Религия ставшая стратегической доктриной

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Закрыто
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Религия ставшая стратегической доктриной

Сообщение А. Кочергин » Пн апр 18, 2005 18:00

ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ФОРУМ СОЗДАН НЕ ДЛЯ КРИТИКИ РПЦ, ОН СОЗДАН ДЛЯ КОНСТРУКТИВНОГО ОБМЕНА МНЕНИЯМИ В РАМКАХ НАЗВАНИЯ.
КАК И В ОСТАЛЬНЫХ ФОРУМАХ ЗДЕСЬ БУДУТ ЗВЕРСТВОВАТЬ МОДЕРАТОРЫ, ТАК ЧТО РУГАНИ НЕ ДОПУСТИМ.
ВПРОЧЕМ НАШ РЕСУРС ОТКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, ЛИШЬ БЫ ОБЩЕНИЕ ОСТАВАЛОСЬ В РАМКАХ ПРИЛИЧИЙ, НЕ ОСКОРБЛЯЛО ВЕРЫ(!!!) И НЕ НОСИЛО АНТИГУМАННОГО ХАРАКТЕРА, НЕ ПРОПОГАНДИРОВАЛО ИЗВРАЩЕНИЙ, НЕ ПРИЗЫВАЛО К СОВЕРШЕНИЮ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ И НЕ УНИЖАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО ЧИТАЮЩИХ...
Администрация не несёт ответственности и не разделяет политических и религиозных взглядов автора темы, она всего лишь следит за этикой общения.

А. Кочергин
- http://www.youtube.com/watch?v=NswYe-8Es3o

Уважаемые посетители форума, мы решили провести смелый эксперимент.
Будучи убеждённо православными людьми, мы попытаемся проявить терпимость к иным верованиям кроме сатанинских и ко всем убеждениям (ВПЛОТЬ ДО ПОЛИТИЧЕСКИХ) кроме идиотских.
ЗАЧЕМ ЖЕ ИМЕННО БЫЛ СОЗДАН ЭТОТ ФОРУМ?!
Сегодняшнее геополитическое положение в мире явно демонстрирует перманентную войну государств, не основанную, как ранее, на экономических, - читай политических разногласиях, а имеющую уже деклоративно - религиозный характер.
То есть "ястребы" пытаются управлять нациями используя религиозный фанатизм, что и более экономически выгодно и и тактико-технически более мощно!
Итого: Если этот форум посвящён войне, бою и победе над противником. То он более чем посвящён победе над собственной немощью и слабостями, - страшнейшее из которых слабость Духа. А Вера это и есть становления Духовности, то есть нравственная и идеалогическая сила. Без которой воин это и не воин вовсе, а в лучшем случае наёмник на службе у чужих идей...
Мнение моё и не обязательно правильное.
С уважением А. Кочергин
Состояние Боевого Духа, не разделимо для меня с наличием Духовности!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Сб июн 09, 2007 16:48

С позволения Андрея Николаевича, которое мне пришлось довольно долго выпрашивать, и которое я получил только благодаря своему занудству - я его не убедил, я его вынудил (он согласился чтоб я отвязался наконец).
В общем, выкладываю несколько высказываний Хозяина Форума.
Последний раз редактировалось Lord Dask Сб июн 09, 2007 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Сб июн 09, 2007 16:51

1. Прежде чем взять в руки оружие, любой солдат обязан сдать зачёт по приёмам обращения с ним и МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ при обращении...
Единственный критерий сдерживающий алчные порывы поиграться с собственной силой и гордыней, - это нравственность, то есть сдерживающий этический фактор, способный уберечь человека от самого себя и уберечь людей от выплеснутой ненависти и злобы...

2. Всему нужна тренировка, в противном случае объект деградирует, если это верно для биологической части исследования, то для духовной это верно во сто крат. Потому самосознание человека склонно к изменчивости и лобильности, подвержено внушению и давлению извне. И лишь только чёткие представления о добре и зле способны реально удержать человека в равновесии между этими антоганистами. Представление о мире, как о многообразии оттенков серого, - преступно по отношению к самому себе, потому что это пораждает всёдозволенность и безответственность, лишает человека ясности картины бытия. Серый цвет, - цвет тумана над гнилым болотом!

