Особенности Всеправославного Собора 2016 года.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
elsy_Sergey_K

Re: Особенности Всеправославного Собора 2016 года.

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт авг 19, 2016 21:03

Гоша, во многом с вами согласен, но для себя считаю неправильным не поминать Патриарха. Пока он Патриарх и другого нет, чем мы ему поможем если не будем поминать? Напротив, сделаем еще хуже. Ведь мы у Бога просим помощи. Кто еще может вразумить (если человек заблуждается, а может это многоходовочка такая :) )? Мы? Получается? Писал письма в Патриархию, пока ни одного ответа. Но унывать по-этому поводу совершенно не собираюсь. И это конечно нисколько не отменяет того, что мы можем высказывать свои какие-то мысли о беспокоящем нас, обличая чью-то совесть, если она криво насадила. И считаю нужно об этом говорить. А если я не прав и где то ошибся, думаю поправят. И постараюсь принять. Да и в конце-то концов Церковь это не один человек и не его заместитель и приближенные, а это Народ и его Батюшки.

П.С. А в общем, может нам так и надо, вот это все происходящее вообще в стране, чтобы пройти очищение? По полной программе...
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Пн авг 22, 2016 12:23

elsy_Sergey_K писал(а):Гоша, во многом с вами согласен, но для себя считаю неправильным не поминать Патриарха. Пока он Патриарх и другого нет, чем мы ему поможем если не будем поминать? Напротив, сделаем еще хуже. Ведь мы у Бога просим помощи. Кто еще может вразумить (если человек заблуждается, а может это многоходовочка такая :) )? Мы? Получается? Писал письма в Патриархию, пока ни одного ответа. Но унывать по-этому поводу совершенно не собираюсь. И это конечно нисколько не отменяет того, что мы можем высказывать свои какие-то мысли о беспокоящем нас, обличая чью-то совесть, если она криво насадила. И считаю нужно об этом говорить. А если я не прав и где то ошибся, думаю поправят. И постараюсь принять. Да и в конце-то концов Церковь это не один человек и не его заместитель и приближенные, а это Народ и его Батюшки.

П.С. А в общем, может нам так и надо, вот это все происходящее вообще в стране, чтобы пройти очищение? По полной программе...
Правильно что писали, а почему не ответили, так это ясно, игнорируют. Могут такое себе позволить. Или мы им такое позволяем.
Мне они ответили, потому как не могли не ответить, я в свое время передавал мощи святых угодников для некоторых храмов, вот я пришел и вынудил их ответить мне как они относятся ко всей этой еритической заварухе, и что они намерены делать. Так как делать ничего они не собирались, то я потребовал мощи назад. Там, где был объявлен «мораторий» на само понятие слова «ересь» (23 декабря 2013 года выступление перед сотрудниками научного центра Института всеобщей истории РАН митрополита Волоколамского Иллариона (Алфеева)), мощи святых людей, - всю свою жизнь боровшихся за чистоту православной веры, против ересей - явно неуместны!
Естественно для людей НЕ честия, они их мне не отдали. Пришлось налечь немного сильней. Отдали. И ответ с епархии дали, красивые слова, благожелательные. но отдали.
Я им проще дал понять, что с вами буду бороться не по уставу церковному который вы для себя перекроили, а всеми подручными средствами, и для начала, подам на вас в гражданский суд, и раздую кадило общественного мнения...отдали.
Слава Богу удалось поучаствовать в благом деле.

Хочу еще добавить, когда отделился от них во всеуслышание от молитв с ними, у меня как будто гора с плеч свалилась, легко стало! Слава Богу!
Вот понимаю что им насрать что буду я молится или не буду, но у меня гора с плеч.
Вот такие вот дела.))

merfi

Сообщение merfi » Пн авг 22, 2016 13:55

Гоша Мусловец,
Патриарх Кирилл давно уж не Святейший.

http://simvol-veri.ru/xp/chto-oznachaet ... nniie.html
Слова, имевшие значение титулов, часто ставились в превосходную степень, которая в таком случае означала не превосходящее качество чего-либо, а просто подчеркивала титулатурность эпитета, его торжественность. То же произошло и с титулом «святейший» — он не значит, что носящий его иерарх более святой, чем канонизированные святые, но есть просто епископский титул.

В дальнейшем титул «святейший» закрепился именно за патриархами. А Русская Православная Церковь просто заимствовала всю титулатуру из Византии.

Таким образом, получается, что титул «святейший» относится не к конкретному человеку, а к местоположению, которое он занимает в канонической религиозной организации, в том числе и в Русской Православной Церкови. И здесь, как говорится в известной поговорке, - не место должно красить человека, а человек место, которое предполагает соответствие его образа жизни и мысли такому величественному титулу - Святейший. И обязывает ко многому.
http://www.patriarchia.ru/db/text/133121.html
1. Предстоятель Русской Православной Церкви носит титул: «Святейший Патриарх Московский и всея Руси».

2. Патриарх Московский и всея Руси имеет первенство чести среди епископата Русской Православной Церкви и подотчетен Поместному и Архиерейскому Соборам.

.............
12. Право рассмотрения вопроса об уходе Патриарха Московского и всея Руси на покой принадлежит Поместному Собору. Право суда над Патриархом Московским и всея Руси принадлежит Архиерейскому Собору, действующему в составе Поместного Собора. Судебное решение Архиерейского Собора вступает в силу после утверждения 2/3 голосов членов Поместного Собора.
Напомните, пожалуйста, когда Поместный или Архиерейский Собор отстранили \ отправили Патриарха Кирилла на покой. Спасибо.
wbr, merfi.
модератор

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Пн авг 22, 2016 14:37

merfi писал(а):Гоша Мусловец,

Напомните, пожалуйста, когда Поместный или Архиерейский Собор отстранили \ отправили Патриарха Кирилла на покой. Спасибо.
Весьма некорректно админ, весьма, ведь вы достаточно грамотный в вопросах веры. Соответственно отвечу в вашем стиле:
А вы разве не относитесь с достойным уважением к тем, кто полноценно выполняет завещания наших отцов, а не отсиживается в своей немощи, и следует 15 правилу Константинопольского Двукратного Собора?

http://ustav.livejournal.com/227798.html

merfi

Сообщение merfi » Пн авг 22, 2016 14:53

Гоша Мусловец,

Спасибо за ответ, точнее, за его отсутствие. Кстати, вы когда на литургии бываете, за Патриарха Кирилла молитесь, или пропускаете эту процедуру?

P.S. Модератор это не админ.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн авг 22, 2016 18:12

Гоша Мусловец, по-большому счету, дело даже не в Священноначалии, дело все в НАС. В восстановлении нашей (для каждого) Веры, которая внутри нас есть. И соборности, эх...
"Речь Тараса Бульбы о товариществе!" https://www.youtube.com/watch?v=_dRDmBtm8RE

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Вт авг 23, 2016 7:07

elsy_Sergey_K писал(а):Гоша Мусловец, по-большому счету, дело даже не в Священноначалии, дело все в НАС. В восстановлении нашей (для каждого) Веры, которая внутри нас есть. И соборности, эх...
"Речь Тараса Бульбы о товариществе!" https://www.youtube.com/watch?v=_dRDmBtm8RE
Согласен дело в нас.

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Вт авг 23, 2016 8:17

Спасибо за ответ, точнее, за его отсутствие. Кстати, вы когда на литургии бываете, за Патриарха Кирилла молитесь, или пропускаете эту процедуру?

P.S. Модератор это не админ.
Простите Мерфи, я уже взрослый, и не отношусь к храмам, как к продовольственным магазинам, как универсамам, или супермаркетам по современному. Место молитвы, не может находится где угодно, в любом здании, где повесить вывеску : " православный храм " со всеми вытекающими. Не хожу туда, где собираются те, кто наплевательски относятся к своему будущему, к настоящему, и прошлому, кто не почитает отцов, ..... Просто туда не хожу.

merfi

Сообщение merfi » Вт авг 23, 2016 15:22

Гоша Мусловец,
Простите Мерфи, я уже взрослый, и не отношусь к храмам, как к продовольственным магазинам, как универсамам, или супермаркетам по современному. Место молитвы, не может находится где угодно, в любом здании, где повесить вывеску : " православный храм " со всеми вытекающими.
Это хорошо, что вы не относитесь к храму, как к продмагазину, универсаму или супермаркету, по современному. Правильная позиция, целиком поддерживаю. Более того, не побоюсь это утверждать, значительная часть людей так же не относится к храмам как к супермаркетам, и молится не только там, где "вывеска, со всеми вытекающими". Один нюанс: я спрашивал про литургию. Вы на литургию ходите, нет?
Не хожу туда, где собираются те, кто наплевательски относятся к своему будущему, к настоящему, и прошлому, кто не почитает отцов, ..... Просто туда не хожу.
Вы не один:
Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. ( Лк, 18:11-12)
wbr, merfi.
модератор

Vasilich

Сообщение Vasilich » Вт авг 23, 2016 18:32

Гоша явно хороший парень,раз не ходит по таким местам,где собираюццо эти мытари,прелюбодеи и прочие негодники.Судя по всему,Гоша не ходит в игорные и питейные заведения,а так же холоден к падшим дамам.Великолепно,Гоша!)))))

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Ср авг 24, 2016 7:53

Vasilich писал(а):Гоша явно хороший парень,раз не ходит по таким местам,где собираюццо эти мытари,прелюбодеи и прочие негодники.Судя по всему,Гоша не ходит в игорные и питейные заведения,а так же холоден к падшим дамам.Великолепно,Гоша!)))))
Благодарю за похвалу, коль был бы глуп, порадовало бы сердце))))
Мне печально, что иереи предали свой крест, и повели себя не должно. Слава Богу есть такие как епископ Лонгин, и ему подобные.
Рядом со мной, менее ста километров, есть иерей, в этой ереси себя не заморавший, к нему хожу на литургию.

Гоша Мусловец

Сообщение Гоша Мусловец » Ср авг 24, 2016 7:58

Простите Мерфи, я уже взрослый, и не отношусь к храмам, как к продовольственным магазинам, как универсамам, или супермаркетам по современному. Место молитвы, не может находится где угодно, в любом здании, где повесить вывеску : " православный храм " со всеми вытекающими.
Это хорошо, что вы не относитесь к храму, как к продмагазину, универсаму или супермаркету, по современному. Правильная позиция, целиком поддерживаю. Более того, не побоюсь это утверждать, значительная часть людей так же не относится к храмам как к супермаркетам, и молится не только там, где "вывеска, со всеми вытекающими". Один нюанс: я спрашивал про литургию. Вы на литургию ходите, нет?
Не хожу туда, где собираются те, кто наплевательски относятся к своему будущему, к настоящему, и прошлому, кто не почитает отцов, ..... Просто туда не хожу.
Вы не один:
Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. ( Лк, 18:11-12)
Заговорил об этом не ожидая похвалы, от вас она не будет мне полезна. Заговорил об этом, так как враг лишь затаился. Да, благодаря тем, кто воспротивился Собору, не поехали на Собор. Но опасность не миновала. Для этого заговорил, узнать кто вы? И с кем вы?
И все.

merfi

Сообщение merfi » Ср авг 24, 2016 17:33

Гоша Мусловец,
Заговорил об этом не ожидая похвалы, от вас она не будет мне полезна.
Если вы ходите в храмы, которые "не супермаркеты", вокруг вас не те люди, которые " наплевательски относятся к прошлому, настоящему и будущему" , если во время евхаристии вы молитесь не за "иереев, предавших свой крест", то неудивительно, что патриарх Кирилл у вас "давно уже не святейший", а "зло".

