Чувство превосходства у занимающихся единоборствами

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Чувство превосходства у занимающихся единоборствами

Сообщение ds-77 » Пн ноя 30, 2015 19:12

Некоторые, занимающиеся единоборствами испытывают чувство собственного превосходства над окружающими и склонны к подчиняющему поведению и навязыванию своей воли. Проще говоря, ведут себя с подтекстом: "сделай, как я говорю, а не то заряжу в дыню". :) А вы лично замечали за собой такое? Считаете это положительным или отрицательным моментом занятия единоборствами? Возникали ли из-за этого конфликтные ситуации?

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт дек 01, 2015 22:27

ds-77,
Замечал, считаю отрицательным моментом. Если человек такое часто практикует, то он по факту ищет приключения, и рано или поздно найдёт их. А если практикует долго, и ещё не огребал сладких и развесистых, то он либо очень удачливый человек, либо практикует такое только в отношении людей, которые заведомо слабее его, т.е. ведет себя как трус.
wbr, merfi.
модератор

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Ср дек 02, 2015 14:17

Merfi, пожалуй, Вы правы насчет "рано или поздно". Доводилось успокаивать наехавшего на меня резкого товарища перцем в глаза - уж больно ясная готовность зарядить мне в дыню читалась на его лице при его очевидном рукопашном превосходстве, причем как-то видно было по его поведению и манере держаться, что у товарища это уже накатанный способ решения вопросов с теми, кто физически слабее его - хотя силенок то, собственно, у меня, может, и побольше было, но двигался он уж больно грациозно - определенно, боец со стажем, а я вот, увы, только "железник", да еще и жирком чуть обросший да пузо подотрастивший :) В общем, расслабил его вербально, руку в карман, баллон, прыск - и товарищ присел на корточки, а я пошел дальше по своим делам. Бывали и ситуации, когда смешивался и сдувался. Бывали, когда "базаром" ситуация выводилась "на равную" и разрешалась сама собой.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Пт дек 04, 2015 9:34

Интересно, жив ли еще вот этот товарисч...?

http://www.youtube.com/watch?v=cH5Z7-lMuc0

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Пн дек 07, 2015 14:59

Форвард писал(а):Интересно, жив ли еще вот этот товарисч...?
http://www.youtube.com/watch?v=cH5Z7-lMuc0
Вроде, сажали его и даже посадили. Ненадолго.

Ferick
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ferick » Вт мар 29, 2016 12:48

Боксёр Иван Станин судя по всему тоже испытывал чувство превосходства, когда во время дорожного инцидента вместе с приятелем вышел из машины разбираться и "зарядить в дыню". Но всё кончилось для него печально:
http://fans-edge.info/sportsmen-ivan-fr ... avkazcami/

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вс апр 03, 2016 16:16

Еще один пример успешного поиска приключений на свой зад:
http://sibkray.ru/news/1/880736/
Чемпион мира по карате кекусин-кан Антон Кривошеев был убит в мае прошлого года. Молодого человека поначалу считали пропавшим без вести – его поисками занимались волонтеры «ДоброСпаса» и полицейские. Тело Кривошеева было обнаружено случайным прохожим недалеко от проезжей части возле одного из садовых обществ Октябрьского района Новосибирска 25 мая. На теле чемпиона мира обнаружили огнестрельные ранения. На предполагаемого убийцу Антона Кривошеева удалось выйти благодаря камерам видеонаблюдения. Подозреваемый попал на видео, когда перегонял Porsche Cayenne Кривошеева от места преступления. Спустя три дня после обнаружения тела стало известно о задержании предполагаемого преступника – Николая Лебедева. По версии следствия, Лебедев застрелил чемпиона мира в ходе конфликта – молодой человек требовал у автослесаря компенсации за некачественный ремонт. В ходе одного из заседаний суда Николай Лебедев заявил, что не раскаивается в содеянном, и «таких надо истреблять». «Я хорошо сделал (ремонт бампера), а он такой придирчивый, – рассказывал о случившемся Николай Лебедев. – Я с него за бампер пять тысяч рублей взял. Он мне штраф накатал 25 тысяч. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 тысяч. Начал избивать, за кадык взял. У меня было только 12 тысяч, я пошел за деньгами и взял пистолет». К слову, оружие, из которого был сделан выстрел, установить в ходе следствия не удалось. В управлении МВД по Новосибирской области сообщали, что оружие похоже на испанскую «Весту» калибра 6,35. «Следователями регионального СК России были собраны доказательства, подтверждающие вину мужчины в совершенном преступлении. По уголовному делу проведен большой объем следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области. – В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал».
wbr, merfi.
модератор

ds-77
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 21:14

Сообщение ds-77 » Сб апр 23, 2016 23:45

Ferick писал(а):Боксёр Иван Станин судя по всему тоже испытывал чувство превосходства, когда во время дорожного инцидента вместе с приятелем вышел из машины разбираться и "зарядить в дыню". Но всё кончилось для него печально:
http://fans-edge.info/sportsmen-ivan-fr ... avkazcami/
Видимо, он рассчитывал на то, что кавказцы, узрев грозного бАйца, замрут в оцепенении и дадут себе спокойно навешать. Просчитался.
merfi писал(а):Еще один пример успешного поиска приключений на свой зад:
http://sibkray.ru/news/1/880736/
Людям в возрасте вообще хамить не надо. Во-первых, это безнравственно. Во-вторых, "дедушка старый, ему все равно" - терять пожившему человекку,в общем, уже нечего, а чувство собственного достоинства с годами только возрастает. Вот и на суде сказал все прямо - не стал изображать раскаяние в надежде на снисхождение: был Кривошеев мразью - за то и убил. Уважаю.

Ответить