3. Я не готов рекламировать свой Путь в духовности, я готов рассказать о нём и не для "любования в зеркале", а для констатации своей жизненной позиции, если она кому-то интересна.


- Мне не суждено познать куда и как я попаду, склеив ласты, так что не страх смерти "загнал" меня в Православие!

- Страх Божий для меня, это не рабское унижение перед Богом, а страх ребёнка оскорбить родителя мерзостью своего поведения...

- Православие для меня, это простые и понятные нравственные законы обретённые мною не в индивидуальном толковании и чтении, а при помощи духовника, имеющего право на проповедь. То есть если учитель нужен в школе, то в ШКОЛЕ ОБРЕТЕНИЯ ДУХА без него ИМЕННО МНЕ, было бы не обойтись!

- Надеюсь я не произвожу впечатления слабохарактерного и туповатого слюнтяя, которого "хитрые евреи" одурачили и затянули в свои сети, я считаю себя Православным Воином. Который как и многие его предки готов умереть за Веру под знамёнами Андрея Первозванного и Георгия Победаносца.

- Отношения Церкви к Воинству, второе по сложности после отношения к монашеству. Это факт, как и тот факт, что Монах Пересвет сражался с Челубеем...

- Ни в коем случае не зову никого в Церковь, потому что Православие - это не секта, а Вера конкретного человека в конкретные понятия. Но без нравственности, этики и морали, человек превращается в эгоистичное и злобное животное, - примеров тому миллион! Упаси нас Бог от учести той!


С уважением ко всем людям на Земле и с особой теплотой к Верующим в те же идеалы жертвенности, любви и подвига.


С уважением, А Кочергин
_________________
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин
Последний раз редактировалось Lord Dask Сб июн 09, 2007 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Сб июн 09, 2007 16:59

Данный форум создан не для проповеди Православия, потому для этой благой цели существуют особые люди, к коим создатели ресурса не смеют себя причислять.

Данный форум создан для диалога, способного расширить эрудицию, позволить понять движущие мотивы иных верований и найти компромисс в вопросах, настолько острых, что приводят к кровопролитию.
Други, если мы не научимся разговаривать друг с другом, мы скорее всего научимся стрелять.

Посмотрите на своих детей и Вы поймёте зачем этот форум и что именно я имел ввиду, создавая его.
Религия сегодня, это топливо, залитое в танковый бак, - НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?
А если понятно, тогда вопрос:
Вы хотите увидеть мёртвого ребёнка на обочине военной дороги? Если нет, то учитесь общаться даже со своими идейными противниками, - не будьте самоторчащими уродами!


С уважением, А. Кочергин
_________________
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс ноя 18, 2007 13:30

В Православной традиции не пинято проповедовать людям не имеющим духовного звания, то есть можно конеффно НО НЕ ПРИНЯТО!
Не принимать за Проповедь!
...Вера в Бога не может быть носильственым актом по типу "мойте руки перед едой! Точка!"
Вера либо приходит, либо Вы ещё не созрели для неё и это нормально, это естественный ход вещей.
Вот только что бы понять вкус яблока, нужно как минимум его откусить.
Православие, именно Русское Православие накопило такой пласт жертвенных Святоотеческих преданий и трудов, что в сравнении с этим иные религии ... ну в общем менее основательны.
Моё по настоящему зрелое понимание Бога в моей жизни проросло после книги Серафима Роуза "Православие религия будущего".
...
Батюшка Серафим прошёл долгий Путь от сект, верований и шаманства, обретя себя именно в Православии. Он первый американец - монах, принявший постриг в Америке и построивший там первый Православный монастырь.
Не ищите Бога, он сам явит Вам себя... Потому не Вы, а он есть начало всему.


С уважением А. Кочергин - любовь к своему роду, это очень трезво. Но любовь не бывает за "что-то", потому любить за прогматичную конкретику, - это почти проституция.

Lord Dask
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 22:16
Откуда: Солнечная система, планета Земля, ХХI век от Рождества Христова
Контактная информация:

Сообщение Lord Dask » Вс янв 06, 2008 16:34

...Православие не борется с язычеством и не борется с масульманами, оно борется с ГРЕХОМ! И любой атеист отдавший свою жизнь за Родину, ей ближе и дороже чем Православный покрививший Душой! (с) Владыко Кирилл.

С уважением А. Кочергин

Закрыто