Немного о жизни или "можно я поною?". Многа букв.

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Re: Немного о жизни или "можно я поною?". Многа букв.

Сообщение Дима, СПБ » Вс май 12, 2013 1:44

Держись, земляк. Неприятная ситуация. По мне правильнее жить по принципу "мужчина смотрит на звезды, женщина - на мужчину". То есть главный фокус у мужчины никогда не должен быть на семье - но на каком-то своем, внешнем деле. Не обязательно связанным с зарабатыванием денег. В общем я жене это открытым текстом в разных формах периодически говорил и говорю - для меня всегда на первом месте будет какое-то дело, семья - хорошо, но дело для мужчины важнее. И если женщину это не устраивает - значит нам не по пути. Моя жена, слава Богу, это понимает, притом что она вполне финансово может не зависит и зарабатывает не меньше меня. Мне кажется только так женщина - а значит и дети - будут уважать.
Вот смотри, тренера уважают не за то что он "все ради учеников и сопельки им подтереть" - а подчас за то что строг ради достижения ЦЕЛИ. А не ради комфортного существования подопечных.
Локально - я бы посоветовал поехать в поход. Например в горы. На звезды посмотреть (в прямом смысле) - очень, знаете ли, отрезвляет. И подумать немного там наедине с собой и природой.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Kenoby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 8:27

Сообщение Kenoby » Вс май 12, 2013 2:28

2 года с ребенком меняют женщину очень сильно. Гормональные бури, резкая смена обстановки(раньше на работу, теперь 4 стены) , одиночество, ребенок, который живет своей жизнью, все это просто переворачивает мир с ног на голову.
Женщину может мучить(именно мучить) то, что вы можете даже не замечать. Например, отсутствие своего угла, ее зависимость от вас или просто то, что вы лучше родитель, чем она. Моя жена просто выла от съемной хаты, что она не может поменять обои или поставить все как она хочет.
Но, возможно, разлюбила. И теперь ее в вас коробит все. Такое тоже видел, но тут 15 лет... Когда любовь, уже не влюбленность, а уважение.
"Правильных" советов тут нет и быть не может. Главное - меняйтесь, ищите, эволюционируйте.

bratvas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 0:44

Сообщение bratvas » Вс май 12, 2013 2:41

Думаете, я не пытался? Любые попытки прояснить-объясниться разбиваются о "ты во всем виноват" или "ты опять начинаешь нарываться"?
Уважаемые участники, Вы всерьез считаете, что после вышеприведенного есть смысл что-то сохранять? Что семья еще есть? Кто-нибудь на личном опыте может сказать, что это дает позитивный результат?

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Вс май 12, 2013 6:09

Костоправ писал(а):
Всё, что Вы написали здесь вполне можно спокойно сказать жене и спросить - что происходит?
Думаете, я не пытался? Любые попытки прояснить-объясниться разбиваются о "ты во всем виноват" или "ты опять начинаешь нарываться"?
После слов - начинаешь нарываться - надо бить в ухо. В Библии ничего нет про битье жены в ухо? Судя по описанному, жена у вас очень разговорчивая.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вс май 12, 2013 8:27

Awacs писал(а): После слов - начинаешь нарываться - надо бить в ухо. В Библии ничего нет про битье жены в ухо? Судя по описанному, жена у вас очень разговорчивая.
Рассмешили... Это даже в уголовном кодексе есть. Уж про библию не знаю.

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Вс май 12, 2013 8:34

Костоправ писал(а):Если резюмировать, то все советы сводятся к ломанию ситуации через колено.
Все советы сводятся к выявлению и обозначению косяков в поведении, которые мешают нормальным отношениям. Далеко не для всех данная ситуация непонятна. Похожий пример. Ещё куча.
Костоправ писал(а):На вопросы "как так сложилось?" отвечаю - не знаю.
Повторюсь, расслабил жену, вовремя не показав, кто в доме хозяин. Из–за того, что воспитан «рыцарем». Это единственная причина. Понимаю, что неохота разгребать эти «авгиевы конюшни», но придётся. Чем раньше, тем лучше. И это не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Костоправ писал(а):Ибо всегда стаюсь все миром решать, лаской-дружбой. Но, похоже, многие это как слабость воспринимают.
С точки зрения животных (т. е. существ, предпочитающих разуму инстинкты, коих большинство) это и есть слабость. Так во всей природе, мы не исключение.
Костоправ писал(а):перед женой я пассую. Ну не могу и все тут...
Это всего лишь привычка, навязанная воспитанием. Причём привычка вредная и основанная на неверной информации. Т. е. не обусловленная ничем, кроме многолетнего чужого вранья в чужую пользу. Как, например, курево. Лечится вполне успешно, в т. ч. своевременными информационным подачами. Проверено на себе и друзьях.
Костоправ писал(а):Самое интересное, что аналогичная ситуация у моего товарища. Практически один в один.
...
И претензии и отношение такое же.
Эта ситуация возникла и прогрессирует во всех странах, где объявлено равноправие полов, в реальности, кстати, не существующее.
Костоправ писал(а):Может все же СМИ и телик зомбируют?
Нет конечно, половина браков распадается лишь потому, что народ не ценит прекрасные и созидательные произведения современных деятелей культуры. Шутка.

