Святейшему Патриарху Кириллу

Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.
Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Святейшему Патриарху Кириллу

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 30, 2012 14:05

Mikle, Письмо Патриарху послано с целью ИЗБЕЖАТЬ МОЕГО САМОСУДА, когда я как Верующий, (Вам видимо этого не понять) приму решение Предстоятеля моей Церкви как послушание и пренебрегу своими решениями и выводами. Точка!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Чт авг 30, 2012 17:00

[quote="Mikle"][/quote]

Уважаемый, Вы с Андреем Николаевичем рассуждаете об одних и тех же вопросах, находясь в разных системах координат.

Для человека православного и воцерковлённого недопустимо богохульство и попрание Веры Христовой ни в каком виде.

Например выступление пусек в храме имеет однозначную негативную оценку.

Нельзя себя так вести в храме это богохульство.

И никакие рассуждения на посторонние темы, этой истины НЕ меняют. Никакие "оправдания" здесь не уместны. Это можно простить если они раскаются. Всё.

Соответственно упоминание о пуськах на футболке или в прессе, есть тиражирование греха, суть греха приумножение. Что не может не вызвать ответной реакции.

Вы же Mikle рассуждаете с точки зрения некой "общественной морали" которая есть останки=труп от морали христианской, ранее существовавшей в нашем обществе.

И аргументы "законности" и "морали" весьма смутные и формальные. Нынешний закон зиждется на утверждениях людей. Но всегда может найтись другой человек с противоположными тезисами и бОльшей силой убеждения.

А потому "законным" может стать любое злодеяние. Как это уже происходит на практике во многих странах да и в России в том числе.
Если закон не опирается на твёрдое основание Христа, то это не Закон а его видимость.

Поддерживаете майконосцев с пуськами - Вы или не ведаете что творите или намеренный богохульник.

И по этой логике необходимо законодательно запретить глумление над Верой Православной в любых её проявлениях. Во избежание "самосудов" и прочих праведных "подъёмов на вилы".
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

Сергей Иванович
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 22:23
Откуда: из Ленинграда

Сообщение Сергей Иванович » Чт авг 30, 2012 21:27

забавно..у нас писеки ютятся и сюда доползли, как славно кто нас лечит..язычество и не до того может дойти..
Это моя земля и мне НЕ насрать.

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Пт авг 31, 2012 15:47

упоминание о пуськах на футболке или в прессе, есть тиражирование греха, суть греха приумножение
Да, понял, спасибо.
"общественной морали" которая есть останки=труп от морали христианской, ранее существовавшей
Я бы назвал её - развитием и улучшением. Убеждать, естественно, не буду:) не потому, естественно, что нет аргументов, а потому что ен форумный это будет разговор, а может быть и вовсе безсмысленный.

Ладно, выздоравливайте все.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Пт авг 31, 2012 17:34

Mikle и вам не хворать.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Крейсер_Варяг
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 20:10

Сообщение Крейсер_Варяг » Вс сен 02, 2012 15:20

Mikle писал(а):
упоминание о пуськах на футболке или в прессе, есть тиражирование греха, суть греха приумножение
Да, понял, спасибо.
"общественной морали" которая есть останки=труп от морали христианской, ранее существовавшей
Я бы назвал её - развитием и улучшением. Убеждать, естественно, не буду:) не потому, естественно, что нет аргументов, а потому что ен форумный это будет разговор, а может быть и вовсе безсмысленный.

Ладно, выздоравливайте все.
Развитие не может колебать основ, оно их только приумножает и укрепляет.
Иначе это не развитие а падение.

Решительно не вижу ни одного аргумента в пользу богохульства. Приведите хоть один?

Поясните, пожалуйста, кто в Вашей системе координат является образцом, к уровню "здоровья" которого Вы сейчас призываете?
Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает!

Строим храм: http://xram-vladimira.kg/

elsy_Sergey_K
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 21:08

Сообщение elsy_Sergey_K » Вс сен 02, 2012 15:45

Крейсер_Варяг
Развитие не может колебать основ, оно их только приумножает и укрепляет.
Иначе это не развитие а падение.
Конечно падение, еще какое падение, (Mikle "Я бы назвал её - развитием и улучшением.") т.к. места для Христа в этом "развитии и улучшении" нет. А все остальное напускное.
"Отсутствие выбора крайне упрощает выбор! Вперед!" (с) А.Н.Кочергин

Ответить