Олимпиада?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Олимпиада?

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт дек 15, 2017 19:22

Несколько дней думал, что ж такое. Вроде уже все решено и много чего такого сказано, а осадочек-то остался. Размышлял, как бы я поступил в этом случае, будь олимпийцем. Много разных мыслей было… А в итоге, высветилось совсем другое. Хочу поделиться частью этого. Напомню канву.

«Власти не будут создавать препятствий российским спортсменам, которые решат выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин.
Владимир Путин, президент России: «Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве»». http://www.anews.com/p/81727014-putin-p ... iade-2018/

Много есть точек, откуда можно посмотреть на ситуацию, это и лицемерие МОК, т.к. на данном этапе спортивных достижений, и таком уровне НЕЛЬЗЯ!!! обойтись без фармы. Только чьи-то справки от врача проходят, а к кому-то было бы желание, как говорится и к столбу можно… И в этой роли, крайней, на сей раз назначили нас-нашу команду. И другая точка, а КТО ответит за провал, из числа функционеров? И как поступят спортсмены? И т.д…. Но, обращусь к первой. Почему к первой, я думаю, что все остальные второстепенные, а первая, она же политическая, она же самая, что ни на есть суть вопроса. Объявление войны. А на войне, как на войне, СВОЙ-ЧУЖОЙ (буду специально утрировать некоторые вещи, т.к. иначе все размыто, туманно, двойственно и не понятно, а тут сразу ясность вносится).

Но, немного о поэтическом… Чтобы выжить в мире на психологическом уровне, человек нуждается в контакте с другими людьми, в такой же мере, в какой на физиологическом, он нуждается в пище и воде. Также на глубинном родовом (архитипическом) уровне человек нуждается в принадлежности к группе, опять таки чтобы выжить. И это сопровождает существование человечества, на уровне инстинктов. Хорошо устойчивый психологически человек опирается на самого себя, но так же он интегрирован (выстраивает свои отношения с обществом, а общество с ним, как с индивидом, личностью…) в общество, как часть «тела». И понимает себя, как часть этого целого «тела», а «тело», как часть себя. И в идеале каждый (общество и человек) участвует на благо другого. Такое общество реагирует на свои доминирующие нужды, а прежде всего угрозы.

Например: если обществу угрожает пожар, каждый будет стараться погасить пламя, спасая жизнь и имущество… присоединяются соседи и окружающие, и в итоге все общество (где члены общества и его правители отождествляются друг с другом).

Другая моя фантазия: живет семья, где отец, мать и много детишек. Отец с матерью работают, стараются, растят, воспитывают, поддерживают всячески своих деток. И вот приходит день, когда все семейство собирается в гости к «соседям», а «соседи-партнеры» говорят, мол, рожей не вышли, пошли вон (хотя ранее и приглашали)… Семья разворачивается, испытывая много разных чувств, разочарований… а им в догонку кричат: мол младшего пустим, пусть приходит, только фамилию прежде поменяет на ту, которую мы ему скажем, и оденем во то, во что захотим (откажется от своего рода)… Коврижек пообещали золотых, зеленых, разных, честь и хвалу… А остальных, негодных, некоторых, даже пожизненно видеть не хотим, так нашей душеньке угодно. И вообще штраф на вас, все ваше семейство, 15 млн. зеленых, будьте добры заплатить. ВО как, бл…ть.

Что подумал отец семейства, обо всем этом безобразии? Поддержала ли его семья в этих думах? И послал ли он этих прохвостов на… Северный полюс? Или, винился, склонив голову «Надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. Но этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря» (там же). Лицом не вышли, что ж поделать? А может и не лицом вовсе? И прохвостов все таки на Северный полюс?

Другая фантазия: идет война, вся семья на войне, вдруг одного младшенького зовут в гости враги. Как поведет себя младшенький, которого растили, обували, одевали, воспитывали, чтобы дом свой защищал. И как поведет себя отец, который узнает, про то, что младшенький-то поехал таки к врагам, чаю попить с баранками…

СВОЙ-ЧУЖОЙ. Или ты на защите своего рода, или ты торгуешь своими ценностями, где лучше, теплее, комфортнее, там и твой род, твой народ, твоя родина, которая будет сменена тот час, как «лучше» сменится еще чем, или кто еще чего пообещает (так сказать момент истины)…

А теперь о главном. Хорошо, что президент сказал, что мы не будем объявлять блокады и препятствовать принимать участие. Как представитель власти и всего народа, может именно так и надо было сказать. Но я бы потом еще и добавил, о своем личном видении ситуации (выйдя из фигуры президента), а именно, как Русского, Православного человека (если таковым себя считает), возглавляющего Свой Народ (если таковым его считает), который случись чего, жизни будет свои ложить, и ложит, и ложил всегда. А из этой фигуры, видится все даже очень и по другому. Не суди (наших ребят, кто из них как себя поведет далее неизвестно), очень хорошо, отдать выбор на их совесть, очень хорошо, назвать вещи своими именами, а не «отчасти сами виноваты», сплотить этим самым общество… Показать кто Отец родной, (опять же дав ребятам возможность, проявить себя, создав свои соревнования, приглашая всех желающих, да много чего такого можно придумать)…

А когда отец проговаривает, только первую часть, детям идет прямой посыл – так можно себя вести, мать оскорбленная стерпит, вы езжайте, отведайте там, икры заморской, не важно, что род оскорбили. Это можно, это допустимо, эти ценности (фундаментальные, базовые) не важны, у нас ведь теперь культ индивидуализма, думай только о себе, на остальных (соборность, родину, народ, коллектив) наплевать.

