноабразен но мир хэви гитары он перевернул по свойму. Да и на Твоём сольняке в Кои гимн я "его" тоже слышу, кстати это одна из пречин почему у меня этот клип на десктопе весит и
соседи на выходных часто слушают о каких-то там карпах. А ваще я вырос на Линче и Сатриани.

Миахил,
С уважением и Стратокастер ФОРЭВАА !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Вс июн 26, 2005 2:33

Кстати, у кого мобилки воспроизводят wav и(или)mp3 как звонки - сделал версии для мобил - SMS и звонок на 30 сек "Карпы - ВПЕРЁД!"
Кому надобно - сообщайте, только обязательно пишите, в каком формате выслать
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Ответить