НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НАЦИОНАЛ-КОНСЕРВАТИВНАЯ ПЛАТФОРМА

Сообщение А. Кочергин » Вт июн 25, 2013 7:29

Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

KBBK
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 17:38

Сообщение KBBK » Ср июн 26, 2013 12:59

zveroyasher писал(а):Почему Горбачев юбилей в Лондоне справляет?
Потому что на Родине его заплюют.
А что касается проекта, то думаю, что если принять во внимание личность самого Отца-основателя, то получится очень боевая организация. Может и покруче РНЕ времён расцвета. Я бы хотел принять участие в этой работе.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 26, 2013 23:44

KBBK, Самое забавное, я создатель и солдат, мне реально даже посты не нужны, найдутся молодые и дерзкие с горящим сердцем встану спину им прикрывать. Я о Родине думаю, а не о просиянии скороспелом
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт июн 27, 2013 4:08

А. Кочергин писал(а):ratybor, Если нынешний владелец при покупке предприятия допустил нарушения закона, он ответит перед законом. Что тут сложного?
Так с этим никто и не спорит ввиду очевидности тезиса.
Речь идет о другой ситуации: НЫНЕШНИЙ владелец при покупке предприятия закон не нарушал, является добросовестными приобретателем (что не говорит о "белости и пушистости" приватизации предприятия в лихих 90-х), как с ним быть?
А. Кочергин писал(а): Если есть акционированные собственники, то они ни как не пострадают от смены частного собственника на государственного (если не нарушали закон), тем более в таких областях как ВПК, Индустрия, Природодобывающая сфера. Это всегда называлась государственно-частное партнерство
Если я правильно понимаю, речь идет о миноритарных акционерах (бабушках и дедушках да и просто работниках, у которых на руках 1-2 акции) - тут вопросов нет, они эти акции, безусловно, не потеряют и никак не пострадают от "смены курса".

У меня вопрос о мажоритарных акционерах, т.е. компаниях и частных лицах, которые совершенно ЛЕГАЛЬНО приобрели контрольный пакет акций того или иного предприятия (либо более 50% уставного капитала хозяйственных обществ).
С ними как быть?


Замечу, что таких в НАСТОЯЩЕЕ время - подавляющее большинство и потому, если национализировать все ключевые отрасли, то всю эту собственность неизбежно придется изымать обратно в собственность государства - с выплатой действительной стоимости доли (либо без таковой).
Если то или иное лицо, являясь добросовестным налогоплательщиком,
совершенно законно приобрело контрольный пакет акций, то отобрав у него "честно нажитое" (либо заплатив копейки вместо миллиардов) мы получим в его лице непримиримого "борца с советской властью".
Это уже было - менее 100 лет назад...

Потому меня лично, как человека, который не раз на практике сталкивался с куплей-продажей доли в уставном капитале (контрольного пакета акций) крупных хозяйственных обществ, интересует, как В ПРИНЦИПЕ (детали оставим на потом) планируется выходить из ситуации.

Думаю, уже сейчас всем нам надо подумать над этим серьезнейшим вопросом (если конечно мы взрослые и думающие люди, а не очередная хебра, собравшаяся, чтобы "все отобрать и поделить").
Возможно, это следует изначально включить в программу.
Мнение чисто мое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июн 27, 2013 8:51

ratybor,
НЫНЕШНИЙ владелец при покупке предприятия закон не нарушал
Знакчит он чист перед законом. Опять таки прозрачный тезис.
У меня вопрос о мажоритарных акционерах, т.е. компаниях и частных лицах, которые совершенно ЛЕГАЛЬНО приобрели контрольный пакет акций того или иного предприятия (либо более 50% уставного капитала хозяйственных обществ).
С ними как быть?
Есть процедура именно антикризисного управления и в переговорном процессе именно внешний управляющий решает судьбу предприятия и его пакетов, от выкупа долей, до внешнего (стороннего) инвестирования и консолидации средств собственников. Никто никого грабить не собирается, механизмы общения с собственниками вполне устоялись в подобных случаях.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт июн 28, 2013 5:20

