Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Re: Ленин – «еще больший злодей, чем Гитлер»

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 19:49

Grigori1976 писал(а):Если следовать вашей логике, то и монархия отжывшая идеология.
Моя логика не такая.
Я считаю коммуним не "отжившей идеологией", а принципиально нежизнеспособным государственным устройством. Искусственный умозрительный характер коммунистической доктрины обуславливает крайне быстрое разложение и распад такого строя. Показав более чем впечатляющие результаты в начале существования, коммунизм с ураганной скоростью одряхлел и рухнул. Сталин не мог жить вечно, а реальное коммунистическое государство держалось только на личности Сталина, на его воле и практической хватке, а никак не на "марксистско-ленинской научной теории".
Результат - всего 70 лет. Длительность одной человеческой жизни. Сравним: Византия, Россия - тысячелетняя история.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 20:10

Артемий05 писал(а):Grigori1976,
Все мои предки, это Православные Христиане. Моя фамилия Иванов, от слова Иоанн, т.е. мой род тянется от самого начала Крещения Руси, и все в моём роду Православные Христиане.
Мой прадед воевал, после войны всю жизнь прожил с осколком в спине, после войны стал иконописцем, у меня дома есть иконы, от его руки. Я его очень уважаю.
Вопрос, с какого боку тут притёрся Сталин, безбожник, который пысался по бункерам, всю войну.
Уважение к предкам и истории нации, это да, но при чём тут уважение к богохульникам и кровожадным диктаторам?
Про пысался это Вы сами видели? Или прадед (не воспринимайте как попытку оскорбить его память, просто Вы сами привели его в пример как свидетеля эпохи) лично видел и Вам рассказал?
А то так спросят Вас завтра, как Вы можете целовать образ человека (императора Николая 2), который был несвятой жизни, страну продал и именно его "кровавым" называли.
Учитесь отделять пропагандисткие эмоции от реалий. И зверства не без Сталина творились, но и великие свершения в стране не вопреки его воли делались.
Если Вы не способны хотя бы справедливо оценивать заслуги человека, то как Вы собираетесь учиться любить? Не думали с этой позиции о православном отношении к вождям? Не можете принять и Ветхого Завета (справедливости) и думаете что Новый Завет осилите (любовь)?
Для меня нет периодов в истории, о которых надо забыть и стыдливо прикрыться платочком. Всё наше и все наши. Плохие, чудовища, но наши.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 20:12

Я сейчас увлекся книгами наиболее честных писателей-коммунистов - И.Шевцов ("Тля", "Во имя отца и сына"), В.Кочетов ("Чего же ты хочешь?"). Эти два писателя исключительно остро предвидели надвигающуюся катастрофу, их книги больно читать - как они чувствуют дыхание скорой гибели СССР, особенно Кочетов. Но, будучи ослеплены коммунистической идеологией, они не видели и не могли предложить реального пути спасения, ничего не предложили, кроме "повышения идейной бдительности", как будто только в ней было дело.

Полагаю, Кочетов застрелился не столько от того, что у
него нашли рак - он просто не мог жить с мыслью о скором конце СССР, который остро предвидел.

Советую почитать, особенно "Чего же ты хочешь?".
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 20:23

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

dima_piterski
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 18:59

Сообщение dima_piterski » Пн авг 27, 2012 20:28

Pilcrow,
Сталин не мог жить вечно, а реальное коммунистическое государство держалось только на личности Сталина, на его воле и практической хватке, а никак не на "марксистско-ленинской научной теории".
Результат - всего 70 лет. Длительность одной человеческой жизни. Сравним: Византия, Россия - тысячелетняя история.
Но, справедливости ради. От эпохи Сталинизма нам досталась такая полезная вещь, как ядерные ракеты. Ни одно достижения не было сделано столь вовремя. Мы сейчас все благодаря этому ещё и живы - хоть Красные, хоть Белые.

Не было бы ракет - нам бы уже давно крышка. Так что Сталин, как главнокомандующий, не только Великую Отечественную выиграл. Он обеспечил России волшебную палочку-выручалочку на многие десятилетия вперёд.
Демократия в аду, а на Небе - Царство! (св. Иоанн Кронштадтский)

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 20:30

ale-x-and-r,
Я не из обидчивых, не парьтесь, не переживайте, говорите как есть на душе.
Сложно с вами вести диалог. Я говорю о фактах истории, первое своё сообщение Сталин говорил из бункера, чуть ли не всю войну он просидел в бункерах. Доказать это официальным документом я не смогу. Так же как и не смогу доказать официальным документом, что имя Сталина - Иосиф. Ну нет официальной бумаги, нотариально заверенной, что это, действительно, его имя. Но факт истории говорит, что да, имя - его.
Наверное, вы имели ввиду, о Православном отношении к власти, а не конкретному чину, должности. Православные Христиане, это люди Нового Завета, а Старый Завет, для нас уже в запрете(!). Православному Христианину, запрещено принимать и осваивать Ветхий Завет, потому что это уже получается не Христианин, а иудей.
Либо вы Православный Христианин, человек Нового Завета, либо не Православный Христианин, не человек Нового Завета. По серединке не получится.

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Пн авг 27, 2012 20:32

Капитан Смоллетт,
Блин, а кто сказал что он друг и покровитель православия? Имеются данные, что при нем были подвижки к смягчению еще до войны, понятно что война особый период, ну и репрессии существенно возросли после его смерти. Тогда почему именно его рисуют с рогами, ну и порой Ленина вспоминают. Аргументы про "сподвижников" почему то вызывают небрежное хихикание, в духе "ой за двух невинно оболганных заступаются".
Мне данная позиция столь же непонятна, как и позиция тех кто иконы со Сталиным рисует.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 20:33

dima_piterski, в том и дело, что это - еще молодой коммунизм, и это - Сталин, единственная опора молодого коммунизма.

Коммунизм одряхлел почти молниеносно и рухнул, увлекая за собой в могилу Россию.

Я уже сравнивал здесь коммунистическую Россию со спортсменом "на химии": поначалу - результаты зашкаливают, но очень быстро - разрушение организма и полная утрата здоровья. Так и коммунизм.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 20:36

Артемий05 писал(а):Православные Христиане, это люди Нового Завета, а Старый Завет, для нас уже в запрете(!). Православному Христианину, запрещено принимать и осваивать Ветхий Завет, потому что это уже получается не Христианин, а иудей.
Брат, берегитесь таких мыслей пуще огня. Это называется - ересь Маркиона, хула на Духа Святаго. Ересь Маркиона предана анафеме еще в первые века Христианства.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн авг 27, 2012 20:39

.
Последний раз редактировалось Капитан Смоллетт Пн мар 25, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 20:43

Pilcrow,
Прости Брат. :) Буду стараться помягче и осторожнее в таких вопросах.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Пн авг 27, 2012 20:51

Артемий05, да я-то ничего :)
Ветхий Завет и Новый Завет - это как школа и вуз. В вузе мы приобретаем гораздо более высокие знания и пользуемся ими на практике. Но и школьную арифметику никто не отменял, - когда надо, и ей тоже пользуемся.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф. 5,17).
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Пн авг 27, 2012 20:56

Pilcrow,
Спаси Христос. :)

ale-x-and-r
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 0:53

Сообщение ale-x-and-r » Вт авг 28, 2012 9:37

Капитан Смоллетт писал(а):ale-x-and-r,
меются данные, что при нем были подвижки к смягчению еще до войны, понятно что война особый период, ну и репрессии существенно возросли после его смерти.
Не могли бы вы привести эти "данные"?
Например сколько священников было расстерляно с 24 го по 53 й годы. И сколько после 1953 года , когда репрессии "существенно возрасли".
Какие Храмы снесли в период и 24го по 53 годы и какие после?
Хитрый ход с Вашей стороны. Только репрессии выражаются не только в расстрелах. А если учесть что архивы периода Хрущева еще не открыты :-)
По материалам и цифрам ну вот например выбирали по годам:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=466
Ну и интересная статья вдовесок:
http://www.pravmir.ru/skolko-repressiro ... za-xrista/
Ну кое-что про Хрущева можно сказать:
http://pominovenie-iv.narod.ru/statie/krav.htm
http://www.orthedu.ru/ch_hist/hi_rpz/10589pre.htm

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Вт авг 28, 2012 9:47

ale-x-and-r, согласен.
Хрущевские гонения, хотя и не сопровождались расстрелами, по накалу ненависти к Христианству, пожалуй, превышали довоенные.

С детства помню новодельные сказки про злых и жадных попов, помню такой диафильм (многие сегодня не знают этого слова), назвался вроде "Как мужик попа обманул", как там оболгано Священное Писание: типа что в Библии написано "отдавай все попу"... Я воспитывался в этой атмосфере, в детстве и юности был ярым атеистом и ненавистником Церкви. Господь увел от этого - слава Ему! Помню эти фильмы начала 60-х, где попы показывались предателями, преступниками и расхитителями. Нагнетаемая истерия ненависти к религии и Церкви была просто запредельной.

Массовое привитие с детства ненавистнического отношения к Православию - едва ли не хуже, чем лагеря и расстрелы верующих.
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

Ответить