С Отцом Макарием о самом важном. Часть 1

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Re: С Отцом Макарием о самом важном. Часть 1

Сообщение Гоша Мусловец » Пт ноя 15, 2013 11:09

Сергей Рязанцев писал(а):
Гоша Мусловец писал(а):Чем я тебя обидел брат!?
Ничем вы меня не обидели, и оскорбить никого не пытаюсь.
Просто удержаться от шутки, читая ваш поток сознания - нэ можно, как размовляют в Хохляндии.
Гоша Мусловец писал(а):Откуда он, Макарий это знает!? Если же знает, то он действительно отец Макарий
Улыбаюсь до сих пор. Вообще религиозный юмор (как литературный жанр) вам определенно удается, подумайте о профессиональной карьере.
Как говорил Авва Дорофей:
"Пожалеешь - не осудишь"
Жаль мне тебя брат, бедный ты какой - то.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт ноя 15, 2013 12:46

Осуждать мне вас не за что, но не улыбнуться "буйству глаз и половодью чувств" (с), когда Макрий действительно знает, что он Макарий, а кукушки буянят в гнездах сознания - нэ можно.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Сб ноя 16, 2013 15:47

Сергей Рязанцев,
я так понял ты пытаешься меня оскорбить!?
Чем я тебя обидел брат!?...
Судя по оскорбленности брата Сергия видно мой вопрос об о. Макарии непонятен и не расскрыт...
Жаль мне тебя брат, бедный ты какой - то.
Гоша Мусловец.
Улыбаюсь до сих пор. Вообще религиозный юмор (как литературный жанр) вам определенно удается, подумайте о профессиональной карьере.


Да уж, это точно :)
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Пн ноя 18, 2013 11:26

elsy_Sergey_K писал(а):Сергей Рязанцев,
я так понял ты пытаешься меня оскорбить!?
Чем я тебя обидел брат!?...
Судя по оскорбленности брата Сергия видно мой вопрос об о. Макарии непонятен и не расскрыт...
Жаль мне тебя брат, бедный ты какой - то.
Гоша Мусловец.
Улыбаюсь до сих пор. Вообще религиозный юмор (как литературный жанр) вам определенно удается, подумайте о профессиональной карьере.


Да уж, это точно :)
Мне ЭТО напоминает Насрединовский анекдот:
Какой-то человек остановил Насреддина и спросил у него, какой сегодня день недели?
-- Не могу вам сказать, -- ответил Мулла. -- Я нездешний и не знаю, какие тут у вас дни недели.

С чего вы взяли Сергеи что вы верующие в Христа!? По какому критерию, по самочувствию!? Или как у ГАИшников: "Без прав ты не прав!" !?

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн ноя 18, 2013 13:57

Гоша Мусловец писал(а):С чего вы взяли Сергеи что вы верующие в Христа!? По какому критерию, по самочувствию!?
Очередной загадочный поворот в дискуссии, но отвечу - по принадлежности к Церкви.

В соседней ветке вы "на раз" оценивали степень православности и достоинства иереев (сверяясь с имеющимся у вас на руках секретным списком, не подлежащим разглашению), теперь видно и до мирян дошли)))

В качестве предложения - подумайте над созданием отдельной темы на форуме. Обычная дискуссия у вас не клеится, т.к. предполагает внятные ответы на вопросы и минимальную логику в рассуждениях. А в отдельной теме, рабочие названия: "Околоправославные хохмы", "Гошины хождения", "Экстаз on-line" вы сможете полноценно расскрыть свой талант массовика-затейника.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пн ноя 18, 2013 19:01

Гоша Мусловец,
С чего вы взяли Сергеи что вы верующие в Христа!?
Ты говоришь.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Гоша Мусловец
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:12

Сообщение Гоша Мусловец » Вт ноя 19, 2013 13:35

elsy_Sergey_K писал(а):Гоша Мусловец,
С чего вы взяли Сергеи что вы верующие в Христа!?
Ты говоришь.
Действительно! Я высказал не знание этого факта, а лишь свою надежду что это ТАК. Но так ли это знает только Бог.
Но даже если бы это и было так, то это еще говорило бы не о многом, а лишь о выборе как поступить. Одни верующие гвозди вбивали в руки Христа (приговорили его), другие плакали, и судьбу с ним разделили впоследствии. Были и те за кого Он молился: "Прости им, ибо не ведают что творят", не верующие, но уверовавшие по молитве. Вера это еще не всё.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Ср ноя 20, 2013 19:46

Гоша Мусловец
Действительно! Я высказал не знание этого факта, а лишь свою надежду что это ТАК
.

А я подумал, вопрошаете (знак вопроса ? в конце предложения). А это всего лишь ваши надежды, в которые вы "уверовали". Ведь для вас:
Вера это еще не всё.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить