Что именно я жду от данного форума.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Макс Иванов

Сообщение Макс Иванов » Пн апр 25, 2005 0:51

>Осилите ...и не нужен вам будет духовник,ну может быть только как брат в Господе.

Ага, не нужен тренер по боксу - читайте самоучитель по рукопашке и кому угодно в зубы дадите.

А "воинствующий атеизм" вещь на редкость забавная. Не раз встречал людей, которые всю жизнь потратили, чтобы родителям наперекор сделать.
Каждому свое впрочем.

Макс Иванов

Сообщение Макс Иванов » Пн апр 25, 2005 1:06

**Не один учёный сгорел на костре не отрёкшись от своих идей, смею предположить, среди них лишь изредка попадались верующие

Уважаемый Р3, а можно хоть одно имя такого ученого?Было бы крайне интересно.

P3nguin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 23:30
Откуда: Питер

Сообщение P3nguin » Пн апр 25, 2005 7:18

Уважаемый Ма Ив, пожалуйста: Сервет, Коперник, Бруно.

Современник Галилея
Был Галилея не глупее.
Он знал, что круглая Земля,
Но у него была семья.

С уважением, P3nguin.

Програмист

Сообщение Програмист » Пн апр 25, 2005 11:23

Бруно действительно выдающийся учёный... ;) Правда его поджарили не за научные изыскания, а за несколько другие. Он ведь был мистиком, типа Сведенборга.
"И в аду есть свои герои сеньор!" ("Девятые врата").

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн апр 25, 2005 11:32

P3nguin,

Вы меня извените покорно, но кто из перечисленных ребят был атеистом?
Я по серости как-то не в курсе.

Ну и как Макс уже упомянул, все атеисты которых я видел, были скорее "протестными", это типа "на зло маме, уши отморожу". Никогда ничего дельного от них не слышал, ни о каком конструктивном подходе и речи быть не может... А вот именно воинственности у них хватала только на вербальные испорожнения.
Рад что Вы уже облегчились и стали вполне вменяемым.
Пы Сы Может мне не везло?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Макс Иванов

Сообщение Макс Иванов » Пн апр 25, 2005 11:38

Ну по поводу Коперника вы маху дали конечно. Что неудивительно. Каноник (духовный сан) Коперник жизнь прожил мирно и счастливо и на костер не попал. Как не попали на костер Иоганн Кеплер, Кузанский и прочие именитые астрономы. Почему то их не трогали.
Бруно назвать ученым очень трудно. Поищите в Сети его труды. Они вполне доступны.В лучшем случае примитивный оккультист, в худшем просто шизофреник.Если бы наука шла на поводу таких "астрономов" Гагарин не улетел бы в космос. Большую часть жизни Бруно посвятил какой то темной дипломатическо деятельности и антиклерикальным выступлениям.Сожгли его вовсе не за науку, а за что непонятно. Видать за "дипломатию". За это и сейчас и без всякой церкви чего похуже могут сделать.

По поводу Сервета.
В чем его заслуги - непонятно. Врач. Ага как же. Советский научный атеизм не позволял написать в учебнике слово "колдун".Так что большая часть раскапывающих могилы товарищей записывались сразу во врачи.
Приписывают ему открытие малого круга кровообращния. За это мол его злобные церковники и сожгли. Они (церковники) ух какие злобные, им только дай кого-нибудь сжечь.
А вот например можно его биографию прочитать
http://www.megakm.ru/bes_98/encyclop.as ... topic_ser2
--------------
Приоритет его в изучении кровообращения считался неоспоримым до тех пор, пока в 1929 в Дамаске не была найдена рукопись арабского врача Ибн-ан-Нафиса с описанием легочного кровообращения. Прямые текстовые совпадения в описаниях Сервета и Ибн-ан- Нафиса позволяют предполагать знакомство Сервета с текстом его арабского предшественника.
---------------

Содрал внаглую короче.
Дальнейшее жизнеописание жизни Сервета характеризует его как неприятного склочного человека, всю жизнь положившего на обгаживание христианских ценностей. Всю жизнь он был вынужден перебираться с места на место, слава колдуна преслежовала его.Причем ухитрился поругаться даже с вполне антикатолическим Кальвином. Который кстати его и приговорил.
А вовсе не католическая инквизиция.Да и вообще в Средние века народ был дикий. Не любил когда их ценности попирают.Таким в морду плюнешь они сразу драться полезут.

Подведу итог. Бруно и Сервет вовсе не ученые, во первых занимались они деятельностью далекой от науки, во вторых ни фига не изобрели.

Что касается Галилея это вообще блестящий образец антиклерикальной пропаганды. Ни одного дня не просидевший в тюрьме Галилей на полотнах двух известных художников изображен в узилище.
Галилей отрицал существование комет, так как элементарно проспал комету, за которой наблюдали все его коллеги. Не без юмора антицерковные пиарщики позже обозвали эту комету кометой Галилея.
Всю жизнь архиепископ, а позже Папа отмазывал Галилея от иезуитов, которым постоянно приходили на Галилея доносы.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Пн апр 25, 2005 12:30

а "подтягивается" на форум "братва" потихонечьку...
глядишь, и скоро сюда нос сунуть супостаному идеологу мракобеснго толка будет всё равно что в КОИ подраться прийти... как и мечталось!
...вот думаю "тьфу-тьфу-тьфу" сказать или "помоги Господи" :))
шучу, канефна! всем ясно что сказать надо!

