Ядовитые гуси! Форева! Я+Гоблин

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Re: Ядовитые гуси! Форева! Я+Гоблин

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 13:28

ratybor,
Хорошо.
С чего сыр-бор начался?
С того что людей (прошу прощения, не буду вас всех перечислять) искренне возмутило утверждение что белое движение состояло не из одних монархистов. Что изначально их было даже меньше.
Что возмутило? Они православные!!! Они не могут не быть монархистами!!!
И пошло поехало.
Извините, но эта реакция и смутила.

Излишне ярый монархист? Ну я с такими общался и с хасидами общался. Вот внешне как апельсин с крокодилом, а что-то общее есть. Наверное тот кого ждут (Идеальный монарх - Машиах) так влияет.
В принципе один из вариантов позиции высказывал ныне забаненый Артемий 05, о том что Бог установит царя, который и выведет страну, а нет, через 20 лет будет уже поздно. Кирдык всем. Вроде так он писал. Это достаточно мягкий вариант.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт ноя 01, 2012 13:32

высказывал ныне забаненый Артемий 05
ale-x-and-r, Мне не ловко напоминать о "виртуальном трупе", но убиен он был за истероидную подачу своих убеждений... это намек? Это намек
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 13:44

А. Кочергин,
Ну хоть не подмигивание.

Осмелюсь напомнить, что не я повторно данную тему поднял. А Артемий был выбран как пример, который с меня затребовали.

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Чт ноя 01, 2012 15:40

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:39, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - лучший контролёр.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 15:47

Дмитрий Кишко,
Я говорю не о православных и не о монархистах.
Я говорю о современных искажениях вышедших из православия и монархизма.
Знаете как говорят, если бес не может одолеть тебя слева, значит он зайдёт справа.
Вот не помню точно кто, или Исаак Сирин или Иоанн Лествичник говорил что грехи суть искаженные добродетели.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 15:50

Вернее не так. Говорю то я с монархистами о монархизме.
Начал пытаясь понять где не прав, потом решил что и я прав и вы правы. А сейчас пытаюсь понять в чём меня уличить пытаетесь.
Или я Скорохода не так понял? Или я сейчас обличающих меня понимаю неправильно?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт ноя 01, 2012 15:50

ale-x-and-r писал(а):ratybor,
Хорошо.
С чего сыр-бор начался?
С того что людей (прошу прощения, не буду вас всех перечислять) искренне возмутило утверждение что белое движение состояло не из одних монархистов. Что изначально их было даже меньше.
Что возмутило? Они православные!!! Они не могут не быть монархистами!!!
И пошло поехало.
Извините, но эта реакция и смутила.
Не так.
Уважаемый, ВСЕ белые офицеры давали присягу Государю и большинство из них остались этой присяге верны - уже хотя бы поэтому, все заявления о том "изначально их было даже меньше" - п...ж и провокация.
ale-x-and-r писал(а): Излишне ярый монархист? Ну я с такими общался и с хасидами общался.
Я не интересовался у Вас о том, с кем лично Вы общались.
Я интересовался о том, кого именно Вы считаете "ярым монархистом" и каковы критерии степени "ярости".
Итак?
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Чт ноя 01, 2012 16:00

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:39, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - лучший контролёр.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 16:06

ratybor писал(а): Не так.
Уважаемый, ВСЕ белые офицеры давали присягу Государю и большинство из них остались этой присяге верны - уже хотя бы поэтому, все заявления о том "изначально их было даже меньше" - п...ж и провокация.
Ответьте на вопрос (можете сами себе).
Если Царь не допускал ошибок, офицеры давали присягу и были ей верны (большинство), казаки верность сохранили, экономика на пике, народ истово любит Царя-Батюшку и бережно хранил веру и вообще до революции тишь гладь и Божья благодать. Только кучка немецких шпиёнов вкупе с жидомассонами что-то мутила.
А что тогда в 1917 году произошло? Потом что творилось? Или просто всё-всё подделка? Все нагло лгали и лгут (или я сейчас лгу нагло и кроме меня никто ничего подобного не встречал в документах).
ratybor писал(а): Я не интересовался у Вас о том, с кем лично Вы общались.
Я интересовался о том, кого именно Вы считаете "ярым монархистом" и каковы критерии степени "ярости".
Итак?
Что итак? А, гражданин начальник, пример Артемия нельзя? Ссылочку про царебожников не Вы поместили? Или это не монархисты?

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт ноя 01, 2012 16:14

ale-x-and-r писал(а):
ratybor писал(а): Не так.
Уважаемый, ВСЕ белые офицеры давали присягу Государю и большинство из них остались этой присяге верны - уже хотя бы поэтому, все заявления о том "изначально их было даже меньше" - п...ж и провокация.
Ответьте на вопрос (можете сами себе).
Если Царь не допускал ошибок, офицеры давали присягу и были ей верны (большинство), казаки верность сохранили, экономика на пике, народ истово любит Царя-Батюшку и бережно хранил веру и вообще до революции тишь гладь и Божья благодать. Только кучка немецких шпиёнов вкупе с жидомассонами что-то мутила.
А что тогда в 1917 году произошло? Потом что творилось? Или просто всё-всё подделка? Все нагло лгали и лгут (или я сейчас лгу нагло и кроме меня никто ничего подобного не встречал в документах).
Мне думается, что сейчас Вы лукавите, потому что обсуждаемый вопрос касался Монархии как таковой и отношения к ней Православного человека, а не причин революции в России.
О причинах смуты в России и революции 1917 года довольно написано в другом месте (даже и на этом форуме).
Этот вопрос (точнее вопросы) мной изучался в свое время надлежащим образом (в т.ч. путем изучения конкретных документов той эпохи) и по существу я могу рассказать много.
Однако тема не об этом.
ale-x-and-r писал(а):
ratybor писал(а): Я не интересовался у Вас о том, с кем лично Вы общались.
Я интересовался о том, кого именно Вы считаете "ярым монархистом" и каковы критерии степени "ярости".
Итак?
Что итак? А, гражданин начальник, пример Артемия нельзя? Ссылочку про царебожников не Вы поместили? Или это не монархисты?
Вы ушли от ответа на поставленный вопрос.
Вопрос был адресован лично Вам.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Чт ноя 01, 2012 16:18

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:39, всего редактировалось 3 раза.
Совесть - лучший контролёр.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 16:27

Дмитрий Кишко писал(а): Уточняю.
Из Православия искажения не выходят.
Искажения выходят из-за непонимания Православия, из-за неприятия Православия, из-за отказа от Православия. Христос сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня". Прошу отметить, что не Христос против него, а он против Христа.
Согласен. Но человек может искренне верить что именно он и соблюдает истину, именно он Христов, а остальные против. Это единая когорта борцы с ИНН, последователи "старцев", царебожники. неужели никто из вас, когда эти вопросы только появлялись? Сразу поняли сами или только после того, как опытные в духовном плане разжевали? Я лишь после разъяснений разобрался и про ИНН и про покаяние в Цареубийстве. Потому что аргументы были ориентированные как раз на соблюдение чистоты Веры.
Дмитрий Кишко писал(а): Вследствие чего искажается добродетель и возникает грех? Вследствие отступничества от добродетели. Кто в этом виноват, отступник или добродетель?
А человек ошибаться не может? Разве от впадения в прелесть были защищены люди даже святой жизни?
Дмитрий Кишко писал(а): Обличающих Вас? Даже не знаю что сказать... Подозреваю, что Вы несколько не точны...
Возможно. Рад бы ошибиться, но "раз олень со скалы, два олень со скалы... тен-ден-ция однако". И самое огорчительное, я отвечаю, потому что вижу чрезмерную (на мой взгляд) реакцию и считаю именно её негативным признаком. А мои ответы воспринимаются как клевета на убеждения и вызывают реакцию заново.
Может останемся при своем и закончим про монархизм, если спокойно говорить не получается?

Дмитрий Кишко
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 8:26

Сообщение Дмитрий Кишко » Чт ноя 01, 2012 16:31

.
Последний раз редактировалось Дмитрий Кишко Сб янв 19, 2013 4:38, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - лучший контролёр.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 16:39

Дмитрий Кишко писал(а):
ale-x-and-r писал(а): Если Царь не допускал ошибок, офицеры давали присягу и были ей верны (большинство), казаки верность сохранили, экономика на пике, народ истово любит Царя-Батюшку и бережно хранил веру и вообще до революции тишь гладь и Божья благодать.
У нашей Родины очень сложная жизнь. И далеко не все цари оказывались Батюшками, хватало и отчимов...
Что именно Вы видите для спасения своей страны от гибели?
У этих неприятных монархистов хоть какие-то общие идеи есть, они объединены общими понятиями, и слышат друг друга...
А как понять Вас? Что кроме критики монархии?
Блин. Вы меня прекратите обвинять в том что я не говорил или это прикол такой?

Для спасения страны я вижу ТОЛЬКО Православие, чем больше людей воцерковиться, тем больше станет у нас настоящих русских людей.
А "неприятные монархисты" о которых я говорю (а не то что Вы слышите). Они церкви десятой дорогой обходят, и всё как-то больше групками по 10-40 человек ходят.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Чт ноя 01, 2012 16:39

Дмитрий Кишко писал(а):Дорогой (без иронии) ale-x-and-r, мне кажется, что уместным будет остановиться.
Ни в коем случае не собирался Вас обличать.
Сам грешник...
Спасибо. Лучше остановимся.

Ответить