Я - не агностик!!!

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
TrueCombat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 8:57

Я - не агностик!!!

Сообщение TrueCombat » Ср окт 19, 2016 3:07

Добрейшее времечко суток, уважаемые!

Извините за соль эпотажное название топика, так карта легла. И второе извинение, как говорят киргизы (знающие французский) - се ля ви, хотел бы услышать Андрея Николаича :)

Суть

Последние ннадцать лет я искренне верил - я агностик. Как-то все размеренно, спокойно, все в своем русле. Конечно, размышлений о насущном бытие масса, но это не главное.

Однако, буквально месяц назад, я таки получил более точный пласт информации. Я не могу быть агностиком, ибо ... читаем дальше:

* верующий (допустим, православный христианин) - верит в Бога, в его триединство
* атеист - ВЕРИТ в отсутствие Бога (любого)
* агностик ... оказывается тоже ВЕРИТ!!! в недоказуемость наличия или отсутствия

И вот тут "флэшбэк" !!! Лет пять себя гордо величал "агностиком", а по сути, им не являлся. Я не верю - я допускаю. И если уж, по-честноку, именно "неверие" - мой стержень в жизни. Кстати, если кто-нить в курсе, есть ли куда мне "прибиться", назовите плс, есть ли такие "сообщества".

Тем не менее!!!

Рядом с домом построили деревянную церквушку, я туда один раз зарулил малеха под шафэ, любопытство заело (первый и последний под шафэ:))). С местным сотрудником (не в курсе, диакон, вроде, я не разбираюсь) договорился просто постоять и посмотреть, не креститься ибо я нехресть, он разрешил. Уже наверное раз 15-й прихожу туда на службу, не крещусь (мне разрешили), слушаю ... и х3, наверное отдыхаю, там спокойно. Не просто спокойно, просто "дует" каким-то комфортом, еще и ладан прикольный)) И местные бабки ко мне привыкли, что мне можно просто стоять и смотреть ...

Извините, что нагрузил вас. Вы разговариваете о Боге, о вашей религии, пусть будет еще один кусочек цветного стекла в ваш калейдоскоп. По традиции: любые мысли и высказывания, любого толка - будут приветствоваться. Андрей Николаич, ваших комментов, хоть тару строк, видеть бы хотелось.

ЗЫ: В "верующие" не тороплюсь, но окружающий мир удивителен - каждый день что-то новое.
Никто кроме нас! (С)

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Вт ноя 01, 2016 15:08

Чтение поможет осознать и найти ответы на многие вопросы.

Ответить