С уважением ко всем компетентным и НЕРАВНОДУШНЫМ, Lord Dask.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн апр 25, 2005 12:58

Вчера с упоением слушал беседу Соловьёва с Владыкой Кириллом.
Одно меня поразило, - заявление г. Соловьёва, что оказывается в России, есть притеснение православными не крещённых?!
Мне 41 год я живу в самой гуще событий в этой стране, - ЭТО НЕ ТО, ЧТО БРЕД, это клевета!
Из слов Владыки мне особенно запали слова о терпимости к иным верованиям.
- Православие не противопоставляет себя иным духовным верованиям, если они не сектантского толка. Православие ведёт борьбу с грехом, имея на это своё представление. А различать людей по национальному, религиозному или иному толку это не в правилах нашей Церкви. И татарин может жить праведной жизнью и атеист может ...положить Душу свою за друзей своих!
Не верю в случайности, не случайно я включил нелюбимый мною телек...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Денис Мыларщиков
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:55
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Денис Мыларщиков » Пн апр 25, 2005 13:13

"Да и вообще в Средние века народ был дикий. Не любил когда их ценности попирают.Таким в морду плюнешь они сразу драться полезут."

Лучше и не скажешь!
Исполнись решимости и действуй! (с)Хагакурэ

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Пн апр 25, 2005 14:32

***>Осилите ...и не нужен вам будет духовник,ну может быть только как брат в Господе.

Ага, не нужен тренер по боксу - читайте самоучитель по рукопашке и кому угодно в зубы дадите***

Тренер-учитель нужен,но... всю жизнь надеется на духовника...
и самому нужно вставать на НОГИ.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн апр 25, 2005 15:24

Какая грубость! На Духовника не надеются, надеются на Бога и не более того! А с Духовным отцом советуются как с родителем. Или Вы сейчас заявите, что умнее своих пап-мам...
Если так, - то бедные родители, недопороли чада.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Пн апр 25, 2005 15:26

вот настырная девчёнка!
Любознательная, простите меня, что позволяю суждения в Ваш адрес, но по-моему в Вас говорит нежелание смириться с фактом, что в этоом мире Вы не сможете найти на все вопросы самостоятельно. Называется оно в любых направлениях Христианства, включая сектантские (хитро прищурившись смотрит, наклоня голову на бок) ... правильно - гордыня
У Вас был духовник? Человек, которому бы Вы ДОВЕРЯЛИ самые сокровенные порывы своей души. человек от одного присутствия которого Вам становилось легче, радостнее, спокойнее и мир переставал казаться ЗВЕРЕМ охотящися на тебя, коварным, безжалостным, победить которого можно только убив ... а становился Божьим Миром в котором есть только Любовь, все ужасы, беды и несправедливости которого придумали Вы сами...
Было такое? Судя по Вашим постам нет (дай Бог, чтоб я ошибался!).
Так вот. Найдите такого человека и проведите под его духовной опекой хотя бы год...

А когда сообразите - все пути приводят в Рим,
Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим
Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте вы хоть жердь через ручей...
...Сами будете не рады, утром вставши,- вот те раз! -
Все мосты через преграды переброшены без нас.
(В.Высоцкий)

с надеждой на понимание, Lord Dask

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Пн апр 25, 2005 15:28

упс! простите Андрей Николаевич, Вы успели чуть раньше...

С уважением, Даск

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Пн апр 25, 2005 15:56

Вы мне сделали суперкомплимент насчет настырности...
Я ....не настырна и не груба.
И никого никуда не агитирую.
Высказываю лишь то,что мне понятно.
У меня нет ни камней,ни жердочек через ручей.

Я могу и оставить форум,только уж очень однонаправленным он останется.
А хорошо ли это для постижения Истины ?
Но выбирать хозяину...

Насчет умнее пап и мам.
Достигнув определенного возраста об уме и таланте родителей уже...
не говорят.Иначе не было бы Прогресса и мы бы ходили в лаптях.
Ну кто желает быть под папой и мамой до конца своих дней-
-то он тоже делает выбор.

Насчет совета найти человека и быть под его духовной опекой-Спасибо !
Проходили и не раз...

Все таки здесь так прозвучала моя мысль:
Ищите ВСТРЕЧИ с БОГОМ и читайте СЛОВО Божие,
не ЦИТИРУЙТЕ духовников,а ТО,что ЛИЧНО вы видете в ПРОЧИТАННОМ.
МЫСЛИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!

Слава Богу !

Любознательная
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Любознательная » Пн апр 25, 2005 16:15

Извините,
я из темы удалюсь...если это может повредить кому-нибудь.
Возможно ,что я не...права.

С уважением.

Ответить