Мистика или абсурд?

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Мистика или абсурд?

Сообщение sport » Сб ноя 23, 2013 17:23

Вот ведь дела с этой Олимпиадой.

Складывается так, что в стране происходит некий, мистический обряд.
А именно, злосчастная Гитлеровская традиция с эстафетой Олимпийского факела. Ведь именно Адольф установил её впервые, на ОИ в Берлине, в 1936г. И по сей день, последователи этой традиции, несут факел, который некогда подхватил Фюрер. Он был мистик, потому не возникает вопросов относительно его мотивов и целей.

Но зачем сегодня, факел который запалили так называемые актрисы-жрицы, везти в Россию, поднимать его на Эверест, отправлять в космос, на северный полюс, опускать на дно Байкала, насаться с ним по всей территории страны? Абсурд ли это?

Некогда, в 1980г., огонь из храма богини Геры, уже посещал Москву. Ничто не предвещало беду, но именно последующие годы (середина 80) стали последними, в истории существования государства, под названием СССР.
Александр Гарнага.

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Вс ноя 24, 2013 0:20

Зиг Путин, нама, братишка!!!

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Вс ноя 24, 2013 13:34

Mauzer, да просто Ахтунг какой-то, уже куда только не засунули этот факел Промитея...

Спорт это здорово, Олимпиада ура, но доводить до абсурда и устраивать мистику с Зевсами, факелами и Герами, негоже.
Александр Гарнага.

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Пн ноя 25, 2013 10:42

Перед проносом этого огня у нас в городе, этак за несколько дней, я выходил из гаража, На фасаде помещения для охраны висел флажок с символикой олимпийского Сочи и Кока колы (Или пепси, не помню уже. Для меня это всё едино- одна американщина).

Про само действо мне рассказали то, что по городу за огненосцами двигалась автоплатформа с символикой этой компашки. (Сам не видел, так как был рабочий день, а работаю я в другом городе).

Подозреваю что данная компашка проплатила многомесячный пронос в целях собственной рекламы.
И всего делов то.

Валярунчик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 13:26
Откуда: с Волги

Сообщение Валярунчик » Вт ноя 26, 2013 14:11

ДИНОЗАВР, я как-то присутствовал на заседании оргкомитета по проносу этой хрени у нас в городе. приезжали Москвы чуваки.Кока-кола типа единственного официального партнера этого шествия. никакой рекламы, кроме нее не должно быть на проносе типа. там вплоть до на исключительное право на изображение олимпийских колец и что-то еще. точно не помню, но если по сути, то они официально приблатненные. якобы вплоть до футболок с кольцами могут изьять
За Веру и Отечество!

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Вт ноя 26, 2013 15:07

Валярунчик,
Вот и получается то, что никакой тут мистики и, тем более абсурда , как в заголовке темы, нет совершенно.

Только голая коммерция с жаждой прибылей.
Никакой заботы о спорте и приобщению к нему молодёжи.

Из этой темы выжимают всё что можно: натырили при строительстве в Сочи (сколько - то там ...ярдов в печати упоимнали), ещё и на рекламе этой самой ..колы откаты взяли. И это похоже на то, что ещё не конец. наживе.

А наивные наши люди думают о многомесячном проносе огня, как о политике по пропаганде спорта и т.д. и т.п.

Пропаганда, в плоскости личных карманов и ничего тгосударственного, всё только личное.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Ср ноя 27, 2013 20:56

Кстати в первый раз олимпийский огонь погас в Кремле, что как бэ намекает. Слив на олимпиаде будет жестокий. Всегда так: когда широко рекламируют, произносят пафосные речи, чуть не уже поздравляют с победой еще не получив ее - потом сливают с треском. Бог за это наказывает ибо не ***.

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Ср дек 04, 2013 14:53

Как же промыслительно!
Олимпийский огонь, точнее огонь зевса или промитея, впрочем не важно, благополучно погас)).

http://www.youtube.com/watch?v=xwbIAwGIuHo
http://www.youtube.com/watch?v=M4mPLoyqkXU

Фильм о ПЛОВЦЕ Шаварше Карапетяне ( 2012)
http://www.youtube.com/watch?v=FT1SOB21Gm0
Александр Гарнага.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср дек 04, 2013 23:14

главное, не чтоб факел не погас, а чтоб все эти олимпийские объекты не поразваливались во время игр. был в Сочи летом - если б я там жил, я бы плакал не переставая. это надо видеть, как там строят и кто там строит, и во что превратили город.... особенно Поляну...

sport
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение sport » Чт дек 05, 2013 0:12

Тунгус, это уже другая тема.
Упырями обязана заниматься следственная комиссия, Генеральной Прокуратуры РФ.
Александр Гарнага.

Ответить