Квачкову дали 14 лет

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Квачкову дали 14 лет

Сообщение Pilcrow » Вт фев 12, 2013 16:49

mkn писал(а):Всё это и есть политика. Я о том, что вряд ли стоит разделять растление нации и прочие политические действия. Это единый комплекс.
Полагаю, в контексте данной дискуссии понятие "политические действия" более узко: понимается или пропаганда/агитация на злобу дня среди населения, или же использование допущенных действующим законодательством механизмов "демократических институтов".

Я вот и утверждаю, что первое - недейственно без продолжительной долговременной работы по изменению менталитета нации в требуемом направлении, а второе - крайне малоэффективно, по крайней мере в чистом виде.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт фев 12, 2013 17:31

arress1 писал(а):Вот Демушкин тоже призывает бороться политическими методами
http://www.youtube.com/watch?v=XyvuI787 ... r_embedded
Можно себе представить, как ржали в своем кругу "представители диаспор" по окончании упомянутых политических диалогов с русскими националистами на высоком дипломатическом уровне :)))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 12, 2013 22:17

Друзья, а как так вышло, что слово ПОЛИТИКА стало однозначно ругательным в России? Все что делает государство это внутренняя и внешняя политика, парламент рождает законы на злобу дня, исполнительная власть следит за их воплощением и поддерживает порядок. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТО НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО С НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ! И без этой ПОЛИТИКИ стране - петля! Так что не нужно мешать происки инородцев и борьбу за светлое будущее в одном тазу с гуано жуликоватой недоверчивости ленивого Русского мужичка. Который сарай соседу подпалит - в знак доброй воли, а вот на выборы не пойдет, но фигу в форточку покажет!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт фев 12, 2013 22:32

А. Кочергин, ну вот я знаю, что карты - "в принципе честная игра", что в теории "шансы у всех равны", что "дело в сообразительности и в везении"... Но я также конкретно знаю, что вот этот, этот и этот, с которыми мне предлагают сыграть - профессиональные шулера, что "в принципе честная игра" - это на словах правильно, да только вот в этом месте и в это время шансов выиграть у меня - ноль запятая хрен.

Вот так и "выборы". "В принципе", в теории - классно, демократия, и все такое. А на деле - нигде в мире уже никаких честных выборов нет, а в России - и подавно быть не может. У нас не может быть в принципе никаких мало-мальски "честных выборов", потому что, как правильно сказал когда-то Квачков, эти "выборы" принесли нам извне наши враги - а какой в этом случае может быть разговор о "честности" и "равных возможностях на победу"? Враг разве даст нам хотя бы малый шанс, если он "выборы" в своих лапах держит?

Вот поэтому я и не хожу на "выборы". Не потому, что "выбирать некого", как сейчас принято объяснять, а потому, что, если бы даже и пошли на избрание люди, которым я полностью доверяю, у них шансов - нуль-нуль, как у меня в игре с шулерами.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 12, 2013 23:00

Pilcrow, Где! Когда! Я предлагал играть симметрично с аферистами от продажной политики? Отчего мне постоянно приписываются чужие немощи?
1. Нравственное (уверен - Духовное) воспитание нации!
2. Патриотизм как безусловная форма существования любого гражданина России
3. Политическая активность на местах, с выявлением экономических задач государственного строительства
4. требование всенародного открытого референдума за открытые выборы через пикеты, сборы подписей, обращения - ЧЕРЕЗ ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ ЗА НАШИ ПРАВА!
5. Победа данного референдума
6. Требование введение земских депутатов в Думу (не партийные списки), через открытые выборы
7. Инициация партийного строительства и Победа национально-патриотического двжения масс
Где я тут про сговор с властью или повиливание хвостиком перед ментами писал?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 12, 2013 23:02

Pilcrow, Вы не ходите на выборы? Отлично, а что именно Вы сделали, чтобы появилась возможность на них ходить? Ничего? Прелестно, Вы помогаете этим упырям пилить власть над нами... Без обид, но это правда
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Ср фев 13, 2013 7:47

А. Кочергин писал(а): Который сарай соседу подпалит - в знак доброй воли, а вот на выборы не пойдет, но фигу в форточку покажет!
Вот именно. Даже при создании самой хорошей, действенной доктрины, отвечающей на главные вопросы, просто физически не будет людей способных её воспринять, а тем более развить в какие то практические эффективные действия. Одни не могут, другие не хотят.

Те кто способен еще думать, анализировать ситуацию и объективно оценивать картину мира и перспективы, как правило, поглощены сами собой, построением некоего подобия «среднего класса». Я бы с радостью что то делал, но понимаете жене на выходные на дачу обещал, а по весне в Турцию, ипотека опять же… и т.д.

А те кто рвется к тому что бы «взять все и поделить» (с), мало пригодны к серьезным мыслительным процессам и они действительно не знают что делать дальше и не в состояние ответить даже не элементарные логические вопросы по сути своего этого видения ситуации.

Мнение естественно только мое, но боюсь точка не возврата, уже пройдена…

С уважением
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 9:42

Asiro,
Вот именно. Даже при создании самой хорошей, действенной доктрины, отвечающей на главные вопросы, просто физически не будет людей способных её воспринять, а тем более развить в какие то практические эффективные действия. Одни не могут, другие не хотят.
Октябрь 1917 года...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 10:35

А. Кочергин писал(а):Pilcrow, Вы не ходите на выборы? Отлично, а что именно Вы сделали, чтобы появилась возможность на них ходить? Ничего? Прелестно, Вы помогаете этим упырям пилить власть над нами... Без обид, но это правда
А зачем мне делать, чтобы была возможность на них ходить? Это значит - сделать демократию действительно такой, как о ней пишут в книжках и какой ее пытаются представить нам ее ангажированные идеологи. У меня, да и не у кого в мире, действительно нет такой возможности.

Если нет возможности избавить человечество от спида и сифилиса, то хотя бы есть возможность не трахаться со срамными бабами, чтобы самому не наварить. Если невозможно сделать "выборы" честными (а это уже невозможно во всем мире, а в России изначально невозможно), то хотя бы есть возможность самому не офоршмачиться этой игрой в наперстки.

Андрей Николаевич, та шо там "помогать пилить" - там уже все однозначно попилено заранее, до всяких "выборов". Алекторальные массы всего лишь должны усвоить, что это они "выбрали" этих самых упырей. Для этого и "выборы", для этого и отточенные до высокой степени совершенства предвыборные технологии, о которых говорил ДИНОЗАВР.

"На том стою и не могу иначе"©
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 10:38

Asiro писал(а):Я бы с радостью что то делал, но понимаете жене на выходные на дачу обещал, а по весне в Турцию, ипотека опять же… и т.д.
А вот эта характеристика - прямо в десятку. Причем, как ни печально, для подавляющего большинства русскоговорящего населения.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 10:52

1. Нравственное (уверен - Духовное) воспитание нации!
2. Патриотизм как безусловная форма существования любого гражданина России
Однозначно - за!
3. Политическая активность на местах, с выявлением экономических задач государственного строительства
Здесь при нынешних условиях высока вероятность свалиться в говорильню.
4. требование всенародного открытого референдума за открытые выборы через пикеты, сборы подписей, обращения - ЧЕРЕЗ ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ ЗА НАШИ ПРАВА!
5. Победа данного референдума
6. Требование введение земских депутатов в Думу (не партийные списки), через открытые выборы
7. Инициация партийного строительства и Победа национально-патриотического двжения масс
Распыление сил и однозначный, неминуемый провал.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 11:01


Распыление сил и однозначный, неминуемый провал
Можно узнать на основании каких событий, знаний, опыта сделано это умозаключение? И не продиктовано ли оно обычным унынием и самообманом - Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО.Или Вам нравится вот такой Православный путь: http://rus.newsru.ua/arch/world/08feb20 ... UypbOm4.vk
Не находите, что отказавшись от веры в социальные изменения, мы просто не минуемо свалимся в анархию с судами Линча на каждой улице ... И НАЧНЕТСЯ НАРОДНОЕ СЧАСТЬЕ?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 11:06

4. требование всенародного открытого референдума за открытые выборы через пикеты, сборы подписей, обращения - ЧЕРЕЗ ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ ЗА НАШИ ПРАВА!
5. Победа данного референдума
6. Требование введение земских депутатов в Думу (не партийные списки), через открытые выборы
7. Инициация партийного строительства и Победа национально-патриотического двжения масс
Pilcrow, И кто сказал, что за эти цели я не готов сражаться? Но только в том случае, когда ПОЛИТИКА ПОТРЕБУЕТ ВОЕННЫХ СРЕДСТВ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА, сделать всё от меня (ОТ МЕНЯ!) возможное, чтобы не довести страну до этой братоубийственной войны. У меня есть план, в отличии от многих я его воплощаю, тупо не сворачивая много лет,- не опасаясь того что день за днем сыпется на мою голову. Отсутствие плана у других граждан России ни как не делает мой план, менее значимым, при этом он воплощается в жизнь (за мой счет и без опоры на сомневающихся), иные, в силу их тотального отсутствия - нет. Что нам подсказывает логика в этой связи? Неверие никогда не приводила никуда, кроме ямы, я верую в светлое будущее России обретенное не через реки Русской крови...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 11:16

А. Кочергин, для меня нет альтернативы: "политические методы" или индивидуальный террор, война, мятеж.
Я не предлагаю, я просто убежден, что без подспудной, тихой, внешне незаметной работы по оздоровлению менталитета нации (десятилетия, а то и столетия) все - и политические, и героические - усилия тщетны и жалки.

Не поймем друг друга в этом вопросе. Я выхожу из безплодной дискусии.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 11:30

А. Кочергин писал(а):Или Вам нравится вот такой Православный путь: http://rus.newsru.ua/arch/world/08feb20 ... UypbOm4.vk
Это не путь. Путь - это когда так идут широкие массы. Это - подвиг героя-одиночки, Мужика с большой буквы. Подвиг во имя человеческого достоинства, во имя традиционных ценностей.

Это штучная работа, не ширпотреб. Массе нельзя указывать на это как на путь - масса в силу своей природы не способна это повторить. Я бы, наверное, тоже не смог.

Но имя этого Мужика, как и имя Виталия Калоева, уже осияно светом подвига. И будут помнить о нем не только односельчане. Два-три таких подвига - и уже надолго зачешет репу быкующий "цунареф" или продажный мент, насрет в штаны: а вдруг четвертый такой прецедент будет со мной...

Прославится имя этого Мужика.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ответить