Пост и тренировки.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Пост и тренировки.

Сообщение Игорь Ш. » Пн апр 25, 2005 9:45

Уважаемый Андрей Николаевич. Расскажите пожалуйста, как Вы совмещаете тренировки и пост. Снижаете ли Вы нагрузку на время поста? Готовите ли Вы специальный тренировочный план на время поста?
Что значит для Вас пост?
С уважением, Игорь.
PS. Не подскажите ли Вы где можно найти информацию о правилах соблюдения постов, что можно есть, правила поведения, сроки и т.д.

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Пн апр 25, 2005 11:36

С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн апр 25, 2005 11:37

Я к пище крайне не требователен и легко могу на одной перловке существовать... что поделать упрощённая конструкция.
Так что ни о снижении нагрузок ни о спадах в моём случае речь не идёт. Но стоит заметить, что Батюшка благословил мне рыбу на весь Пост. так что может в этом дело.
В любой церкви есть книги и по постной кухне и по молитвенным правилам поста.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Пн апр 25, 2005 12:35

дядя Вова, спасибо.
Как думаете, если заменить запрещенные продукты на "протеины" или мегамассы, не будет ли это противоречить правилам соблюдения поста.
С уважением.

Александр Ошис

Сообщение Александр Ошис » Вт апр 26, 2005 1:23

Здравствуйте.
Здесь уже как-то давали ссылку на книгу "Пасха красная" о трех монахах монастыря Оптина Пустынь, которых на Пасху 1993 г. убил сатанист.

Один из этих мучеников за Христа, иеромонах Василий (Росляков), в миру Игорь Росляков играл в водное поло и получил звание МС. Вот немного о том, как он постился :

* * *
Игорь очень строго соблюдал посты и в Великий пост это было видно по его ребрам. Когда после смерти о. Василия я со всей моей семьей и еще одним членом команды крестился в Оптиной, то впервые понял, как непросто выдержать пост, даже если сидишь дома, а жена готовит вкусные овощи. А каково поститься на выездных турнирах, где спортсменов кормили в основном мясом? А Игорь Великим постом даже рыбы не ел.
Из-за его постничества в команде было сперва недовольство. Он был ведущим и самым результативным игроком команды, и мы боялись проиграть, если он ослабеет постом. Помню, Великим постом сидели мы с ним на бортике бассейна в Сухуми, и Игорь сказал: “Главное, чтобы были духовные силы, а физические после придут. Дух дает силы, а не плоть”. На следующий день у нас был решающий финальный матч с “Балтикой”, очень сильной командой в те годы. И как же стремительно Игорь шел в атаку, забивая и забивая голы! Мы победили, и пост был оправдан в наших глазах.
* * *
Книгу можно найти здесь:
http://ort-ms.narod.ru/literature/sant/kp/main.htm
но лучше купить бумажную версию (продается в любой большой церковной книжной лавке)- там есть фотографии.

АО

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Вт апр 26, 2005 9:57

Александр Ошис, спасибо за ссылку.
С уважением.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Ответить