Фрагмент одного из интервью Юрия Власова. 2006 год

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Фрагмент одного из интервью Юрия Власова. 2006 год

Сообщение Grappler » Пт фев 26, 2016 1:39

- Юрий Петрович, как вы оцениваете состояние спорта? Почему мы почти везде проигрываем?

- Какая страна, такой и спорт. Страна пала духом, пала телом, пала делом. Вот и результат. Но ничего не добавить к этому будет несправедливо. В последнее время что-то начинает меняться. Сам спорт совершенно верно становится государственным делом. Нас Запад бьет по рукам во всем, но невозможно настоящего спортсмена (даже за деньги!) отговорить выигрывать за Россию. Я знаю, как трудно выигрывать Борзаковскому, Печенкиной, Исинбаевой, но они выигрывают. Мне очень понятно, как болеет душой Шамиль Тарпищев за своих победителей, как он ведет их к победам. Это трудно, это дается ценой жизни. Быть может, спорт - тот первый шаг на пути возрождения?
Главное, не развалить Россию

- Как вы оцениваете обстановку в России?

- На протяжении многих десятилетий я видел, как у нас складывалась политическая жизнь. Из-за моих громких побед я очень рано стал популярным во всем мире. Меня включали в правительственные делегации: то мы летели к Фиделю Кастро, то к де Голлю... Меня любил Хрущев, часто приглашал в Кремль. Книгу «Особый район Китая» я писал 7 лет и лично обсуждал многое с Андроповым (отец Власова был резидентом в Китае, и ЦК поручил работу над книгой сыну разведчика. - Прим. ред.). Меня приглашал Брежнев работать у него референтом по Китаю, от чего я отказался.

Дальше - депутатство на съездах и в Думе, бесконечная череда выборов, перевороты...

Я видел многое, и поэтому могу с уверенностью сказать, что никогда на политику не влияли деньги так, как сегодня. И это самое страшное.

На даче у Святослава Федорова - самобытный и талантливый был человек - меня поразило замечание одного западного экономиста. Он мне сказал: «Если где-то не проходит наш кандидат, мы кидаем туда 5 млн. Если мало - кидаем еще 10 млн. И он проходит. И вы знаете, Юрий Петрович, мне страшно, что за деньги могут привести в политику страшных людей, и мне страшно, что может быть в мире!»

У нас вообще нет политической обстановки, у нас - политические перестановки.

- Каково, на ваш взгляд, будущее нашей страны?

- Нашей?! Благополучие России проклято всеми ее врагами. Наша Родина была другая... Ее любили. А теперь ее продают. Я задавал такой вопрос Владыке Питириму, он мне сказал так: «Как только чиновники переоформят пахотные земли в собственность, следом ее переоформят в собственность или аренду иностранцам. И всё. Они будут иметь полное право требовать ввести войска НАТО для защиты своей частной собственности». Единая и неделимая Россия. Это сейчас самое главное. Но единая с кем? Со своим народом или единая с Америкой и Европой? Важно, чтобы Россия осталась нашей землей, нашей Родиной. Если так сделать не удастся, то я вижу к 2012 - 2015 году тяжелейшие испытания, и не только в нашей стране, но и в мире. И никто не поможет".
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

Ответить