Применение силы

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Применение силы

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 26, 2015 9:56

Гоша Мусловец писал(а):наши православия несовместимы
Нет и никогда не было никаких "наших"и "ваших" православий.
Вера одна, и человек либо истинно исповедует ее, либо нет, третьего не дано.
Сергей Рязанцев писал(а):есть слова в литургии.
Есть там и такие слова: "о Богохранимей стране нашей, властéх и воинстве ея".
Вам не кажется странной церковная молитва о тех, кого вы и за христиан не считаете?
Гоша Мусловец писал(а):мой выбор учиться от благодати!
Аккуратней с этой сектантской практикой. И без вас хватает касатиков, говорящих языками, берущих змей, и все под диктовку некоего "духа", с которым они запанибрата. Об этом хорошо писал о. Серафим (Роуз) в "Православие и религия будущего".

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17) Слышание - это проповедь священства, слово Божье - Священное Писание. И только тогда - благодать Духа Святого, на подготовленную почву, как последний Учитель. Учиться исключительно от благодати и первые христиане себе не позволяли, Апостол Павел ведь годами учил в одном городе. Зато Гоша у нас "впереди планеты всей".

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт фев 26, 2015 11:45

Огонька вам не отбавлять, о великий инквизитор. Перечитайте Достоевского.

Дмитрий Himik
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 19:24
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Himik » Чт фев 26, 2015 12:13

Гоша Мусловец, удачи вам в поиске правильного ответа! Солдаты убивают ради спасения своего народа от оступившихся и злых людей. Они потом обязаны каяться, их ко причастию после войны не допускают. но это необходимая мера греха. отдать свою страну на поругание врагу - грех несоизмеримо больший. Из двух зол православный выбирает то, что вредит его душе и спасает душу брата своего. Другие убийства, кроме как на войне - это уже не то. Тут нужно смотреть в каждом конкретном случае - от самообороны до вооруженного разбоя. Спаси вас Бог.
3,14здить - не мешки воротить...

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 26, 2015 12:41

Гоша Мусловец,
За мое перечитывание не переживайте, сами лучше разберитесь в ясном как день вопросе.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 26, 2015 12:42

Дмитрий Himik писал(а):Другие убийства, кроме как на войне - это уже не то.
Не всегда.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт фев 26, 2015 12:50

Дмитрий Himik писал(а):Гоша Мусловец, удачи вам в поиске правильного ответа! Солдаты убивают ради спасения своего народа от оступившихся и злых людей. Они потом обязаны каяться, их ко причастию после войны не допускают. но это необходимая мера греха. отдать свою страну на поругание врагу - грех несоизмеримо больший. Из двух зол православный выбирает то, что вредит его душе и спасает душу брата своего. Другие убийства, кроме как на войне - это уже не то. Тут нужно смотреть в каждом конкретном случае - от самообороны до вооруженного разбоя. Спаси вас Бог.
мне один авва на Афоне указывая на монархистов настаивающих на войне, тех кто между убийствами прямо в полевых условиях проводят литургии с причастием сказал:
-"Они путают земное с Небесным. Наше Царствие не от мира сего".
Но каждый делает свой выбор.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 26, 2015 12:59

Гоша Мусловец,
Занятно, что за боевые действия ведутся (велись) на Афоне, что за монархисты, кого убивали прямо в полевых условиях?

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Чт фев 26, 2015 13:20

Сергей Рязанцев писал(а):Гоша Мусловец,
Занятно, что за боевые действия ведутся (велись) на Афоне, что за монархисты, кого убивали прямо в полевых условиях?
Дурачёк!? Нет, думаю искренний православный человек! Так зачем себя так вести!?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Чт фев 26, 2015 13:54

Гоша Мусловец,
Авва на Афоне указывает вам на монархистов, которые в перерывах между убийствами "правят обедню".
Простой вопрос: что за монархисты, что за война на Афоне, на которую вам указывает авва.
Я не знаю о боевых действиях на Святой Горе со времен Второй Мировой Войны.
Что-то не так?

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Вт авг 23, 2016 15:43

Гоша Мусловец писал(а):Всякая заповедь для христова человека есть блаженства. То есть, в человека вложено исполнять заповедь, и нарушить её есть страдание. Человека поврежденного, живущего грехом, исполнить заповедь, есть страдание, боль и несомненно труд. То есть наоборот, для него это уже далеко не блаженство.
Проверить себя легко, просто протестировать себя.
Украсть, взять чужое легко или тяжело!?
Солгать тяжело!?
Жаждать чужое!?
.....
Убить врага (или разозлится на ближнего) легко или тяжело!?

У меня складывается впечатление, что сегодня возникло этакое завихрастое православие, с духом лукавым, что убить врага это запросто, беспощадно и без сожалений, что так надо. Но "не убий" никто ведь не отменял. Заповедь Христову "возлюби" Христос не отменял, просто она, эта заповедь некоторым не по зубам. Дьяволу радостно, что есть институт, который утверждает, что воин - это звучит гордо, воин - это почёт. А по мне, уж лучше бы эти христиане приняли ислам, там с этим проще.
Истинная сила, это когда дух поврежденный толкает ударить, толкает убить, а ты его по зубам, и умолкаешь духом, для того чтобы дать своему сердцу место для любви. Но это мое мнение, и оно не правило для других.
!?
Перечитал себя. )) Ясно выразить мысль не сумел.


Думаю Бог давая человеку заповедь "не убий" все сказал. Сам же придя на землю человеком Он показал на деле исполнение данной заповеди, вполне её исполнил. Впрочем и иные заповеди Сам исполнил. Вполне исполнил. Или наполнил.

Vasilich
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 17:00

Сообщение Vasilich » Вт авг 23, 2016 18:20

Гоша Мусловец,перечитайте себя ещё раз,и ответьте и мне,с кем и когда зарубились монархисты эти,в районе Афона?Дюже интересно знать,аж невмоготу.

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Вт авг 23, 2016 20:17

Vasilich писал(а):Гоша Мусловец,перечитайте себя ещё раз,и ответьте и мне,с кем и когда зарубились монархисты этип,в районе Афона?Дюже интересно знать,аж невмоготу.
)))
Ни с кем. Чушь написал. Объяснять долго.

Ответить