И общество начинает недоумевать, как же так? Мы не важны, теперь все уже не важно, все позволено, индивидуализм (в высшей мере – эгоизм) выше коллективного (соборного, общественного), на который если чего, так вообще то вся Страна работала.

Так на что опираться? НА ЧТО? Где фундамент?

Нас опять затянули в ловушку. Разрушая базовые ценности.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт дек 21, 2017 20:32

Если мы честь потеряем. ее у нас просто не будет (с).
Протоиерей Виктор Иванов. О нейтральном флаге, форме и толерантности. 19.12.2017 г. https://www.youtube.com/watch?v=dNqAlz6tQVw
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт дек 22, 2017 11:16

https://lenta.ru/articles/2016/09/13/usadoping/
По утверждению Fancy Bear, перед Олимпиадой в применении допинга были уличены более десятка американских спортсменов, которые получили разрешение на применение запрещенных препаратов «в терапевтических целях».
Надо просто иметь хорошего знакомого терапевта, и никакие анализы не страшны.

- В багажнике что?
(открывает)
- Да, у вас тут труп!!!!!
- Дядя умер. Хоронить везу. Вот справка о смерти.
- А чой-то у дяди паяльник из жопы торчит?!
- Последняя воля покойного. Вот завещание.
Кроме шуток, на данный момент, официально, в России нет идеологии. Несмотря на то, что у нас хорошо знают фамилии Пешков, Прохоренко, Нурбагандов, Цыденжапов, сейчас любить Родину это что-то вроде хобби, за свой счёт и в свободное от работы время. Государство не может ( точнее, не хочет ) приказать спортсменам не ехать, оно хочет, чтобы люди жили и получали удовольствие от жизни, "однова живём!"
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт дек 22, 2017 18:26

merfi, терапевты вторичны, в фокусе внимания, что нам "предлагается" под соусом размытых границ вседозволенности-свободы выбора-индивидуальности возведенной в огромную степень-толерастии и т.д. Типа это нормально, принимайте, пользуйтесь, и детей своих учите, что Родина только после удовлетворения своих удовольствий, о ней можно забыть, такой косвенный, скрытый посыл под этим всем стоит. ВВП и не надо было запрещать ехать, но добавить бы ох как надо свою точку зрения про отношение к Родине (или она такая как есть и он ее уже озвучил). Кто-то скажет, это расколет общество. Ну уж прям и расколет? С кем расколет, с переобутыми, готовыми если чЁ, в любой момент еще раз переобуться? А мы вообще то что, с ними что ли, или это они около нас тут...? Но обличит то уж точно, а поднимется вой, значит совесть внутри еще жива и терзает несчастных, а они то пытаются изворачиваться как могут, как подсказывают, как учат.
"Оно хочет (государство) чтобы люди получали удовольствие от жизни" - чем не идеология, так что идеология она есть, и имеет вот такие извращенные формы. И работает уже очень давно, с начала перестройки это уж точно.
Как пример, навязывания ИХ идеологии. "Ветеран КГБ о сексуальной интервенции. Апгрейд человека" https://www.youtube.com/watch?v=uFBUfiOAWVk

Меняют смыслы, ценности, сознание.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн дек 25, 2017 11:41

Первый победитель Олимпиады из России:
https://youtu.be/AGlpeDR2pY4
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн дек 25, 2017 12:07

Послать МОК далеко, и устраивать на своей территории соревнования, приглашая желающих. Благо стадионами и базами мы обеспечены на долгие годы :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт янв 05, 2018 21:42

Андрей Палей Обзор от ПР.. Белый флаг..как флаг победы... https://www.youtube.com/watch?v=Rp8J9swcIeM&t=3s
Обзор от ПР.. О бедных спортсменах замолвите слово.. https://www.youtube.com/watch?v=RQL6NWSm1nk
Обзор от ПР..Какое..бл...ь..неожиданное решение Олимпийского Комитета России..) https://www.youtube.com/watch?v=pLkud86_E74
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср янв 24, 2018 21:21

Товарищи функционеры, вы вообще охренели?!!!! Нас унижают, а вы еще и деньги за это унижение им платите? Вот бы увидели все наши почившие предки, до чего мы докатились. Тьфу бл...

"Россия начнет вовремя выплату $15 млн на антидопинговую систему по требованию Международного олимпийского комитета (МОК)". Об этом заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, передает «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3e46689a79473688f910eb
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт мар 02, 2018 17:22

Олимпиада? Нет, это психологическая война!!!

Команда без страны. Да, именно без страны, в широчайшем понимании и понятии это слова, Страна. Куда конечно же входят и История, и Ценности, и Род и многое другое, и тоже очень важное.

Происходит расширение границ, вариантов выбора. Нет, не правильно. Нам скромно предлагают то, о чем раньше было просто невозможно даже себе представить в кошмарном сне. Теперь предлагается без смущения, наплевать на оскорбление и объявить (подменить) главной ценностью - участие (Окно Овертона, приоткрылось). Честь теперь, это не для нас.

На передний план, выходит одна из основных целей врагов - размывание нашей национальной идентичности, КТО МЫ, опирающейся на базовые ценности, в которые входят так же, на неосознанном символическом уровне, символы представляющие страну и все с ней связанное. Это и гимн, и флаг, и многое другое. Но внешние-то враги они понятны, а кто все это допускает внутри страны? Ведь это, делается так же и их руками. Хотя ответ очевиден. Конечно же мы сами и позволяем это спортивным функционерам, кстати живущим на наши налоги.

Рубикон уже пройден?

"Флаг, гимн и честь страны уходят на второй план?" https://www.youtube.com/watch?v=napx6KT8-Pg
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить