Выходить ли замуж за атеиста?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Выходить ли замуж за атеиста?

Сообщение Форвард » Вс янв 19, 2014 8:37

Выходить ли замуж за атеиста?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... R1IclnUJ00

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Вс янв 19, 2014 9:17

Комментарии к ролику "прелЭстны"... Полностью подтверждают слова о. Димитрия о животных в цирке, что печально конечно.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Вс янв 19, 2014 10:50

Моя жена вышла, вроде довольна ;-)

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Вс янв 19, 2014 14:11

Аргументация о том, что у неверующего нет никаких принципов - это конечно ни в какие ворота. Единственная разумная мысль - это об "отсутствии единства духа", с этим можно согласиться, остальное - необоснованный бред.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Вс янв 19, 2014 14:36

Форвард, сами как считаете?
С уважением Руслан, Москва.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс янв 19, 2014 14:46

Sklon писал(а):Форвард, сами как считаете?
Я - атеист. Со Смирновым, конечно же, не согласен. Миллионы и миллионы супружеских пар он легко и просто приравнял к животным.
Смирнов сам же признает, что и "верующие дурью маятся"...

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вс янв 19, 2014 16:10

Форвард писал(а): Я - атеист. Со Смирновым, конечно же, не согласен. Миллионы и миллионы супружеских пар он легко и просто приравнял к животным.
Смирнов сам же признает, что и "верующие дурью маятся"...
Полностью поддерживаю. В конце концов коммунисты создали тот мир в котором он сейчас живет. Более чем уверен - этот мудрый на вид дедушка в своей жизни и гвоздя не забил. Но зарплату получает.

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Пн янв 20, 2014 8:44

Gops, Вы глубоко заблуждаетесь.
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн янв 20, 2014 9:52

Петр Мелихо писал(а):Gops, Вы глубоко заблуждаетесь.
Если и заблуждаюсь, то очень неглубоко. Отличительная особенность таких вот "мудрейшин" - с легкой руки приравнивать к несознательным животным всех, кто не такие как он. Кто не не разделяет его принципов и традиций. Это неправильно. Это конечно не есть агрессивная пропаганда ислама, которая порой доходит и до физического насилия. Но тоже такая не слишком приятная манера, не очень активно, зато как то постоянно и с таким апломбом, как будто это и есть истина последней инстанции, в мелочах, иносказательно доводить до "заблудших душ" что все они дескать неправильные дураки. Вроде и не скажешь ему ничего. Не "предъявишь", но ощущение порой стойкое и неприятное.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Пн янв 20, 2014 12:46

Интересная ситуация получается. Отрастил бороду, надел крест, приравнял немало людей к животным и ничего страшного. Скажи такое кто-то другой, только поменяв местами верующих и атеистов, на выходе получится оскорбление чувств верующих:)) А вообще, выступление этого человека стилистически сильно похоже на выступления исламских религиозных деятелей. По хардкору конечно далеко до ваххабитских проповедников, но успехи на лицо.
С уважением Руслан, Москва.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Пн янв 20, 2014 13:47

+100500 так и есть.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн янв 20, 2014 16:32

Апостол Павел( Кор, 1-7):
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
wbr, merfi.
модератор

очкарик-инженер
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 18:36

Сообщение очкарик-инженер » Пн янв 20, 2014 21:33

По собственным наблюдениям могу сказать, что у многих, вполне удачных пар, где одна половина верующая, а вторая атеист. наблюдается скорее агностицизм, просто у одной больше крен в сторону веры, у второй в сторону атеизма.

Владислав31
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 17:52

Сообщение Владислав31 » Ср янв 22, 2014 9:41

Полностью согласен со словами о. Димитрия. Соглашусь также с тем, что, будучи атеистом, на эти слова можно обидеться. Поэтому постараюсь немного пояснить.

При создании семьи (если ставится цель - создание семьи один раз и на всю жизнь, рождение и воспитание детей, взращивание взаимной любви) одним из важных условий, на мой взгляд, является, чтобы супруги смотрели не друг друга, а в одну сторону (т.е. имели бы близкие основные взгляды и понимание: что такое хорошо и что такое плохо, какой должна быть семья, каков приоритет рождения детей, как воспитывать детей, что необходимо во взаимоотношениях, что крайне не допустимо, каков приоритет необходимости взаимного доверия и т.д.).

Иными словами, крайне самонадеянно, видя неприемлемые для себя черты характера и жизненные установки своего избранника (избранницы), полагать, лишь бы выйти замуж (жениться), а там я его (её) переделаю.

Ответ о. Димитрия был дан верующей девушке. О. Димитрий её предостерёг в том, что, если даже сегодня неверующий избранник и соглашается с тем, что его будущая жена верующая, то, по прошествии времени он может своё мнение легко изменить, и это может быть основанием для разлада и разрушения семьи. Также может страдать и сама девушка, если будет видеть поведение супруга, которое для неё крайне не приемлемо (например, смертные грехи). И что самое тяжёлое - будущий супруг своё отношение к жизни будет считать нормой. Т.е. речи о покаянии, попытках себя исправить вообще не будет.

Ещё раз повторю, что ответ о. Димитрия был дан верующей девушке, перед верующей аудиторией. И для них этот ответ был дан в краткой, простой и понятной форме. Если есть недопонимание, то прошу ознакомиться с другими, более детальными выступлениями о. Димитрия.

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-42659/
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-11200/

Ниже представляю комментарий одного из участников блога о. Димитрия.
milena
25.05.2012 в 12:53

Добрый день! В моей личной жизни помогли следующие советы.
_______________
1) Надо всегда помнить, что муж — глава семьи и надо уважать его СТАТУС. Уважать СТАТУС — это значит, что не обсуждать его ни с кем, всегда очень уважительно с ним разговаривать. Всегда вести себя с ним, как с главным. Мы за ЗАМУЖ выходим, то есть жена за мужем, а не впереди мужа. Всегда спрашивать его совета. Не возражает, ли он…. Если возражает, по покориться его воле.
Это значит, также, не кокетничать с другими мужчинами, не позволять себе даже ДУМАТЬ о ком-то другом. Также надо носить одежду, а не «раздежду». Как вокруг мало хорошо одетых женщин и как много — хорошо раздетых!
_______________
2) Надо добросовестно относиться к своим обязанностям ЖЕНЫ. Обязанность жены — это порядок в доме, уют и покой. Муж в этом деле может помогать, но ответственность и организация — на жене.
____________________________________________
3) Честность и откровенность в отношениях.
Муж должен знать, что его жена думает, иначе не сможет ей доверять.

Если муж совершил плохой поступок, надо внутри себя его оправдать и простить(по христиански), а внешне обязательно показать, что вам больно. Например, через грустнй взгляд, сдержанное общение (но всё равно очень уважительное к нему!). И откровенный разговор, после того как муж спросит, что случилось. А спросит он обязательно, он же привык видеть вас улыбающийся, счастливой.
Только никогда нельзя обвинять и укорять своего мужа.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср янв 22, 2014 14:25

Владислав31 писал(а):При создании семьи (если ставится цель - создание семьи один раз и на всю жизнь, рождение и воспитание детей, взращивание взаимной любви) одним из важных условий, на мой взгляд, является, чтобы супруги смотрели не друг друга, а в одну сторону (т.е. имели бы близкие основные взгляды и понимание: что такое хорошо и что такое плохо, какой должна быть семья, каков приоритет рождения детей, как воспитывать детей, что необходимо во взаимоотношениях, что крайне не допустимо, каков приоритет необходимости взаимного доверия и т.д.).

Иными словами, крайне самонадеянно, видя неприемлемые для себя черты характера и жизненные установки своего избранника (избранницы), полагать, лишь бы выйти замуж (жениться), а там я его (её) переделаю.
Совершенно с вами согласен
Владислав31 писал(а):Ответ о. Димитрия был дан верующей девушке. О. Димитрий её предостерёг в том, что, если даже сегодня неверующий избранник и соглашается с тем, что его будущая жена верующая, то, по прошествии времени он может своё мнение легко изменить, и это может быть основанием для разлада и разрушения семьи. Также может страдать и сама девушка, если будет видеть поведение супруга, которое для неё крайне не приемлемо (например, смертные грехи). И что самое тяжёлое - будущий супруг своё отношение к жизни будет считать нормой. Т.е. речи о покаянии, попытках себя исправить вообще не будет.

Ещё раз повторю, что ответ о. Димитрия был дан верующей девушке, перед верующей аудиторией. И для них этот ответ был дан в краткой, простой и понятной форме.
По Вашему мнению, верующие и неверующие (атеисты) должны в чем-то отличаться в вопросах брака и семьи (планирования семьи)?

Я все больше убеждаюсь, что в жизни нужно руководствоваться принципом "Истина - одна".

А по вашему в вопросах брака и семьи (планирования семьи) для верующих и неверующих (атеистов) существуют две разные истины?

Ответить