«Добро пожаловать» в капитализм. Здесь СМИ именно для этого и предназначены. Нам врут, что они показывают то, что люди хотят видеть. Якобы, если не соответствовать вкусам населения, то неизбежна потеря прибыли и разорение. А на самом деле даже главный телеканал страны давно убыточен. То же самое с кинематографом. Т. е. первоочередная их задача — не прибыль, они и не пытаются соответствовать вкусам, они эти вкусы формируют. И без постоянных государственных субсидий давно бы загнулись, но с такой «крышей» можно продолжать до достижения необходимого им результата, что и происходит, и не только в России.
Maxim писал(а):никто не знает что у ВАС там происходит. Никто не знает, что думает Ваша жена, с которой Вы живёте 15 лет.
Он всё описал в подробностях. Ситуация банальна донельзя, см. кучу примеров, ссылка выше.
Maxim писал(а):А её мнение будет поважнее, чем мнение всех здесь собравшихся.
Ага, создать в доме ад, от которого муж готов бежать, куда глаза глядят, вместо того, чтобы обеспечивать мужу надёжный тыл, это, по её мнению, вполне нормально.
Maxim писал(а):Я сомневаюсь, что это просто "оборзевшая баба, гнобит хорошего мужика".
Тем не менее, это именно оборзевшая баба, которая гнобит хорошего мужика. Беда как раз именно в том, что мужик хороший. Даже слишком хороший. Иной бы съездил в рыло, а если бы не помогло — нашёл бы новую, поженственней. Зачем мужику в доме война? Дом не для этого. А он, несмотря ни на что, снабжает её всем необходимым (причём сверх всякой меры), да и советуется с нами не о том, как её приструнить. При этом даже не обвиняя зажравшуюся паразитирующую эгоистку вообще ни в чём. Его проблема как раз в «хорошести», в неумении различать ответственность перед семьёй и прогиб под пустые, ничем не обоснованные хотелки.
Maxim писал(а):У женщин своя логика...
Никакой женской логики не существует. То, что игриво называют женской логикой на самом деле обыкновенный эгоизм, предвзятость в свою пользу за счёт окружающих.
Maxim писал(а):Может быть у неё от скуки мозг сносит и она так развлекается, всякое бывает.
Ну да, почтенной даме скучно, отчего бы не поиграть в Салтычиху? Она же женщина, имеет право.
qwer4 писал(а):...если тот кто любит хочет сохранить семью....то он в любом слове, в любом жесте будет видеть эту возможность.. просто потому-что он хочет её видеть..
100%
Gops писал(а):Если хотите сохранить семью и любимую жену, то терпите ув. Костоправ и денег побольше.
...
В Турцию с ней слетайте. Еще там куда-нибудь. А отдушину на время можно найти в друзьях.
Перевод: мало прогибался, надо больше. Ну и что, что от жены в доме — хоть в петлю. Невозможно жить на своей территории — иди на чужую, не «королеву» же притеснять.
Gops писал(а):А вот улучшить бытовые условия - Ваша задача.
Неверно. Всё наоборот. Мужчина — охотник, добытчик. Женщина — хранительница домашнего очага. Это не фантазия шовиниста, а проверенная веками, самая результативная и устойчивая система семейных отношений на планете — патриархат. Мужчина вполне способен прокормить себя и устроить свой быт сам, без женщины. А женщина не способна даже просто выжить в равноправии, т. е. в условиях конкуренции с мужчиной. Она банально слабее. Тем более во время беременности. Тут не только мамонта не добыть — убежать от хищника невозможно. И чтобы защититься и успешно родить и вырастить потомство женщине нужна «тихая гавань». Т. е. защита, укрытие и покой. Себе и потомству. Мужчина обеспечивает себя этим сам. А женщине, неспособной к конкуренции с мужчиной, нужно создать ему условия, при которых он сам принесёт ей мамонта и защитит от хищника. Добровольно и с полной отдачей. Т. е. ей нужно выработать поведение, которое мы привыкли называть женственным, заботиться о том, чтобы ему было хорошо именно с ней. Это и есть «улучшить бытовые условия» — помочь расслабиться, отдохнуть, восстановить силы, залечить раны и т. п. Вобщем сделать условную пещеру удобнее и приятнее для жизни. Симбиоз. Взаимовыгодное сотрудничество. При этом ни о каком равноправии речь не идёт, т. к. у каждого есть определённые обязанности, обусловленные способностями и возможностями физиологии. И если поменяться обязанностями, то это как бульдозером копать, а экскаватором ровнять. Выгодно это только врагу, который не в состоянии победить конкурента другими способами. Отсюда и феминизм, и отупляющие развлекательные программы, десятками лет показываемые в самое удобное для просмотра время при полной финансовой убыточности, и «ты этого достойна и никому ничего не должна, а если должна, то только быть счастливой», и «поднял руку на женщину, значит не мужчина», и горы подобного информационного мусора круглые сутки и со всех каналов. Но выдавая людям эту ахинею «забывают» добавить, что женственность неразрывно связана с поведением, как и мужественность. Недостаточно родиться девочкой чтобы через пару десятков лет называться женщиной. Говоря «сила женщины в её слабости» обычно имеют в виду автоматические уступки в пользу эгоисток. «Хочешь сохранить семью? Прогнись под паразита. Иначе паразит не соблаговолит почтить своим присутствием». Большего бреда трудно представить. Но если повторять это десятилетиями, народ привыкнет и будет воспринимать как норму. Что и наблюдаем. Мужик работает на трёх работах, сам себя кормит–поит–одевает, семью, само собой, тоже. Помимо своих обязанностей выполняет ещё и женские: заботится о ребёнке, толком не высыпаясь, пытается сохранить мир и уют в доме. И всё это не только без посторонней помощи, но и в условии постоянного жесточайшего противодействия жены. Жены! Самого близкого и родного человека! Женщины, обязанность и долг которой помогать мужу и заботиться о нём. Только не объяснили ему семейные обязанности супругов. И ей не объяснили. Результат — семья разрушена. И это только один пример. А сколько их по стране? Далеко не все люди с интернетом. Далеко не каждый расскажет о проблеме, попросит совета. Я не раз слышал о случаях, когда скромняга–рабочий, честно трудившийся много лет на родном заводе вдруг (случайно, ага, видать заскучал, решил развлечься) убивает жену, иногда вместе с детьми, при этом имеет исключительно положительные характеристики как от коллег, так и от соседей. Люди недоумевают: с чего бы? Такой был тихий, скромный, положительный, даже не выпивал толком и вдруг такое... А он и сам объяснить не может. Ну да, скажут люди, подумаешь, башню сорвало, видать жрал втихаря, а может больной, всякое бывает. И вряд ли кто–то задумается: почему это он убил именно жену. Или повесился. Или и то, и другое. Да только вот перед нами живой пример. С детства его учили, что надо «все миром решать, лаской-дружбой». Но опять «забыли» кое–что добавить: хочешь мира — готовься к войне, это не паранойя, это норма, так живёт всё живое на планете. И девочкам с детства объясняют, как себя украсить, чуть позже — как привлечь очередного «донора», выдоить и забыть. Но не расскажут, что тупая эмансипированная самка будет интересна только до появления морщин, т. е. меньше половины жизни, да и то далеко не всем и в большинстве случаев на один раз. Что мужчины их не боятся, как они льстят себе, а избегают из отвращения. Что с помощью повышенного чувственного восприятия можно заметить и подсказать мужу нечто важное, что он, возможно, не заметил «у себя под носом», занимаясь стратегическим планированием дальнейшей жизни, ведь он должен учесть множество факторов в постоянно меняющихся условях внешней среды. Что «сила в слабости» — это с теплом и любовью встретить, когда валишься от усталости после трёх работ. Что если мужа не «пилить», а любить и заботиться о его комфорте, то утром он проснётся довольным и отдохнувшим и со свежими силами добудет столько ресурсов для семьи, сколько одинокой женщине и не снилось. И что, наконец, взаимовыгодное сотрудничество всегда выгоднее и приятнее одиночества.
bratvas писал(а):Уважаемые участники, Вы всерьез считаете, что после вышеприведенного есть смысл что-то сохранять? Что семья еще есть? Кто-нибудь на личном опыте может сказать, что это дает позитивный результат?
Нет там семьи. Есть неприкрытый паразитизм жены и добровольное согласие на это мужа. Вернее, не совсем добровольное. (Костоправ, то, что сейчас скажу — не попытка повыпендриваться, а тупой анализ ситуации по описанию, без желания унизить или возвыситься за чужой счёт. Дело в том, что «плавали, знаем». Предательство родных, роднее которых не бывает, очень способствует непониманию, нежеланию посмотреть на ситуацию «с чужой колокольни». Это и наблюдаю. Поэтому говорю «без вазелина», как вижу. Есть все основания полагать, что это результативнее. Собственный опыт говорит о том же). Он, похоже, воспринимает женщину примерно так: как и я, только писает сидя. Пытается с ней договориться. Угодить. Быть «хорошим», покладистым, стремится ей понравиться. Т. е. проявляет типично женскую модель поведения. В большинстве случаев это результат воспитания женщиной, т. к. женщина не может привить иную модель поведения, не свою. Она просто не способна. Физически. У неё принцип жизни не мужской. Соответственно, парень совершенно серьёзно уверен, что уступать, решать миром и прочее — норма. Так и есть, это норма. Для женщины. Парень вырастает и привет. Но это только начало. Дело в том, что женщина оценивает мужчину только инстинктивно. Т. е. определяет, насколько он успешный самец, по его уверенности в себе и активности. Вообще–то «определяет» — сильно сказано, на самом деле процесс полностью автоматический и разум тут, как говориться, никаким боком. И если мужчина начинает выпрашивать милость, всячески угождать и не проявляет признаки авторитетного самца, лимбическая система самки не признаёт его годным к размножению и вырабатывает кортизол (предназначенный для сохранения ресурсов организма), отчего самка испытывает раздражение, стремится отогнать слабого самца с целью родить от сильного. Этот процесс, как и другие эмоции, хорошо изучен, как и обратный, результат которого — влюблённость. Оба процесса, повторюсь, полностью автоматические. Никакие уговоры, разговоры, подарки, заискивания, попытки что–то объяснить, убедить или усовестить ни к чему не приведут. В большинстве случаев самка не контролирует свои желания. Хочет она его или нет, зависит только от него, от признаков, которые он проявляет. И не на словах, а на деле, каждый день. Так что семья у них будет лишь после того, как он поймёт разницу между мужчиной и женщиной, между самцом и самкой и между любовью и влюбленностью (для этого я ему книг и накидал, только он похоже, не заметил). Поняв, навсегда примет мужскую модель поведения. Только тогда женщина его захочет, во всех смыслах. А захотев, напридумывает себе причин, почему именно он — самый–самый. Именно так они всегда и делают. С ней он будет или с другой, это ему решать. На основе её поведения. Но очень важно помнить, что позитивный результат в этом деле (да и в остальных, если в этом — никак) зависит в том числе и от нас, раз Костоправу больше не с кем посоветоваться. Иначе на кой чёрт мы здесь собрались, не посплетничать же.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Вс май 12, 2013 13:14

Костоправ писал(а): Любые попытки прояснить-объясниться разбиваются о "ты во всем виноват" или "ты опять начинаешь нарываться"?
Женская слабость, о которой столько разговоров, на самом деле именно в этом - в неумении признать проблему и начать ее преодолевать. Тут мы сильнее, тут надо помочь. Да, раскрыться перед ударом, перед миллионом шпилек в самые больные места, перед градом ее абсолютно нелогичных и бессмысленных обвинений, которые сейчас она носит в себе, так что ты даже не представляешь, что там в голове у нее. Этот поток гормонального бреда можно даже не слушать, хотя редко получается, его просто надо пропустить, как серию ударов, чтобы пробиться к откровенному разговору, обнять и заглянуть в глаза, чтобы донести свою заботу, любовь, тревогу, желание помочь и понять. Ясное дело - ты во всем виноват. Мы во всем на свете виноваты с сотворения мира, когда было иначе? :) Тем не менее, стоит он на наших плечах и других желающих понести его вперед я что-то пока не вижу.

Gops
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:27

Сообщение Gops » Вс май 12, 2013 13:25

Andrew3000 писал(а): Женская слабость, о которой столько разговоров, на самом деле именно в этом - в неумении признать проблему и начать ее преодолевать. Тут мы сильнее, тут надо помочь. Да, раскрыться перед ударом, перед миллионом шпилек в самые больные места, перед градом ее абсолютно нелогичных и бессмысленных обвинений, которые сейчас она носит в себе, так что ты даже не представляешь, что там в голове у нее. Этот поток гормонального бреда можно даже не слушать, хотя редко получается, его просто надо пропустить, как серию ударов, чтобы пробиться к откровенному разговору, обнять и заглянуть в глаза, чтобы донести свою заботу, любовь, тревогу, желание помочь и понять. Ясное дело - ты во всем виноват. Мы во всем на свете виноваты с сотворения мира, когда было иначе? :) Тем не менее, стоит он на наших плечах и других желающих понести его вперед я что-то пока не вижу.
+100500. Тем более парень как я понял эту женщину любит. А это меняет все дело с ног наголову. И любые разговоры типа "я настоящий мужик, таскаю из леса шкуры и пусть меня боятся и уважают", а уж тем более рукоприкладство лишены всякого смысла. Более того такие действия просто загубят ситуацию.

Maxim
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 0:26

Сообщение Maxim » Вс май 12, 2013 13:50

bratvas писал(а):
Уважаемые участники, Вы всерьез считаете, что после вышеприведенного есть смысл что-то сохранять?
Уважаемые конечно могут что-то "считать", потыкать пальцем в клавиатуру и пойти дальше жить своей жизнью... Если это может повлиять на выбор человека, даже косвенно, я этого делать не буду. Это его семья, его жизнь, его выбор. У конфликта всегда две стороны, мнение одной мы знаем, мнение второй не узнаем никогда. Поэтому можно сказать: "Держись братан, и решай что-нибудь. Тебе с этим выбором жить." Это если серьезно. Если поржать, тогда да - доминируй над самкой, бей в голову, забирай ребенка. Бред.

Мироныч
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 7:11
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Мироныч » Вс май 12, 2013 19:17

Давненько сюда не заходил... Стыдно было !
Не мог пройти мимо твоей темы, ибо нахлебался этого счастья ситечком, по самые брови ! И продолжаю хлебать до сих пор.... Семейный стаж у меня поменьше, однако описываемая ситуация в точности похожа. Из-за этого я рефлексировал, страдал, искал объяснения... Развёлся... Потом женился опять(на той же женщине)... И снова разбег...
Много думал. Много общался.Много присматривался.
Рад бы успокоить - да нечем ! Я понимаю твоё состояние ! Любишь её... Тянет к ней... А она... И начинаешь искать причины, по которым всё рушится, дабы на них можно было воздействовать и управлять отношениями. Вернуть их к гармонии.
Расстрою - это бесполезно ! Не ищи в отношениях и привязанности логику ! Она там и не ночевала ! (если это конечно ИСКРЕННЯЯ привязанность , а не маска...) Тут бинарно : либо есть, либо нет... Сам видел,(много раз) как женщины уходили от вполне себе достойных мужиков к бездельникам, алкоголикам, кобелям... Видел и другое - приходилось отшивать женщин, много более достойных, чем моя экс-супруга. Они бфли хорошими, добрыми, красивыми, но.... Не вызывали у меня тех чувств, что вызывала она. В сложившейся ситуации человек должен решать - нужна ему такая семья, или нет...? Если нужна - терпи, уживайся... А если нет.... Выбор конечно тяжёлый. Но жить так - ещё тяжелее.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в справедливости поговорки, что один любит, а другой позволяет... Хорошо, когда у того, кто позволяет, достаёт честности, такта, доброты, чтобы не превратить совместную жизнь в ад. А если не достаёт - появляются вот такие посты...
Женщины кстати, намного безжалостнее мужчин ! Гораздо легче разрывают отношения (что бы там он сами не говорили) и меньше страдают по этому поводу ! Попадётся "самец" на которого "запала" - уходит без сожаления (если возраст и возможности позволяют конечно). Или просто, надоел партнёр.... Иногда не уходит, но начинает убеждать себя (и его заодно) в его мужской несостоятельности (финансовой, хозяйственной, половой....). Некоторые мужики (я сам когда-то) на эту игру ведутся ! Страдать начинают, копаться в себе.... Ерунда всё ! Посмотрите в зеркало ! Подумайте ! Опросите знакомых наконец ! Так ли вы плохи ? Если нет - значит вас разводят ! Делают без вины виноватым.... Как там у них: "в измене женщины всегда виноват мужчина"....)))) Ага ! Он мне за хлебом не сходил, а я ему за это на корпоративе по-пьяни с ооочень симпатичным менеджером рога....
Милые дамы ! Буде кто будет читать этот пост - не обижайтесь ! Мы все вас очень любим и уважаем ! И я тоже ! Просто лучше всего вас любить или очень близко (вплотную))))) , или восхищатся очень издалека !))) На "средней дистанции " часто начинается бардак....
Ладно... Хватит излияний ! Судя по описываемой ситуации - в семье тебе не жить.... Так жене и скажи. Плохо конечно будет.... На себе испытал ! Иногда так накрывало - выть хотелось ! Со временем станет легче.... Уходи ! Ребёнка конечно жаль, но так лучше, чем он будет на ваши скандалы смотреть бесконечно..... Если будет совсем невмоготу - устрой себе "гостевой брак" ! Приходи к жене за этим самым....)))) Я с таким гостевым , секса получаю больше, чем при совместной жизни !))
Можно конечно попфтаться всё наладить.... Сходить к семейному психологу наконец.... Но для этого нужно желание второй половины ! А если его нет.......
В общем - делай что-нибудь ! А то совсем себя съешь !
С уважением ! Валера.

mkn
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 2:16

Сообщение mkn » Пн май 13, 2013 3:16

Gops писал(а):И любые разговоры типа "я настоящий мужик, таскаю из леса шкуры и пусть меня боятся и уважают", а уж тем более рукоприкладство лишены всякого смысла. Более того такие действия просто загубят ситуацию.
Совершенно верно, говорить о своих достоинствах и рассчитывать добиться за эти слова страха или уважения по меньшей мере смешно. Рукоприкладство при этом — истерия в чистом виде. Поэтому и сказано:
mkn писал(а):Хочет она его или нет, зависит только от него, от признаков, которые он проявляет. И не на словах, а на деле, каждый день.
Maxim писал(а):Если поржать, тогда да - доминируй над самкой, бей в голову, забирай ребенка. Бред.
Типичный пример успешной пропаганды: смешать доминацию с избиением, приплести сюда отъём ребёнка, некоторое время покормить подобной ахинеей народ и вот уже равноправие полов и феминизм шагают по планете. Только ржать тут совершенно не над чем. Ведь доминирование это всего лишь главенство. При патриархате муж в семье — глава. И не потому, что он жену притесняет, это враньё феминисток. Дело в том, что такая система отношений наиболее удобна обоим. У женщины при этом нет проблемы еды и выживания, это забота мужчины. У мужчины, соответственно, нет проблемы быта и комфорта, это забота женщины. При этом никакого насилия над женой не требуется. Наоборот, умная женщина сама предоставит решать глобальные вопросы мужчине. Потому что мужчина лучше к этому приспособлен, и только. А сама тем временем устроит так, чтобы вернувшийся муж хорошо отдохнул и быстрей набрался сил. Это и есть доминация в семье, главенство над женщиной, удобное обоим. А не больные фантазии инфантильных дур, неспособных ужиться не только с мужчиной, но и в нормальном социуме.
Мироныч писал(а):И начинаешь искать причины, по которым всё рушится, дабы на них можно было воздействовать и управлять отношениями. Вернуть их к гармонии. Расстрою - это бесполезно !
А я обнадёжу: знание причин не только полезно, но и необходимо. Зная причины происходящего, перестаёшь как слепой котёнок «ходить вокруг да около» неприятных следствий, а просто успешно решаешь вопрос. Тем более, что в большинстве случаев получить верные ответы на вопросы не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто для этого придётся расстаться с «розовыми очками», а это иногда неприятно.
Мироныч писал(а):Не ищи в отношениях и привязанности логику ! Она там и не ночевала !
...
Сам видел,(много раз) как женщины уходили от вполне себе достойных мужиков к бездельникам, алкоголикам, кобелям...
...
Женщины кстати, намного безжалостнее мужчин ! Гораздо легче разрывают отношения (что бы там он сами не говорили) и меньше страдают по этому поводу ! Попадётся "самец" на которого "запала" - уходит без сожаления (если возраст и возможности позволяют конечно). Или просто, надоел партнёр.... Иногда не уходит, но начинает убеждать себя (и его заодно) в его мужской несостоятельности (финансовой, хозяйственной, половой....). Некоторые мужики (я сам когда-то) на эту игру ведутся ! Страдать начинают, копаться в себе.... Ерунда всё ! Посмотрите в зеркало ! Подумайте ! Опросите знакомых наконец ! Так ли вы плохи ? Если нет - значит вас разводят ! Делают без вины виноватым.... Как там у них: "в измене женщины всегда виноват мужчина"....)))) Ага ! Он мне за хлебом не сходил, а я ему за это на корпоративе по-пьяни с ооочень симпатичным менеджером рога...
Такие ситуации как раз вполне логичны, понятны и даже предсказуемы. Если знать причины. Упомянутые здесь достойные мужики в большинстве случаев воспитанные люди, вежливые и предупредительные по отношению к женщинам. И воспринимаются женской лимбической системой как слабые нежизнеспособные самцы. Которых она, естественно, «не хочет». Дело в том, что инстинкты ничего не знают о цивилизации. Инстинктам подавай первобытные признаки, сохранившиеся у нас с первобытных времён, но которые воспитанные культурные люди не проявляют. Инстинктам никак не обьяснишь, что, например, вежливый очкарик–программист, совершенно не похожий на доминанта да часто и не являющийся таковым способен в современных условиях обеспечить достаток гораздо больший, чем обладатель ярко выраженных доминирующих признаков, но из–за этой своей «обезьянистости» (стремления доминировать невзирая на культурные нормы) нашедший свою экологическую нишу лишь в тюрьме или с бутылкой под забором. А поскольку женщины в большинстве случаев более инстинктивны, чем мужчины, то у них и получается «сердцу не прикажешь».
Мироныч писал(а):Чем дальше, тем больше убеждаюсь в справедливости поговорки, что один любит, а другой позволяет...
Очень точное выражение, отражающее реальное положение дел.

Мироныч
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 7:11
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Мироныч » Пн май 13, 2013 7:45

Насчёт "доминант" верно, но только отчасти.... Не всегда уходят к таким "доминантам". Хотя бывает конечно. Часто наоборот - на грубость жалуются.... А вообще есть категория дам -"вечно неудовлетворённых" ! Приходилось сталкивать

ся... Они меняют партнёра каждые два-три года. Живут, потом их начинает что-то неустраивать, ищут другого, у него тоже неустраивает, но уже другое, ищут третьего...и.т.д. Причём требования часто противоречат друг-другу и вчерашним требованиям...
Есть такие, которым мужик нужен только оплодотворить... Ну, и деньгами снабжать... А жить с мужиком они не умеют и не хотят. (как правило дочери мам-разведёнок)....
Да что тут говорить ! Жизнь многообразна !)))

Мироныч
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 7:11
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Мироныч » Пн май 13, 2013 7:59

И ещё момент ! Когда спрашиваешь пожилые пары, с большим стажем совместной жизни не жалеют ли они, что не ушли в своё время от супруга ? Так вот , мужики как правило не жалеют ! А вот женщины жалеют почти всегда.... (если бы могла, я бы ушла !). Впрочем, может мне просто пары такие попадались....
И вместе с тем, только от женщин я слышал фразу - "хочу замуж !" Не замуж за кого-то, а просто, абстрактно "замуж" ! Мужики обычно более конкретны. Мы женимся на ком-то...
Вот и понимай тут причины-следствия....

zveroyasher
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 18:15
Откуда: МО Видное

Сообщение zveroyasher » Пн май 13, 2013 10:26

Предложение из простых (может не сработать).
Мою заметно стало отпускать(может совпало? ), когда отвел ее в фитнесс-клуб(почти пинками). С одной стороны от безвылазного сидения дома может крышу рвать, с другой недовольство своей формой (а для тетки это важно) очарования не добавляет.
Ерунда, но вдруг поможет.
Кара-тэ - это ничего особенного. (Фунакоши)

174
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 19:44

Сообщение 174 » Пн май 13, 2013 10:38

Костоправ, главное помни что самоубийцы попадают в ад!

Ответить