А. Кочергин писал(а):ratybor,
НЫНЕШНИЙ владелец при покупке предприятия закон не нарушал
Знакчит он чист перед законом. Опять таки прозрачный тезис.
Консенсус.
А. Кочергин писал(а): Есть процедура именно антикризисного управления и в переговорном процессе именно внешний управляющий решает судьбу предприятия и его пакетов, от выкупа долей, до внешнего (стороннего) инвестирования и консолидации средств собственников.
Об антикризисном управлении в данном случае речи не идет.
Речь идет о том, как быть при национализации ключевых отраслей экономики (и, соответственно, переходе прав на контрольный пакет акций крупнейших предприятий из собственности частных лиц в собственность государства) - следует ли выкупать контрольный пакет акций по его действительной стоимости
(а это огромные деньги, если брать стоимость активов предприятия по данным бух. баланса - одновременно по всей стране это сделать нереально, бюджета не хватит) либо изымать "за здорово живешь".
А. Кочергин писал(а): Никто никого грабить не собирается, механизмы общения с собственниками вполне устоялись в подобных случаях.
Я правильно понимаю, что у добросовестных приобретателей (физических и юридических лиц) при национализации планируется именно ВЫКУПАТЬ их доли в уставном капитале (контрольный пакет акций)?
Если так, то я лично - ЗА, пусть все это будет и сразу, но в правовом русле, т.к. повторение 1917 года до добра не доведет.
Мнение чисто мое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Петр Мелихо
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 0:06

Сообщение Петр Мелихо » Пт июн 28, 2013 10:02

ratybor , ВСЕ и для ВСЕХ будет в рамках закона. А потому большинство из таких парней поедет на Колыму. А тот кто не причастен к преступлениям, не только ничего не потеряет, но приобретет почет и уважение своих соотечественников
Просите и дано будет вам, ищите и обрящите, стучите и отворят вам (Матф.7:7; Лук.11:9)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Сб июн 29, 2013 0:26

Петр Мелихо, при всем уважении, вопрос был задан не Вам.

Что касается Вашего заявления, то я не совсем понял, какое оно имеет отношение к теме, которую я затронул? Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Речь у меня шла не о том, кто куда поедет и не о том, кто к чему причастен.
Речь шла о том, что делать с ДОБРОСОВЕСТНЫМИ приобретателями долей в уставняке (контрольных пакетов акций) хозяйственных обществ (т.е. тем, кто признан именно "не причастным"), а именно - каким образом им компенсировать утрату активов (которые предполагается национализировать).

Итак, Ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения по данному вопросу?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июн 29, 2013 23:53

Я правильно понимаю, что у добросовестных приобретателей (физических и юридических лиц) при национализации планируется именно ВЫКУПАТЬ их доли в уставном капитале (контрольный пакет акций)?
Как один из принятых вариантов. Без антикризисного управления и законов ЧП не обойтись, потому что смена собственника это всегда период аудита, мониторинга и реорганизации - читай антикризисного управления
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб июн 29, 2013 23:55

ratybor, Насчет Колымы, если это будет "приобретение" с признаками подлога, то это в "особо крупных" Колыма просто растает от теплоты их буржуйских жоп... ибо нехер воровать у Народа
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс июн 30, 2013 15:02

А. Кочергин писал(а):Без антикризисного управления и законов ЧП не обойтись, потому что смена собственника это всегда период аудита, мониторинга и реорганизации - читай антикризисного управления
Безусловно.
На ум приходит то, что сделал Ф.Рузвельт, придя к власти в США в 30-е гг.
Но это только один пример, в мировой истории их гораздо больше, так что даже выдумывать ничего не придется.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс июн 30, 2013 15:05

А. Кочергин писал(а):ratybor, Насчет Колымы, если это будет "приобретение" с признаками подлога, то это в "особо крупных" Колыма просто растает от теплоты их буржуйских жоп... ибо нехер воровать у Народа
Полагаю, что, помимо соблюдения принципа неотвратимости наказания (который, как показывает практика, важнее ужесточения самого наказания), жизненно необходима такая эффективная "сопутствующая мера" как конфискация имущества (привет из СССР!).
Ну а Колыма и местности с резко континентальным климатом - это как приятное дополнение...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Рикки-Тикки-Тави
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 15:25
Откуда: Киров

Сообщение Рикки-Тикки-Тави » Вс июн 30, 2013 22:15

У меня вопрос на счёт "Колымы".
Пенитенциарная система сохраниться прежней? Или будут введены изменения? И если "да", то какие? Или где можно посмотреть список изменений которые будут вводиться? Или если пока нет конкретных пунктов, и в случае что она будет меняться, то можно ли, было-бы, услышать примерное направление в котором система будет меняться?
С уважением Алексей г.Киров

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс июн 30, 2013 22:49

пенитенциарная система как таковая - составня часть правоохранительных органов. качественное изменение последних ("кадры решают все") неизбежно приведет к изменениям в системе исполнения наказаний.
мнение чисто мое.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 30, 2013 23:47

ratybor, Безусловно! Специалисты (консультанты) в этой области найдутся на пару счетов. Удивлю: из числа зеков, готовых сотрудничать с народной властью, они то уж точно знают что и как поменять в зоне, чтобы создать человеческие условия и не превратить в санаторий. Смертную казнь возвращать в дело!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить