Квачкову дали 14 лет

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Квачкову дали 14 лет

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 11:35

Pilcrow,
для меня нет альтернативы: "политические методы" или индивидуальный террор, война, мятеж.
Как это нет разницы? Тогда зачем нам (с какой целью?) нужно здоровое Русское Общество способное на поступок? КАКОЙ ПОСТУПОК ЖДЕМ МЫ? Вы конкретно?
из безплодной дискусии.
Она была бы безплодной, если бы не имела плодов, а сейчас любой читающий, абсолютно безразличный к личностям говорящих, осмыслит и затем осознает свой ответ на этот вопрос: ЗАЧЕМ и ЧТО ДАЛЬШЕ? Поняв эти два фуднаментальных посыла, он найдет КАК!? Я надеюсь на это, а не мечтал забить в диалоге всех живущих и просиять велеречивостью, - я взрослый уже, мне не до этого...
Если задел чем - простите великодушно, дерзок и максималист (гремучая смесь) - каюсь!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 11:46

А. Кочергин писал(а):Pilcrow,
для меня нет альтернативы: "политические методы" или индивидуальный террор, война, мятеж.
Как это нет разницы? Тогда зачем нам (с какой целью?) нужно здоровое Русское Общество способное на поступок? КАКОЙ ПОСТУПОК ЖДЕМ МЫ? Вы конкретно?
из безплодной дискусии.
Она была бы безплодной, если бы не имела плодов, а сейчас любой читающий, абсолютно безразличный к личностям говорящих, осмыслит и затем осознает свой ответ на этот вопрос: ЗАЧЕМ и ЧТО ДАЛЬШЕ? Поняв эти два фуднаментальных посыла, он найдет КАК!? Я надеюсь на это, а не мечтал забить в диалоге всех живущих и просиять велеречивостью, - я взрослый уже, мне не до этого...
Если задел чем - простите великодушно, дерзок и максималист (гремучая смесь) - каюсь!
Да не "нет разницы", а нет альтернативы. Это значит, что для меня нет вилки: либо - либо, я полагаю оба пути на сегодня неэффективными.

Да, Вы, наверное, правы: публичный разговор безплодным не бывает, нашу "перестрелку" прочитают люди, подумают, каждый сделает свои выводы... Так что здесь согласен.

Да какие там обиды, на Вас, Андрей Николаевич, у меня никакие обиды невозможны :)
С Вашей книги, уже в возрасте за 50, началось мое переосмысливание личного образа жизни и некоторых ошибочных, "непротивленческих" взглядов на христианский образ жизни. Так что - валяйте дальше, никаких обид :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 12:04

Pilcrow,
Да не "нет разницы", а нет альтернативы. Это значит, что для меня нет вилки: либо - либо, я полагаю оба пути на сегодня неэффективными.
Вот она бедность Русского языка, думаешь что шамкаешь разборчиво а Тебя уже полчаса бьют расслышав словой гуй, там где Ты говорил про политбюро...
Я за воспитание ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО нации, которая ОБЯЗАНА изменить собственное униженное положение - ...или свалить в унитаз истории, как уже свалили персы, османы, мамлюки, монголы, Рим, Австро-Венгры, великие датчане, великие шведы, польско - литовцы...
Но есть одна маленькая хрень: У всех перечисленных были зубы до коленок и амбиции выше пупа торчали, да вот Веры Православной не было, а нет Веры в Промысел Божий и Покров Матери Богородицы, значит нет Веры в особый Путь Русского человека в его Крест, в его Подвиг за судьбы всего мира.
Потому и искать нужно и находить, но не оскорбляя Бога скудоумием и сомнениями - КОТОРЫЕ И ЕСТЬ ОРУЖИЕ ДИАВОЛА!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 12:18

А. Кочергин, хорошо, тогда на время разойдемся и подумаем.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 12:40

Pilcrow, Да Господь с Вами, я с Вами и не сражался. Пугаю близких тем, что могу разораться, споря с собой..., говорят это лечится электричеством, но я пока приссыкиваю...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Ср фев 13, 2013 13:07

А. Кочергин писал(а):говорят это лечится электричеством, но я пока приссыкиваю...
Шокер? Да Вы ж сами писали, что не на всех действует :))
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 13:24

Pilcrow, ...паяльник, действует на всех и орут уже односложно и по делу
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 13, 2013 17:06

Друзья, а как так вышло, что слово ПОЛИТИКА стало однозначно ругательным в России?
Пока в России ещё достаточно людей с широким кругозором и умеющих видеть и думать, то есть людей советского поколения, которых учили не по перестроечным стандартам образования.
Расхождение слов и дел привительственной верхушки, а так же самодурство руководителей местечкового уровня и оценивается имеенно таким образом, как Вы и спросили.

Но, это неудобство в скором времени будет преодолено властью, так как по нынешним "стандартам" образования умные люди не нужны. Скоро политика не будет ругательным словом. Хорошо, если люди будут вообще такое слово знать .
1. Нравственное (уверен - Духовное) воспитание нации!
2. Патриотизм как безусловная форма существования любого гражданина России


Я не далее, как в этой теме написал о том, что обложили со всех сторон.
Действуют очень грамотно.
Вы предложили хорошо почитать опыт организации революции 17 года.
Вы думаете властьимущие не ознакомились с эти опытом?
Ознакомились, потому и предвосхищают возможные действия в этих направлениях, заранее и законодательно ограничивая законные возможности людей.
Причём, наступают по всем направлениям. Вам как отставному военному знаком такой термин ?
Опять же начиная с того,
что разрешили в средней школе выбирать разных авторов, скажем по той же истории. Разные авторы-разные взгляды, и по некоторым учебникам маршал Жуков уже скорее не маршал Победы, а мясник, не опытный стратег, а удачливый игрок, которому удача случайно улыбнулась, и если бы не второй фронт с америкосами.... ну не Красная Армия войну выиграла, не народ, а иностранные союзники.
А по последнему фильму о Жукове,- так он вообще алкоголик,

И заканчавя
часами Патриарха, пуси райт, а так же ювенальной юстицией, гей -парадами.
Нам же не зря СИСТЕМАТИЧЕСКИ по телевизору передают о легализации разврата в Европе и США.
По последним статьям в СМИ, уровень газетных изданий сильно сократился, уровень интернет -изданий пропрционально вырос. Суть в удобстве психологического воздействия.

Разрушение многовековых устоев.
3. Политическая активность на местах, с выявлением экономических задач государственного строительства

Ну это ж опять в области специального образования лежит.
Минимум экономические знания необходимы, умение работать с документами, в том числе и законами и нормативно-правовыми актами, а ещё не плохо бы и знание макроэкономики.
А ещё и аналитические способности для анализа того, что было и прогнозов на будущее.
Это не для широких масс.
Это я не к тому, что считаю население тупым, но аналитикой такого уровня не все могут заниматься. Это к сожалению реальность.
4. требование всенародного открытого референдума за открытые выборы через пикеты, сборы подписей, обращения - ЧЕРЕЗ ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ ЗА НАШИ ПРАВА!
Опрять возвращаюсь к ответам на Ваши первые два тезиса - обложили !

Кто теперь даст, кроме как не в гайд парках. А так же закон - о митингах, шествиях.....

Потому, что требование это как ? Каждому единолично приходить на приём к чиновникам?
Направлять письма в администрацию президента РФ ?
Организовывать сбор подписей?

А как всё это без организационной подготовки ? Как в военном деле-без разведки, подготовки, тылов?

Или всё-таки прибегать к регистрации партий?
Регистрирует Минюст, может и не зарегистрировать.

Потому как о нужности общественных движений решение принимает власть. К сожалению.
5. Победа данного референдума

Андерей Николаевич, проведение референдума требует средств. Спонсоры есть в наличии?
А так же разрешения властей.

Власть должна дать разрешение для проведения референдума, на котором будет решать вопрос, фактичеки, об актуальности её политики.
6. Требование введение земских депутатов в Думу (не партийные списки), через открытые выборы
7. Инициация партийного строительства и Победа национально-патриотического двжения масс


Избрание кандидатов в земские депутаты кто будет контролировать ?
Ну это я к тому, что бы туда не попали люди из братков или контингента людей, подобного нынешнему думскому?

С теми идеями, которые Вы выразили в тезисах, я согласен.
Согаласен с тем, что выражаемый ими контекст давно назрел.

Но, выполнить их можно после детальной проработки для практичекого воплощения.
Иначе-это просто лозунги, не более.

Об этом человеке, ссылку на которого Вы дали, читал года два назад.
http://rus.newsru.ua/arch/world/08feb20 ... UypbOm4.vk

Всё потому, опятьже, что во власти разуверился, обратиться за помощью не к кому, вот и устроил суд линча.
Не могу его судить в его правоте.
Не знаю как сам бы поступил.

Я повторюсь о том, что уже написал в этой теме.
Говорю обо всём не потому, что считаю то, что делать ничего не надо, наоборот, надо и чем скорее-тем лучше, так как время работает не на пользу возрождения духа нации.
Я о сложности ситуации.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 17:25

Вы думаете властьимущие не ознакомились с эти опытом?
Ознакомились, потому и предвосхищают возможные действия в этих направлениях, заранее и законодательно ограничивая законные возможности людей.
ДИНОЗАВР, Предвосхищая иные выводы, только вопрос: Почему я ещё не в клетке, почему Вы ещё не расстреляны? Если мы обсуждаем подобные вопросы? Хватит на себя жути нагонять, чтобы оправдать собственное бездействие и не компетентность. Почему по стране каждую субботу ездит только один буйнопомешанный, а глубокомысленные коллеги придаются маниловщине и размышлениям о масонском заговоре? ВОТ ЧТО ИМЕННО ОСТРОУМНОГО СДЕЛАЛА "ЭТА" ВЛАСТЬ! Она убедила народ, что он бессилен... потому что "от него ничего не зависит"... Впрочем тут соглашусь, пока мечется лишь один политический идиот - ...народ именно бессилен и место ему - В ЯМЕ!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 13, 2013 17:35

Предвосхищая иные выводы, только вопрос: Почему я ещё не в клетке, почему Вы ещё не расстреляны? Если мы обсуждаем подобные вопросыХватит на себя жути нагонять, чтобы оправдать собственное бездействие и не компетентность. Почему по стране каждую субботу ездит только один буйнопомешанный, а глубокомысленные коллеги придаются маниловщине и размышлениям о масонском ?


Потому, что кроме езды по стране и маниловских рассуждений мы не можем сделать ничего реального.
Того, что будет напрямую угрожать нахождению у власти конкретных лиц.

Как только у нас появятся необходимые средства. а после появления средств разговоры и езда по стране будут приносить реальные организационные и практические результаты, не переживайте, обратят внимание и сделают предложение от которого сложно будет отказаться или......утилизируют.

И, потом, коли Вы имеете свой своеобразный взгляд на масонов и заговоры, то разве в том. что было написано до перестройки есть что-то не соотвествуещее современным реалиям?

Вот лишь часть из написанного:
..........И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даме понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.......

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 13, 2013 17:39

ВОТ ЧТО ИМЕННО ОСТРОУМНОГО СДЕЛАЛА "ЭТА" ВЛАСТЬ! Она убедила народ, что он бессилен... потому что "от него ничего не зависит

Всё великое то, что простое и бесхитростное.

Самое лучшее изобретение дьявола в том, что он убедил людей в том, что он не существует.

Самое лучшее изобретение власти в том, что она убедила людей в необходимости своего существования.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 17:41

ДИНОЗАВР,
Потому, что кроме езды по стране и маниловских рассуждений мы не можем сделать ничего реального.
Пожалуйста! Перечитайте апрельские тезисы и Государство и революция, Ваши опасения напрасны, МЫ МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ СТРАНУ! И это можно сделать без ошибок и хамства. Или Ваша позиция "я из принципа делать ничего не буду, потому что мне нихрена делать ничего не дают!" Простите, а что именно Вы делали и Вам не дали?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ДИНОЗАВР
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:23

Сообщение ДИНОЗАВР » Ср фев 13, 2013 17:51

Или Ваша позиция "я из принципа делать ничего не буду,


Вы откуда взяли эти слова как мою позицию ?
Или нижеследующее не я написал ?
Говорю обо всём не потому, что считаю то, что делать ничего не надо, наоборот, надо и чем скорее-тем лучше, так как время работает не на пользу возрождения духа нации.
Я о сложности ситуации.

[Перечитайте апрельские тезисы и Государство и революция/quote]
После апрельских тезисов была воружённая борьба и гражданская война.
Вы, если я правильно понял Вашу позицию, были против такого развития в наше время.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 13, 2013 22:52

ДИНОЗАВР,
После апрельских тезисов была воружённая борьба и гражданская война.
Вы, если я правильно понял Вашу позицию, были против такого развития в наше время.
Более чем против, но кроме вооруженной борьбы там есть очень много чего... Впрочем кто сказал что я именно отрицаю войну? Я против войны в начале...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Mauzer
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 1:57

Сообщение Mauzer » Чт фев 14, 2013 1:44

"4. требование всенародного открытого референдума за открытые выборы через пикеты, сборы подписей, обращения - ЧЕРЕЗ ПОЛИТИЧЕСКУЮ БОРЬБУ ЗА НАШИ ПРАВА!
5. Победа данного референдума
6. Требование введение земских депутатов в Думу (не партийные списки), через открытые выборы
7. Инициация партийного строительства и Победа национально-патриотического двжения масс"
Андрей Николаевич, вы сами в это верите? Сейчас подписи собирают за визовый режим со странами Средней Азии. http://zavizu.org/ 100 000 надо собрать чтобы дума рассмотрела. И соберут. Вы думаете введут визы? Нет конечно, не для этого они мигрантов завозят. Так же и со всеми этими "требуем!!!", пикетами и тд.

Ответить