Но и здесь вы не одиноки.
http://pravoslavie.by/page_book/o-tom-c ... -blizhnego
В общежитии, прежде моего удаления оттуда, был один брат, которого я никогда не видал смутившимся или скорбящим, или разгневанным на кого-либо, тогда как я замечал, что многие из братии часто досаждали ему и оскорбляли его. А этот юноша так переносил оскорбления от каждого из них, как будто никто вовсе не смущал его. Я же всегда удивлялся чрезвычайному незлобию его и желал узнать, как он приобрёл сию добродетель. Однажды отвёл я его в сторону и, поклонившись ему, просил его сказать мне, какой помысл он всегда имеет в сердце своём, что, подвергаясь оскорблениям или перенося от кого-либо обиду, он показывает такое долготерпение. Он отвечал мне презрительно без всякого смущения: "Мне ли обращать внимание на их недостатки, или принимать от них обиды как от людей? Это - лающие псы".

Услышав это, я преклонил голову и сказал себе: нашёл путь брат сей, и, перекрестясь, удалился от него, моля Бога, чтобы Он покрыл меня и его.
wbr, merfi.
модератор

elsy_Sergey_K

Сообщение elsy_Sergey_K » Чт окт 20, 2016 23:42

Что за такие хитрые многоходовочки? С кем встречаемся???

15-18 октября состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Великобританию.
"В тот же день состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Святейший Патриарх Кирилл и архиепископ Кентерберийский подчеркнули значимость роли Русской Православной Церкви и Церкви Англии в поддержании и укреплении отношений между народами России и Великобритании". http://www.patriarchia.ru/db/text/4644677.html

И в чем подчеркнутая значимость, в чем поддержание и укрепление? Не могу понять никак, хоть тресни. Может наоборот.

"Джастин Уэлби (Архиепископ Кентерберийский), обращаясь к руководству Англиканской Церкви, заявил, что недавние дебаты об однополых браках показывают, что Церковь “рискует оказаться идущей не в ногу с меняющимся обществом”. Он сказал, что церковные лидеры должны пересмотреть свое отношение к гомосексуалистам “даже если им это не нравится”. Он подчеркнул, что “нравится нам или нет, но мы должны принять, что в области сексуальности произошла революция”. “Существует заметная враждебность к позиции Церкви, мы должны пересмотреть наш курс и осознать новый контекст”. http://www.pravoslavie.ru/62735.html

"В своё оправдание, он только и выразил надежду, что женщины-епископы не помешают ему в развитии экуменизма.
Да ещё и призвал пересмотреть и переоценить взгляды на священников-содомитов
". http://ruskline.ru/news_rl/2015/11/28/p ... tina_uelbi

"«Архиепископ Уэлби всегда придавал важное значение знаниям об иудаизме, считал, что они должны стать неотъемлемой части образования молодого христианина. Кроме того, он с симпатией относится к еврейскому государству. Понятие “сионизм” ему не чуждо», — убежден эксперт по межконфессиональным отношениям Эд Кесслер". http://www.jewish.ru/theme/world/2013/0 ... 318791.php

Не Уэлби ли присутствовал и "благословлял" сатанинское зрелище на открытии тоннеля в Швейцарии?

http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=3630

https://www.youtube.com/watch?v=2cdj2R0hHMI

"Религиозная церемония проходит под знаком экуменического единства основных конфессий Швейцарии.
(Reuters)
10:40. Церемония освящения тоннеля пройдет с участием представителей основных конфессий Швейцарии: христианской, исламской, иудаистской. Присутвует и специальный посланник от атеистов". http://www.swissinfo.ch/rus/society/тор ... ь/42194234

http://www.swissinfo.ch/image/42194376/ ... 5v-jpg.jpg
http://www.swissinfo.ch/image/42194346/ ... 58-jpg.jpg
Последний раз редактировалось elsy_Sergey_K Чт окт 20, 2016 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить